Опубликовано 31 Июль, 2014 - 16:59

Приветствую, девушки)

О скольких многих тенях я уже рассказывала, о любимых и не очень...И вот наконец-то пишу о самых интересных в плане яркости тенях в моей коллекции) Отзыв готовила очень долго, и очень надеюсь он пригодится кому-то при выборе!

Перед нами заветная палетка Shiseido "Luminizing satin eye color trio" под номером YE406 Tropicalia.

Сразу скажу тени не из дешевых...но выбор еще три года назад пал на них, так как я мечтала о желтых тенях, но все что ни пробовла из масс-маркета - были слабопигментированы, сухие...как мел в общем! и тогда то я решила - взять пусть и палетку подороже, зато качественную, да еще и в купе с такими оттенками! И кстати я получила при покупке в подарок губные помады:

Shiseido Увлажняющая Perfect Rouge PK331 - сиреневая фуксия

Shiseido "Perfect Rouge Glowing Matte" RD722 - пыльная роза

Хотя многим позже я всё же наткнулась на жёлтые тени вполне приличного качества от Науба и от Лореаль, но мне уже они были собственно не нужны Wink

Итак, минималистичный черный футляр квадратной формы, пластиковый, с логотипом на крышечке! была еще картонная коробочка правда изначально...

Внутри зеркальце на весь разворот крышки, которая в свою очередь закрывается щелчком; за все время использования футляр не стерся, не поломался, защелкивается исправно!

Внутри располагаются три оттенка (вес 3 g / .1 oz.), а также зона с двусторонним аппликатором и мини-кисточкой для растушевки!

Аппликатор замечательный! Абсолютно не такой как у палеток BeYu . Он более рыхлый/пористый/мягкий, но набирает и отдает тен очень хорошо! я только им и пользуюсь, когда наношу эти тени. Очень удобно, что имеется две стороны - более широкая, как лопатка, и более узкая - отлично накладывать как на все веко, так и выводить стрелочки, например!

очень много раз мыла аппликатор, не потерял своей формы, не отклеились спонжики!

Кисточка - наимягчайшая, ворс не сыпется, набита довольно плотненько - для растушевки самое оно) действительно, с ее помощью можно создать мягкие переходы с легкостью)

Запаха у теней нет!

Тени прекрасно смываются водой! я хочу отметить, что у Шисейдо и тушь смывается просто водой) Но все же в макияже я использую и подводку и карандаш, так что снимаю все с глаз косметичесим маслом для начала)

Не аллергичный продукт!

Что касается самих оттенков и текстуры - вот тут сааамое интересное))

Очень интенсивные, даже нанесенные без базы! Но все же ярче смотрятся либо на базе, либо нанесенные влажным способом! мне очень нравится как раз наносить влажным способом - сидят как прибитые до победного конца Wink

что касается текстуры - здесь мы имеем чудесное сочетание мягкости и шелковости)) то есть тени не пылят, если их набирать даже кистью! скользят словно по веку, так приятно) их легко растушевать! Причем при растушевке можно добиться новых оттенков, сделать замечательные переходы!

Ну и конечно же сочетать эту палетку с другими яркими тенями! Гулять так гулять Laughing out loud

Можно легко варьировать степень нанесения - либо сделать легкий оттенок, полупрозрачный макияж, либо же - нанести так нанести, чтобы издали было видно! Wink А издалека точно Вас заметят с таким ярким макияжем)

я предпочитаю делать более интенсивный, нежели полупрозрачный) Летом с яркой одеждой как дополнение к образу! Либо в тон аксессуарам, либо разнообразить черные тона одежды!

в общем, вариаций масса - как ваша фантазия только пожелает)

Теперь же с удовольствием расскажу подробнее о каждом оттенке)

Фиолетовый/Фуксия - такой оттенок несмотря на свою яркость все же на любителя! и я таким любителем особо не являюсь, поэтому использую его крайне редко в сочетании с другими двумя! а вот сочетаю чаще с ярко синими матовыми JUST плюс белые тени в уголки глаз)

Так вот, имеют многочисленный шиммер - неоново-синего оттенка!

Желтый - цвет - сама яркость! Самый настоящий желтый! Не лимонный, не канареечный, не горчично-желтый или песочный...

В нем очень много золотисто-желтого шиммера) на солнце играют просто невероятно красиво! обожаю делать черно-желтый смоки-айз) на моих голубых глазах получается очень выразительно! хотя раньше я в это не могла поверить, пока не попробовала! Так что иногда надо идти на эксперименты в макияже)

Зеленый - сочный, интенсивный! без ноток травы-зелени. Чистый оттенок, как в радуге) также содержит в себе зеленоватый шиммер) безумно красиво сочетается с оттенком голубой лагуны Shiseido Luminizing Satin Eye Color

5 - В ТЕНИ

6 - ПРИ РАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ

7 - НА СОЛНЦЕ

9 - СВОТЧИ ПРИ РАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ

Вообще помимо этой цветовой палетки представлены всевозможные другие сочетания: вы найдете и пастельные (BL215 Static), и синие (BL213 Punky Blues), и зеленые (GR305 Jungle), и нюдовые (BE213 Nude), и рыжие (BR209 Voyage) и многие другие сочетания!

НО вот такие яркие оттенки - только в этой палетке))

Тени эти очень экономичные!

А теперь представляю Вам малую долю вариантов макияжей с использованием этой палетки)

Сначала просто нанесла желтый оттенок и использовала Тушь для ресниц Vivienne sabo Dame de la cour тройной эффект, брови обычно оформляю гелем-фиксатором для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur.

Но как по мне - то глаз кажется голым! Поэтому я добавила для наглядности и выразительности черную стрелочку) в принципе на этом уже можно было бы остановиться, но как я писала выше - люблю черно-желтый смоки) поэтому для затемнения использую графитовый оттенок №11 теней "Petits Jeux" от Vivienne sabo.

А вот я сделала переходы с использованием зеленого оттенка (верхние две фотографии на коллаже)) а затем добавила и цвет голубой лагуны Shiseido Luminizing Satin Eye Color (две нижние фотографии на коллаже).

Но и этого мне мало порой) делаю растушевку нижнего века тем же лагунистым оттенком Wink

Не претендую на гуру макияжа, но все же считаю, что совместно с нарядом, аксессуарами - макияж выглядит вполне уместно и вовсе не вульгарно) с Шисейдно надо ооочень постараться, чтобы выглядеть вульгарно) хД

Я бы с удовольствием делала такой макияж на отдыхе - на моооре, но пока только в условиях города((

А вот я использовала третий оттенок палетки - сиренево-фиолетовый! А также Тени оттенка лагуны-лазури Shiseido Luminizing Satin Eye Color и ярко-синий оттенок теней корейской марки Just! Подводка EyeLiner Gel от Vivienne sabo и Тушь для ресниц Delices pour Сils.

Вот собственно и все, что я хотела показать и рассказать об этой яркой палетке))

РЕКОМЕНДУЮ))

Буду пополнять отзыв фотографиями и других макияжей с этой палеткой в сочетании с другими тенюшками, так что кому интересно, оставляйте комментарий для отслеживания обновлений Wink

Желаю смелых макияжей! Ярких событий и хорошего настроения) а эта палетка поможет вам в этом и задаст нужный лад, уж поверьте Wink

♥_______♥_______♥_________♥_________♥__________♥_________♥__________♥_________♥

В продолжение темы макияжа глаз, если кого-то заинтересует:

Тени для век BeYu Catwalk Trio Star Eyeshadow - палетки №91 и №94

еще Тени для век BeYu BeYu Catwalk Quattro палетка №08

♥ Гелевая подводка Vivienne sabo Коллекция Camee

♥ Тени для век Vivienne sabo рельефные "Camée" [тон №25, тон №26, тон №27]

♥ Мерцающие тени Vivienne sabo "Rue de Rivoli" №101 из коллекции "Прогулки по Парижу"

♥ Тени для век Vivienne sabo Petits Jeux "05 и №11

♥ Подводка для глаз Vivienne sabo "Charbon" №01 черная

♥ Тушь для ресниц Vivienne sabo Dame de la cour тройной эффект

♥ Тушь для ресниц Vivienne sabo Delices pour Сils / Питательная объемная

♥ Гель-фиксатор для бровей и ресниц Vivienne sabo "Fixateur" ________________________________________________________________________________ ОТЗЫВЫ НА МИНЕРАЛЬНЫЕ ТЕНИ, заказанные в этом интернет-магазине:

♥ Face&Body Glo "Becoming Eyes" от марки SweetScents - тени-глоу красивущего лимонного оттенка, восхитительно переливаются на солнце!

♥ Минеральные тени от Coastal Scents в оттенке "West Indies Gold Shadow" - жёлтое золото Вест-Индии

♥ Тени для век SweetScents Минеральные, оттенок "Peach Pearl's Shadow"

♥ Тени для век в оттенке "See Thru Shadow" от Face Value Cosmetics

Достоинства
  • Качественные апликаторы
  • Насыщенные оттенки
  • Не осыпаются
  • Хорошая кисть
  • Хорошее сочетание цветов в палетке
  • Шелковая текстура
FloraFaunaрекомендует
Вот это оттенки! Само лето на глазах! Да еще и так мастерски нанесенные!
31.07.2014
Елена, спасибо Shy тене-маньяк-любитель так сказать)) до мастера ой как далеко, мечтаю о проф-палетке огрооомной всякой разной *_*
да уж, зимой скучаю по ним)
31.07.2014
Шикарные яркие оттенки!!! Люблю Shiseido очень! Только я бы врятли с такими вышла, я стесняюсь)) Davie
Макияж великолепный у Вас! Но такие оттенки мне пойдут........... Puzzled
31.07.2014
Какие летние! Love Но лично я на лето отказалась от теней - уж слишком плывут от жары. У меня на #30 из макияжа обычно (страшно сказать Big smile ) только тушь, пудра и солнцезащитные очки)))
Какая шикарная яркая пелеточка *____*
И макияжи с ней очень милые Smile Love
31.07.2014
Ola_Ola_la, отчего стесняетесь?) хотя я тоже раньше бы не осмелилась! но потом решила, что если не сейчас - то когда?) так что дерзайте! Wink

Gwen, спасибо большое!) а какими вы яркими пользуетесь, какие подходят вам? Smile

Icecream, вы знаете я тоже лето ненавижу из-за жары и что весь макияж течет - особенно на жирной коже! но все же в более менее прохладные дни не отказываю себе в удовольствии накраситься такими яркостями!)
ахаха отличный набор я хочу сказать!! Big smile страшео признаться в ответ, что у меня он порой только и состоит из пудры и очков Big smile Shy
mad_moon, спасибо Laughing out loud
жаль маленькая палеточка! все зарюсь на огромные где мильоон цветов - и яркие и нюдовые))
31.07.2014
как по мне самое удачное цветовое решение этой палетки от Shiseido
31.07.2014
ped_dumka, судя по отзывам на другие палетки - тоже симпатичные оотенки, видно что качественные в нанесении! но им можно найти аналоги в принципе
но да, именно такие яркие и пигментированные как эти - не у каждой фирмы встретишь, да еще и сразу в одной палетке Smile
31.07.2014
Ухх! Я хотела этот отзыв:) Тени и мейки прям услада очей моих! В эпоху засилья нюда и "естественных оттенков" яркий мейк прям радует:)
...кстати я тоже хотела желтые тени, купила эссенс, получила слабопигментированное желтушное пятно на веках и бросила эксперимент)
31.07.2014
Лизаветта, очень приятно) Shy рада, что отзыв понравился!
ничего против нюда не имею, это практично но все же яркости в буднях не помешает порой, особенно летом и весной Wink
вооот, вы меня понимаете, у меня так было в прошлом еще году - позарилась на новинку от Вивьенн Сабо из коллекции Вояж по Сан-тропе, там палеточка с желтым оттенком тоже была. Но попробовав в магазине - поняла, что ни к чему мне она, мел мелом, цвета не дает вообще...
А недавно получила новую посылку минеральной косметики, с тенями в том числе) не яркими, но ооочень красивыми! не думала, что могу целый пробник (!) так быстро истратить! точно закажу полную версию в след.раз
а еще в закромах лежит 4 оттенка от Just)
так хочется показать обзоры всех этих теней
01.08.2014
Очень понравились все без исключения оттенки. Жёлтве красиво смотрятся как и просто со стрелкой ,так и вкупе с зелёным:)) А у меня тушь шисейдо не то что водой не смыть,так еле-еле можно демакияжем их же смыть - ничего её не берёт,хотя не заявлена водостойкой
ПыСы теперь тоже такую палатку мне надо:)))
01.08.2014
ммм как всё ярко и красиво, по летнему Love много хорошего читала о марке Shiseido, стоит присмотреться Smile
01.08.2014
BonJovi, может туши разные? Big smile
еще на однушки-тени отзыв хочу бахнуть! боюсь, тоже захочется и их Big smile
Party
как приоретете - кидайте макияжи, интересно будет глянуть)

HoneyHare, спасибо, что заглянули))
присмотритесь конечно, если есть возможность что-то купить! шампунями пользовалась - не впечатлилась особо! на них не стоит тратиться!
а вот уходовые линейки (по словам знакомой вполне приятная косметика) и декоративка - это да! если есть возможность - заказывайте друзьям из ДьютиФри! а то в Летуалях просрочка продается...
мм кстати, мне очень понравилась помада - Shimmering Rouge BE702 - мне дали пробник в магазине) вот ее бы я хотела...)
01.08.2014
FloraFauna, я бы уже побежала их покупать но пока не видела их не в Лету ни в ИБД,мне кстати в последнем тоже дали пробник этой помады и я не удержалась кипила полную версию ,скоро тоже отзыв накатаю она действительно на всех по-разному смотрится Big smile А тушь у меня Perfect Mascara Defining Volume разделяет конечно шикарно,но такое ощущение что она перманентная ,её фиг смоешь
01.08.2014
BonJovi, да даа, там еще были разные помадки) мне приглянулась и другая, вымазываю с удовольствием, прям ах как мне нравится Laughing out loud
ой, буду значит ждать ваш отзыв, действительно сколько смотреал - на всех по-разному выглядит! на моих губах мне нравится, но абсолютно не выбеливает. наверно это зависит от изначальной пигментации губ и от оттенка кожи все-таки)
01.08.2014
Какие оттенки яркие, вау!Очень красивые коллажи и макияж обалденный!Молодец! Smile
01.08.2014
Я такими оттенками не рискну воспользоваться!
01.08.2014
MariaPolevova, спасибо Smile даже иногда-иногда не красишься так ярко?)
Крутая палетка!! такие яркие цвета! вам очень идёт! Exclamation Mark
01.08.2014
Вероника, у меня таких оттенков никогда не было, да и это не "мои" оттенки!
Я предпочитаю более СТРОГИЕ И "КЛАССИЧЕСКИЕ!" ОТТЕНКИ Smile
02.08.2014
MariaPolevova, поняяяятно) классика тоже хороша Smile
02.08.2014
Марина-Маришка, спасибо Shy обязательно добавлю и другие макияже попозже - полную разницу!)
03.08.2014
вкусные оттенки)
03.08.2014
Alena_Chu, тропические - под стать названию палетки Wink
05.08.2014
Какие классные тени!!!Вот это цвета!
Спасибо за полезнейший отзыв!!! Wink Smile
05.08.2014
Марианна Лютенко, пожалуйста))
13.08.2014
Такие летние цвета)))очень классная палетка, зелено-желтый макияж очень красивый!
13.08.2014
smetanyusha, мерси) на выходных планирую экспериментировать с палеткой и другими тенями, скорее всего дополню отзыв новыми фото)
04.09.2014
Очаровательные глазки! Smile
04.09.2014
Спасибо большое Smile да вот, правый глаз модель прям Laughing out loud
Яркость правда зашкаливающая - мне напомнили Mac, только там цена более существенная, много оттенков не купишь Sad
16.09.2014
panda2012, у меня в городе есть фирменный магазин МАС, но я даже боюсь туда заглядывать, зная зараннее, что на такую дорогую косметику нет средств! хотя очень интересно было бы зайти - потестить разные разности) в частности тени! в ИльДеБоте тоже есть уголки с этой косметикой, даже помада есть оттуда - подарили) но выбор не такой большой как в фирменном корнере!

а вы случайно не подскажите хорошую палетку с яркими и нюдовыми оттенками теней одновременно ( ну напрмер 120-180 оттенков), чтобы была не китайщина, а приличное качетсво и чтобы пигментация была классная?)
16.09.2014
Дамы, добавила в отзыв еще вариант макияжа, с использованием оттенка Фуксия из этой палетки! пару коллажей, если кому интересно))
17.09.2014
Последний макияж очень понравился Love
Попробую сотворить что-то подобное с тенями похожих оттенков Big smile
17.09.2014
BonJovi, спасибо большое))
давайте, пробуйте! и показывайте нам Smile
18.09.2014
Вот это для меня! И цвета яркие и сочные и макияж суперский Love
18.09.2014
PKV7772, они и правда очень очень яркие)) спасибо)
22.09.2014
Цвета конечно очень яркие, но вы так их используете умело, фото с макияжами просто супер.
Ещё 18 комментариев