Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 16:28

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если честно, то до недавнего времени я считала, что тонИК и тонЕР это одно и тоже. Какого же было моё удивления, когда до меня дошло понимание об их разном предназначении. Если с первым я мало-мальски разобралась и нашла, как мне кажется, подходящий, то с тонер дела обстояли печальнее. Я вообще не понимала, какой выбрать. Делать мне это, к слову, не пришлось, т.к. мой тонер нашёл меня сам.

На затест ко мне попала вот эта розово-белая картонная коробочка с интересным содержимым. Перед нами тонер от относительно новой для нашего рынка корейской косметической компании XYCos. Продукт интересен тем, что в составе имеются:

высокообогащённый коллаген

смесь диких ягод

масло шиповника

Соответственно, там, где есть коллаген, имеется антивозрастное действие. А ягоды и шиповник отвечают за сияние кожи и ровный тон. Вы спросите, не рановато ли мне пользоваться чем-то подобным, и я отвечу, что НЕТ. В этом году мне 24 (к сожалению! о боже что ты такое говоришь! это были мои самые лучшие года), и как раз в этом возрасте корейские девушки уже во всю используют подобные средства. Поэтому противоречий я не вижу.

Кроме сияния и предотвращения возрастных изменений тонер также должен увлажнять и нормализовывать Ph баланс кожи.

На упаковке долго заострять внимание не буду. Хорошая качественная упаковка в девчачьем стиле, всё как полагается. Сам флакон похож на тубус для географических карт о чём я вообще?. Тёмный пластик хорош тем, что ограждает от прямых солнечных лучей и быстрому распространению всяких ненужностей. Да, флакон не отличается компактностью, но не будем забывать об объёме - 120 мл.

Помпу также считаю плюсом, т.к. это самый гигиеничный способ извлечения продукта, как мне кажется. Тестирую тонер уже три недели и нареканий по её работе нет. Ничего не заедает и не застревает.

Консистенция жидковата и походит на чуть подтаявший алоэ-гель, но не такой прозрачный. Тонер чуть мутноват. По коже Pink Collagen Toner распределяется отлично. Впитывается довольно быстро и с другими косметическими средствами не конфликтует. Но это при условии полного высыхания, т.е. если я нанесу тонер сразу после концентрированной воды от L'Occitane или салициловых пэдов, то образуется белый налёт/пенка не знаю как обозвать. С кремами и эмульсиями в реакцию не вступает.

Эффективен ли? Да! Тонер здорово устраняет сухость и стянутость кожи. После применения кожа реально выглядит сияющей и здоровой. Я перестаю быть похожей на зомбаря, и моя кожа принимает ровный оттенок.

У меня комби-кожа, и увлажнения ей от данного тонера хватает. На данный момент на лице нет шелушений и подкожников. Дело в том, что с середины января я немного поменяла уход и как раз включила в него Pink Collagen Toner. Конечно, я пользовалась и другими Kbeauty штуками, но всё же. Тонер не закупорил мне поры, не вызвал аллергических реакций и прыщей.

Что смущает?

• Не все будут в восторге от яркого насыщенного аромата. Он сладкий и слегка травянистый, но его реально слишком много.
  • Липкость после применения. Я всегда закрываю тонер кремом, поэтому для меня это не проблема.

Стоимость: 900-1000 руб.

Где купить: магазины корейской косметики, Wildberries.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Веганский
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа словно сияет изнутри
  • Лицо выглядит здоровым
  • Неплохой состав
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Липковат
  • Навязчивый аромат
Elegant_revolverрекомендует