Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 20:15

Эта зима меня порадовала отсутствием простуд и вирусов. Я плюнула на всякие рекламируемые пустышки вроде Арбидола и Иммунала, после приема курсов которых как будто в насмешку всегда заболевала и перезимовала зиму, принимая рыбий жир, попивая полезный Иван-чай с кипрейным медом.

Чашку и блюдце из "мятого" фарфора, приобретала здесь, а ложечку с вафельками тут ))

Целебный кипрейный мед пчелы собирают с цветов Иван-чая, у него запоминающийся вкус. К счастью, он не из тех медов, которые я готова лопать без перерыва, к чаю мне достаточно одной чайной ложки )

Кипрейный мед, который я раньше покупала в Москве на ярмарках меда, был белого цвета и по консистенции как мед-суфле, т.е. взбитый. И совершенно не похож на этот мед (

Очень хочу попробовать кипрейный мед нового урожая, когда он прозрачный, но поскольку до нового урожая еще далеко, мед мне достался уже загустевший.

после кристаллизации мёд становится кремового или белого цвета в виде снежных крупинок

Странно, но у меня он больше похож на крем-мед. А так выглядит цветущий кипрей )

Кипрейный мед не имеет ярко выраженного аромата и вкуса, присущего, например, липовому или гречишному меду, но за полезность это ему простительно )

Кипрейный мед оказывает противовоспалительное и укрепляющее действие на организм человека, рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях мочеполовой системы, воспалений предстательной железы, язвенной болезни, ангине, отите, мигрени, бессоннице, а также болезнях нервной системы

Кипрейный мед можно также использовать в косметических целях, например, добавлять в маски для лица и волос.

Очень надеюсь, что весна не подкосит и до конца весны на меде и Иван-чае дотяну без простуд и вирусов (что для меня нонсенс).

Банка меда весом 600 гр стоит 480 рублей, приобретала в интернет-магазине Ivanchaj .ru (прямая ссылка на кипрейный мед)

Еще немного о меде в моих отзывах:

Мед-суфле с кедровым орехом

Взбитый мед с черникой

Взбитый мед с ягодами годжи

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Вот такого вида у нас ещё не было Glasses
не пробовала такой
Вкуснятина!
вкуснотааа Big smile
09.04.2017
А я мед в пилингах использую Smile
Не знала о таком медоносном растении.
09.04.2017
Ни разу не пробовала мед с иван-чая, надо поискать такой у нас)))
09.04.2017
брала как-то, но лет 5 назад)) совершенно не помню вкус! сладость полезная, но все-равно аккуратно надо кушать =)
Люблю и крем- мёд,и обычный)) Правда, кипрейный не пробовала
09.04.2017
к сожалению не люблю мед
09.04.2017
Такой мед еще не пробовала!
09.04.2017
Мед вообще полезный продукт! Еще и вкусно) то что надо)
09.04.2017
Вот-вот, я тоже против этих всех арбидолов в качестве профилактики, кипрейный мёд на заметку, всем крепкого здоровья!
09.04.2017
Надо будет попробовать кипрейный мёд. А я имбирным чаем всю зиму "предохранялась" и тоже с мёдом, но с гречишным и обычным цветочным Wink
09.04.2017
Да, уж лучше предотвратить, нежели лечит
Необычный мед)
09.04.2017
Очень люблю медок да еще с чашечкой чая.
Интересный мед, выглядит аппетитно Smile
09.04.2017
Весьма любопытный мед, а у нас свой.
09.04.2017
я в Башкирии живу, едим здесь только натуральный свой мед. покупаем на рынках, в магазинах то поэтому и такого меда не продают)
09.04.2017
Отличный мед, ноя как-то не очень люблю вообще мед с чаем Puzzled
Выглядит аппетитно)
Кипрейный самый лучший для меня мед.
10.04.2017
Я сначала подумала, что кипрейный от острова Кипр, как места производства Big smile
А это цветок так называется! Весьма необычное название!)
Но если брать на пасеках мёд, то такой обычно как цветочный идёт и в чистом виде его не найти... ну мне так кажется, тк пчёлки у бабушки в деревне на пасеке облепляли все цветы, а не выборочно Big smile
10.04.2017
Не слышала о таком мёде, но попробовать стало интересно))
10.04.2017
Пробовала кипрейный мёд и он понравился мне свим нежным, почти нейтральным вкусом. Именно этого мёда я могу сьесть чуть больше любого другого. И, кстати он более нежен в загустевшем виде. Smile
Люблю есть мёд с горячим чаем. Лучший десерт Smile
10.04.2017
Какой интересный мед, не слышала про такой
Хочу попробовать,))
10.04.2017
Никогда такой мед не пробовала Laughing out loud
10.04.2017
Люблю мед, но больше всего люблю липовый и гречишный. Такую марку не пробовала, мы всегда берем напрямую у пасечников Wink
10.04.2017
Пью иван чай в период простуды, не знала, что усилить эффект с помощью меда можно Smile
10.04.2017
Мне нравится кипрейный мед, не раз уже его пробовала Smile
10.04.2017
Не знала о таком сорте меда
Не очень люблю мёд, но в Вашем отзыве он такой аппетитный. Особенно я этой ложечкой.
10.04.2017
Стараюсь есть мед каждый день, много пробовала, но этот еще нет! Хочу-хочу такую полезность!)
Представляю какой он вкусный и полезный.
10.04.2017
Всегда держу дома хотя бы парочку баночек мёда, а вот Кипрейный пока не пробовала.
Кипрейный мед я еще не пробовала!
Такой мед не пробовала
Ещё 5 комментариев
  • 26.03.2020 - 15:11
    Вкусый мёд
    До написания отзыва про Акациевый мед компании Добрые традиции ассорти орехов добралась только тогда, когда его съела) Мед я заказывала через совместные покупки [ссылка] , со всеми сборами он мне обошелся в 337,68 руб. Мед жидкий светло желтый с грецкими орехами, кешью и миндалем.
  • 17.08.2015 - 22:55
    Новый взгляд на мед
    Кипрей, или Иван-чай — известное целебное растение, а кроме того, отличный медонос. Из килограмма пыльцы пчелы могут сделать до 600 кг меда! Он содержит витамины группы В, С, Е, антиоксиданты, дубильные вещества.
  • 14.02.2017 - 22:27
    Невероятно вкусное сочетание акациевого мёда и кедровых орешков. Смотрите и облизывайтесь.
    Привет, мои сладкоежчки! Соскучились наверное по моим вкусным отзывам?!. У меня для вас припрятана очень вкусная баночка от ТМ "Добрые традиции" из коллекции Bello Honeyсо со сладкой и полезной сказкой внутри, герои которой: акациевый мёд и кедровые орешки.
  • 03.03.2017 - 13:40
    Для тех, кто любит цветочный мёд и хочет разнообразия! Вкусный, качественный, полезный мёд с бананом.
    Привет, читатель! Как Вы? По вкусненькому не соскучились? Тогда спешу рассказать о мёде, да не простом, а с бананом от давно полюбившейся мне ТМ "Добрые традиции" из Татарстана.
  • 19.03.2017 - 19:34
    А В ГЛАЗ? ) Все о пользе целебного копорского чая, в том числе и мое нетрадиционное применение в экстренной ситуации
    О пользе листового Копорского чая (Иван-чай, Кипрей) ) я много читала и слышала, до поскольку настоящий в наших магазинах встречается редко, до недавнего времени ни разу не пробовала.
  • 11.04.2017 - 05:58
    Великолепное сочетание. Акациевый мед с кедровыми ядрами ТМ "Добрые традиции" покорил меня и мою семью. Это НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!
    Всем доброго времени суток! А я продолжаю делиться своими вкусными находками из интернет-магазина Добрые традиции . На очереди очень вкусное и полезное лакомство, которое точно никого не оставит равнодушными - акациевый мед с кедровым ядрышком .
  • 14.05.2017 - 21:10
    И от стоматита, и от простатита! ) От семи недуг, но не лук! ) Молодой лист кипрея из Сибири, ароматный и целебный напиток! Быстрая помощь при ранках во рту!
    Иван-чай открыла для себя относительно недавно и уже успела убедиться в его целебных свойствах. Прошедшая зима была первой, когда обошлось без вирусных инфекций и немалое значение в этом сыграл Иван-чай с соцветиями кипрея и кипрейный мед , о которых я недавно рассказывала.
  • 11.01.2015 - 11:28
    Липовый мед вылечил боль в спине.
    Мед ем редко, а уж в лечебные свойства верила еще меньше. Так случилось, что две недели назад очень сильно простудилась, со всеми признаками простуды, плюс сильная боль под лопаткой, как буд-то коловорот там крутят. Вобщем где-то продуло меня.
  • 23.07.2012 - 18:47
    Необыкновенный!!!
    Этим летом мы отдыхали на Алтае, в Белокурихе, и впервые там попробовали этот вкуснейший и полезнейший мёд. Трудно передать словами его вкус, но вкуснее мёда я никогда не ела. Домой мы привезли одну баночку.
  • 21.05.2020 - 17:35
    Натуральный липовый мед с предгорьев Кавказа ☆ Вкусный, ароматный и полезный → что еще надо от меда? Мой отзыв на липовый мед "Дары природы"
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я очень люблю мёд, он всегда есть у меня дома и часто его ем вместе с чаем. Да, не круглый год, а по желанию, но в год съедаю минимум трехлитровую банку. В основном мы покупаем мёд цветочный, его можно легко найти.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 14.05.2020 - 16:16
    Прополисный мед "Дары Природы" фисташкового цвета который имеет необычный, нежный вкус. Расскажу почему он зеленый.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! В продолжении медовой темы я хочу рассказать о прополисном меде "Дары Природы", о меде с пергой я уже рассказывала в предыдущем отзыве.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 21.05.2020 - 23:24
    "Белой акации гроздья душистые" напеваю я за завтраком, ведь у меня есть самый настоящий дар природы - 🍯 акациевый мёд!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Недавно я впервые попробовала такой необычный сорт меда, как акациевый и хочу поделиться своими впечатлениями.   Мёд Дары природы Акациевый     Такой мёд производит компания с очень теплым названием - "Дары природы ".
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40