Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 07:41

несколько дней

Недавно задумался, а почему я никогда не покупаю домой кофе от очень известного производителя Paulig? Мне хватило заключения об этом кофе во время посещений российского McDonalds, или есть другие причины? Не вспомнил. А раз так, нужно дать Paulig шанс, тем более в момент, когда действует акционная цена на кофе из верхней части линейки производителя.

Кофе Presidentti Gold Label, зерновой, арабика 100%, 250 г, лёгкая (2) обжарка. Яркая пачка золотого цвета. Разумеется, есть выпускной клапан.

Кофе свежий, с дня обжарки прошло меньше трёх месяцев. В целом производитель гарантирует качество при сроке до 18 месяцев.

Прожарка зёрен равномерная, цвет светло-коричневый.Аромат зерен интенсивный, с тонкими фруктовыми нотами.

Рекомендаций производителя по предпочтительному методу приготовление кофе на пачке нет. Сделал максимально тонкий помол зёрен и приготовил кофе в джезве.

Вспомнил! Вспомнил, почему я покупаю кофе Paulig только когда прихожу в McDonalds. В McDonalds выбора нет, там есть только Paulig. На магазинной полке выбор есть. По моему мнению, у кофе этого производителя качество не соответствует цене. Даже качество Presidentti Gold Label. Даже акционной цене.

Мне показалось, что кофе ненасыщенный, водянистый, плюс присутствует неприятный «цветочный» привкус. А горчинки нет, и кислинки тоже нет. Точно «не мой» кофе. А за сопоставимые деньги можно подобрать гораздо более интересные сорта.

Paulig Presidentti Gold Label покупать больше не буду и друзьям не рекомендую.

Недостатки
  • Высокая цена.
  • Не крепкий
Искатель Ане рекомендует