Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 01:59

Три месяца назад даже не задумывалась над покупкой такого прибора. Но случилось так, что дочь заболела, и магазинные молочные продукты были полностью запрещены ледащим врачом. Перерыла весь интернет в поисках положительных отзывов, подбирая модель. В конечном итоге зашла в магазин возле дома и купила Йогуртница Ariete 620.
По дороге домой купила закваску VIVO Биокефир и Йогурт. По инструкции приготовила молоко (использую только домашнее) и поставила на 8 часов. После истечения времени продукт надо поставить на два часа в холодильник и вуаля — шикарных кефир, по консистенции, как сметана з желатином.
В наборе 7 очень удобных стеклянных баночек. В общей сумме получается литр готового продукта. Храниться продукт 3-5 дней. Одну баночку можно использовать для следующей закваски. Но, я больше одного раза не перезаквашываю.Будет очень кислый. Если йогурт слегка нагреть на водяной бане он станет немного жидкий и можно налить ребенку в бутылочку. Моя дочь очень любит перед сном пить из бутылочки.
Из недостатков многие считают отсутствие таймера и регулировки температуры, но для меня это надуманная проблема. Без этих функций йогурт такой же вкусный.
И еще одно — цена 450 гривень, что не может не радовать.
Достоинства
  • *Вкусно
  • *Доступная цена
  • *удобно
Недостатки
  • Нет таймера отключения (за прибором надо следить)
Vilenka 2рекомендует