Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 14:10

несколько раз
    333 руб.

Здравствуйте!

Зачем нужен и что делает тонер для лица?

Он направлен на мгновенное увлажнение кожи на начальном этапе — очищении, сразу после умывания. Чаще всего имеет вязкую, густую консистенцию.

Вот и я решила купить себе тонер. На просторах интернет-магазина Wildberries наткнулась на корейскую косметику фирмы XYCos. Цена сейчас недорогая. Решила заказать тонер для лица увлажняющий с коллагеном Pink Collagen Toner на пробу. Хочу поделиться с вами впечатлением об этом средстве.

• Место покупки: ИМ Wildberries.
  • Артикул: 17000836.
  • Цена: 333 руб.

Сейчас цена снижена. В других ИМ цена в разы дороже.

Внешний вид

Тонер находится в трехцветной картонной коробке.

Описание производителя:

• Тонер увлажняющий с коллагеном XYCos Pink Collagen Toner 120 мл разглаживает и уменьшает морщины. Глубоко увлажняет и питает кожу. Насыщает кожу полезными веществами и витаминами. Подготавливает кожу к дальнейшим уходовым процедурам. Мягко осветляет пигментацию, выравнивает тон кожи. Тонизирует и освежает дерму.
  • Коллаген в составе обладает мощным антивозрастным действием, работает с упругостью и эластичностью кожи, убирает морщины и заломы.
  • Масло шиповника богато витаминами А, С, Е, которые обладают мощной антиоксидантной способностью.
  • Экстракт эдельвейса способствует уменьшению морщин, повышает плотность кожи. Укрепляет иммунитет дермы.
  • Экстракт гамамелиса обладает выраженными вяжущими свойствами, контролирует выработку кожного себума, имеет противовоспалительные свойства.
  • Ниацинамид осветляет эпидермис, улучшает микроциркуляцию, борется с воспалениями.

На обратной стороне коробки нанесена информация о средстве.

Для российского покупателя есть наклейка на русском языке.

• Бренд: XYCosю
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 36 месяцев.

Water, Butylenе glycol, Glycerin, Glyco proteins, Sodium Hyaluronate, Betaine, 1,2-Нехаnediol, Niacinamide, Alcohol, Саprylic/Capric Tnglyceride, Hydroдenated Lecithin, Ceramide NP, Turnera Diffusa Leaf Extract, Xanthaл GUM, Argininе, Carbomer. Adenosine, Camelia Sinensis Callus Culture Extract, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sinensis Leat Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Leontopodium alpinum extract, Honey, Raspberry Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Euterpе Oleracea Fruit Extract, Rosa Canina Fruit OH, Dipotassium Glycyrhizate, Ethyihexylglycerin, Disodium EDTA. Squalane, Geranium Oil.

Cайт Экоголик определил только половину ингредиентов. Оценил их на 5 и 4.

Не определил экстракты растений - малину, голубику и др., эфирное масло герани. Также не определил ингредиенты, о которых я напишу ниже.

Sodium Hyaluronate:

является солью гиалуроновой кислоты и имеет меньшую молекулярную массу, благодаря чему может проникать внутрь кожи. Так же как гиалуроновая кислота связывает воду, потому имеет увлажняющие свойства

Бетаин:

обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи, поскольку способствует удержанию влаги в коже.

Ниацинамид:

водорастворимый витамин группы В. Жизненно важный элемент для всего организма, и для кожи в частности. Он способствует укреплению гидролипидного барьера кожи и улучшает ее внешний вид.

Состав у тонера просто отличный. Столько хороших ингредиентов для увлажнения кожи.

Сама баночка пластиковая, гладкая, темная, почти черного цвета.

Очень красивая баночка, приятно брать в руки. Объём большой, средства хватит надолго.

• Объём: 120 мл.

У баночки имеется пластиковая коричневая крышка. На крышке была специальная наклейка от случайного вскрытия.

Также тут есть удобный белый пластиковый дозатор.

Способ применения:

нанести тонер на очищенную кожу с помощью ватного диска или руками.

Сейчас в тренде новый корейский метод "7 тоников" («7 Skin Method»). Это техника ухода за кожей, когда постепенно на кожу накладывают 7 слоев тонера. Это очень интересная техника для тех, у кого обезвоженная кожа.

Консистенция и аромат

Консистенция у тонера напоминает сыворотку - прозрачная, жидкая, слегка гелевая. Распределяется по коже хорошо. На одно применение достаточно пару капель средства. Аромат легкий, приятный. Мне напоминает легкий запах зубного порошка. Я ощущаю ментол.

Мои ощущения

Моя кожа нормального типа. Сухости нет.

Применяю тонер и утром и вечером. Утром сначала умываю лицо пенкой. Вечером сначала снимаю макияж мицеллярной водой Eveline, затем умываюсь пенкой. После наношу тонер.

Сразу после нанесения тонера я чувствую мгновенное увлажнение лица. Кожа напитана влагой, и это чувствуется.

Попробовала нанести тонер утром. Затем нанесла тональный крем Vollare. Целый день я ощущала, что моя кожа прекрасно насыщена влагой.

В общем, я очень довольная этим средством.

Плюсы:

+ Красивый флакон.

+ Удобный дозатор.

+ Отличный состав.

+ Мгновенно увлажняет.

+ Приятный аромат.

+ Большой объём.

+ Сделано в Корее.

+ Сейчас бюджетная цена.

Минусы:

- Не замечено.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дозатор
  • Красивый флакон
  • Моментальное увлажение
  • Отличный состав
  • Сделано в корее
  • Сейчас бюджетная цена
Недостатки
  • Не заметила
Мариямария2222рекомендует