Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 07:23

Ажиотаж вокруг кофейных скрабов в мягких пакетах продолжает набирать обороты. Кто-то кричит о безмерной любви и готов отдать за них любые деньги. Кто-то падает в обморок от цены и кричит, что все вокруг сошли с ума, отдавая за простой скраб такие баснословные суммы.

В любом случае, равнодушных нет или их крайне мало.

Так в чём же секрет их бешеной популярности? Только ли в грамотном маркетинге и навязчивой рекламе, или все-таки есть в этих скрабах что-то особенное, способное влюбить в себя и заставить покупать их вновь и вновь?

Попробуем разобраться!

Скраб для тела RICHE Man Scrub

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Марка RICHE знаменита прежде всего своими кофейными скрабами. А потому, их на данный момент в продаже 4 вида: с эфирным маслом мандарина, с кокосовым маслом, с маслом какао и оригинальный (то есть, мой).
Я люблю жесткие скрабы с минимальным количеством масел (не люблю жирную пленочку на коже после использования скрабов с большим количеством масел), а потому скрабы с маслами какао и кокоса отмела сразу. А скраб с эфиром мандарина брать не стала только из-за того, что решила купить отдельно эфирное масло апельсина (у Спивакъ) и при желании обогащать им разовую порцию своего скраба.
Мне хотелось именно классического кофейного жесткого скраба и именно его я в итоге и заказала.

• Цена: 1490 рублей.
  • Страна производства: Россия;
  • Срок годности: 6 месяцев с даты производства и 2 месяца после вскрытия упаковки;
  • Где купить:в официальном Интернет-магазине марки RICHE;
  • Прямая ссылка на мой скраб ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Собственно, чудес никто не обещал, и это похвально.
Скраб RICHE - это 100% натуральный продукт. Измельченные кофейные зерна и гималайская розовая соль интенсивно удаляют отмершие клетки. Скраб препятствует появлению стрий (растяжек), способствует устранению целлюлита, увлажняет и насыщает кожу витаминами, благодаря комплексу масел.

СОСТАВ:

Полностью натуральный. По сути своей, скраб состоит из перемолотых кофейных зерен, розовой соли и базовых масел.

СОСТАВ:Кофейные зерна робуста, гималайская розовая соль,масло авокадо, масло зародышей пшеницы,масло жожоба, масло виноградных косточек, масло миндаля, масло макадамии.

УПАКОВКА:

Почему-то мне кажется, что львиную долю стоимости скраба составляет именно его роскошная упаковка!

Картонная коробка, в которой находится скраб, изначально обернута тончайшей пленкой (то есть, до меня её точно никто не открывал).
На этой пленке есть две наклейки: на одной название средства, а на второй - основная информация о нём.

Наклейка с информацией поближе:

Сама коробка черная, матовая, с минимальным количеством информации (только название производителя).

В ней лежит пакет со скрабом.
На дне коробки вот такая побуждающая надпись:

Скраб упакован в модный нынче пакет, причем, пакет этот водонепроницаем с обеих сторон. На лицевой стороне лишь название.

Вся основная информация на обороте.

Вверху есть линия отрыва, которая также является контролем первого вскрытия.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Вот тут меня ждало главное очарование: у скраба просто идеальная консистенция! Каждая крупинка кофе пропитана маслами, на при этом скраб рассыпчатый. Если бы масел было чуть меньше - он был бы суховат, чуть больше - слишком жирный. Для меня лично пользоваться скрабом именно с такой консистенцией максимально удобно, да и расход получается очень экономичным.

АРОМАТ:

Вот тут без интриги: кофейный скраб пахнет кофе, аромат очень бодрящий, яркий, терпкий, с небольшой горчинкой.
Так уж повелось, что в нашей семье все пьют только растворимый кофе. Могу с уверенностью сказать, что аромат моего кофейного скраба в разы ярче и натуральнее, чем у того кофе, который я пью по утрам.
* и вот тут я всерьез задумалась о покупке кофемолки и кофемашины Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Скраба для тела RICHE Man Scrub

Я не поклонница всяких деликатных пилингов и гоммажиков. Я люблю по-настоящему жесткие скрабы. Но, без фанатизма, конечно.
Скраб должен быть жестким, чтобы им можно было тщательно очистить кожу от ороговевших частиц, но при этом он должен быть качественным и не царапать и не травмировать кожу своими частичками.
И, конечно же, скраб ни в коем случае не должен сушить кожу.

Нанесение:
Искренне не понимаю людей, у которых скраб куда-то там осыпается при нанесении. Это касается не только скрабов марки RICHE, но и любых других скрабов подобного формата.
Для того, чтобы нанесение скраба было максимально комфортным и экономичным, нужно соблюдать всего два правила:
  1. Наносить скраб только на влажную, хорошо распаренную кожу. Я сначала принимаю душ, причем не холодный, а умеренно горячий и лишь потом приступаю к скрабированию.
  2. Брать скраб очень маленькими порциями, постепенно добавляя ещё и ещё при необходимости. Я вообще просто немного погружаю влажные пальчики в скраб и тщательно растираю то, что к ним прилипло, после чего повторяю процедуру.

Чтобы было понятнее покажу на фото.

ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Кожа сухая, скраба много, естественно, сцепления с кожей никакого и скраб осыпается:

ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОФЕЙНОГО СКРАБА. Кожа распарена, скраб наносила по чуть-чуть и тщательно распределяла по коже, при необходимости, по чуть-чуть добавляла :

Итак, повторюсь, я сначала принимаю горячий душ, после чего приступаю к скрабированию. Конечно, скраб в супер-модном пакете - это конечно круто и стильно, но вот мне лично не совсем удобно. А потому разовую порцию скраба я отсыпаю в небольшую баночку. Но, тут уж кому как удобней, конечно.
Я обрабатываю скрабом почти всё тело: руки (готовлю их тем самым к парафинотерапии, скоро расскажу об этой процедуре), ноги (для профилактики вросших волосков), плечи (для профилактики воспалений), бедра и живот (для борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи).
Уровень жесткости можно легко регулировать: чем сильнее нажимаем на кожу при растирании скраба - тем он жестче, тем сильнее разгоняется кровь и тем больше эффект от массажа, особенно, антицеллюлитного.
Скраб наношу совсем по чуть-чуть, он очень легко распределяется по коже и крайне экономично расходуется. У меня практически ни одна крупинка не осыпается. Проблемные зоны (у меня это бедра и живот) ещё и немного массирую с этим скрабом (минуток 3-5). После этого ещё на пару минут оставляю его на коже.
Кстати, в составе скраба есть соль, а потому крайне нежелательно использовать его при наличии ранок и воспалений - будет щипать.
Хоть производитель и пишет, что скраб можно наносить на лицо - я не рискнула, поскольку он очень жесткий, знаменитый скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками просто тихо плачет в углу от бессилия и слабости, по сравнению с этим скрабом.

Смывается скраб очень просто: обычной водой безо всяких мочалок и усилий с моей стороны.
Уже при смывании кожа ощущается очень мягкой, буквально бархатной, напитанной, спасибо маслам в составе. Но при этом ярко выраженной маслянистой пленочки на коже не остается (я такое вообще терпеть не могу).
Ещё один важный момент: после скраба не нужно мыться с гелем для душа дабы избежать окрашивания полотенец в кофейный цвет, этого не будет даже если просто смыть скраб водой.

Приятно, что после использования скраба достаточно просто ополоснуть душевую кабину водой - никаких масляных или кофейных разводов не остается Wink

Эффект:
  • идеально гладкая кожа, к которой очень приятно прикасаться;
  • никакого дополнительного питания и увлажнения в виде всяких кремиков моей коже не нужно;
  • скраб отлично борется с вросшими волосками после эпиляции и препятствует их появлению;
  • кофейный аромат хоть и остается на коже, но совсем не на долго;
  • при регулярном использовании (1-2 раза в неделю) кожа приходит в тонус и выглядит более упругой и подтянутой;
  • скраб является отличной профилактикой целлюлита.

Конечно ни этот скраб, ни любой другой, от выраженного целлюлита избавить в одиночку не смогут. Здесь нужен комплексный подход, включающий в себя не только скрабики и кремики, но ещё и физические нагрузки, и правильное питание.

РЕЗЮМИРУЮ: от данного скраба я в восторге! Он не только отлично отшелушивает кожу, но ещё и питает, ухаживает за ней, обладает прекрасным ароматом и имеет очень экономичный расход. Конечно, цена у него не малая, но если Вы можете себе его позволить - настоятельно рекомендую к покупке!

А вот так выглядит весь мой заказ от RICHE (совсем скоро я напишу отзывы о двух других средствах, они тоже замечательные):

P.S. Вступать в комментариях в дискуссию по поводу неоправданно высокой, на чей-нибудь взгляд, стоимости не буду. Каждый вправе сам решать, чем ему пользоваться и какую сумму отдавать за то или иное средство.
Хотите делать скраб подобного формата сами, в домашних условиях - ради Бога, делайте.
У меня нет ни кофемашины, ни, соответственно, кофейной гущи, ни желания чего-то там колдовать, пытаясь приготовить подобный скраб с именно такой консистенцией.
По предыдущему опыту использования подобных скрабов могу сказать, что такой упаковки скраба мне хватает на полгода регулярного использования, то есть, получается, что за месяц скраба израсходуется на 250 рублей.
Я готова отдать эту сумму за средство, которое мне нравится и использование которого доставляет мне удовольствие.

Всем спасибо за внимание!
Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!
Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
До новых встреч!
Favorite_Owlрекомендует
18.12.2016
Обожаю скрабы в подобных упаковках, жаль, что ванну потом приходится с трудом отмывать Smile
18.12.2016
Про ванну согласна, потом после того как сам помоешься, надо ванну отмывать. Но скраб реально достоен своих денег, правда у меня сейчас Мандарин.
Потрясающий скраб! Очень хочу его попробовать Love
18.12.2016
Мне тоже проще готовое купить, чем самой возиться.
18.12.2016
Я обожаю кофейные скрабы, они такие классные. Хорошо очищают кожу Laughing out loud
Срок годности: 2 месяца после вскрытия упаковки

что-то не сходится. получается, что 2/3 упаковки (1000 рублей) вам придётся выбросить на помойку.
18.12.2016
Andy Goldred, да видела я рекомендацию производителя. Но храню скраб в плотно закрытой банке в прохладном месте, а потому ничего ему не доспеется. Да и нечему там в составе портиться.
Скраб потрясный, обожаю кофейные радости для тела)
Как Вы красиво описали!)
Оформление стильное, да и сам скраб такой насыщенный.
Название для отзыво придумали классное. Smile
18.12.2016
люблю подобные скрабы, сроки годности меня тоже не пугают)
популярный скрабик
18.12.2016
Обожаю жесткие скрабы, после них кожа чудесная Innocent
18.12.2016
вот тут я всерьез задумалась о покупке кофемолки и кофемашины
если честно, меня использование таких скрабов и сподвигло на покупку рожковой кофемашины)))) и аромат потрясающий и кофе, как в кофейне))
18.12.2016
Ох, как мне хочется попробовать этот скраб!
18.12.2016
Очень люблю такие жесткие скрабы Laughing out loud
18.12.2016
Суперский скраб! В пакетике смотрится стильно, но не очень удобно использовать, тут я согласна)
18.12.2016
Я из тех кто падает в обморок от цены этого скраба,за оформление платим больше чем за сам скраб.Но тут все танцуют от толщины своего кошелька Smile
18.12.2016
Обожаю кофейные скарбы Love Если бы не цена, то скупила бы их все)
Скраб выглядит круто??
18.12.2016
Люблю жёсткие скрабы. Этот мне понравился бы.
Потрясающий скраб!
18.12.2016
Мне скрабы этого производителя тоже нравятся) А рассуждения по поводу его стоимости действительно надоели, не устраивает, не покупайте, проблем то)
Мне тоже скраб Рише понравился, только у меня кокосовый Smile
18.12.2016
До чего же мне нравится консистенция этих скрабов!
Клевый скраб!
18.12.2016
Уважаю кофейные скрабы,но этот пока не пробовала
18.12.2016
сама еще эту косметику не пробовала, но очень заинтригована Smile
18.12.2016
Я уже давно подсела на кофейные скрабы и для меня в них всего один минус - приходится отмывать ванну после использования Big smile
Шикарный скраб Smile
18.12.2016
Люблю кофейные скрабы, но отмывать от них ванную - не очень Big smile
18.12.2016
Сколько криков и споров вокруг этой продукции Laughing out loud Вам нравится - и это главное Smile
18.12.2016
мне нравится такой скраб, у нас подобный выпускает другой производитель)
18.12.2016
Отличный и действенный скраб!
18.12.2016
Скрабы у Рише шикарные, как и многие другие средства Love Я иногда колдую с приготовлением кофейных скрабов, но вот такими классными они никогда не получаются Glasses
18.12.2016
потрясающий скраб с натуральным составом Laughing out loud но мне такой не по карману Big smile
люблю кофейные скрабы, очень часто сама себе делаю кофейный скраб с добавлением разных масел Laughing out loud
18.12.2016
Никогда не прохожу мимо кофейных скрабов)))
Зимой предпочитаю не пользоваться скрабами, но на лето такой купила бы Smile
18.12.2016
Ух в сочетании с такой щеткой вообще наверное огонь!) Люблю кофейные скрабы, считаю их одними из самых лучших, но Рише не пробовала)
18.12.2016
Я тоже в восторге от этого скраба, эффект отличный!
18.12.2016
Просто кофейный скраб, но в очеееень привлекательной упаковке!
Ещё 38 комментариев