Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 21:17

несколько раз

Спектакль поднимает много острых тем.

Одна их них - представление своей семьи перед иностранцами и коллегами, и попытка наладить внутренние дела семьи, когда они не так идеальны, как хотелось бы.

В этом спектакле много ярких образов. Мой любимый образ - дочери Искры. Она очень умная, замороженная эдакая Снежная Королева. Как так сложилось, мы узнаем в процессе спектакля. Ее умение не мстить, и в то же время жестокая правда о роли женщин - это меня впечатлило в спектакле.

Другой образ - муж Искры. Он - расчетливый. Чем-то напомнил мне Молчалина из Горя от Ума. Книгу не читала, а по спектаклю не понятно, почему он так отнесся к своим поражениям.

Каждый герой - его характер, судьба, отношение к другим героям полностью раскрыты в спектакли. Это делает "Гнездо Глухаря" целостным.

Уже упоминала темы, раскрываемые в спектакле и в книге, на основе которой поставлен спектакль. Интересно как менялось настроение, жесты и костюмы героев от домашнего до рабочего. Браво костюмерам и художественным руководителям.

Известные актеры придают спектаклю харизму.

Спектакль понравится любителям проникать в суть вещей, изучать характера и отношения.

Достоинства
  • Зрелищность
  • Известные актеры
  • Продуманные костюмы
  • Раскрытая тема
  • Философская тема
  • Шикарная игра актеров
Papuas100рекомендует