Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 20:00

Всем приветик!

Я только недавно познакомилась сериалом о Милых обманщицах, застряла на 4 сезоне, уж слишком затянуты проблемы как узнала о новом продолжении. В ленте так и мелькали новенькие школьницы с признанием, что сериал намного лучше оригинала. Ну что ж, сравним)

🎈Общая характеристика

Жанр фильма: триллер, драма, мелодрама, детектив

Режиссер Лиза Сопер, Сьерра Глод, Мэгги Кили

В главных ролях Малия Пайлс, Майя Рефико, Заря Симон, Мэллори Бектел, Карсон Роулэнд, Бэйли Мэдисон, Чандлер Кинни, Jonathan Wieber, Catherine Gambeski, Nicholas Byrne

Серий 10

Год 2022г.

🎈Сюжет и персонажи

Двадцать лет назад серия трагических событий едва не уничтожила городок рабочего класса Миллвуд. Теперь, в наши дни, группу девочек-подростков мучает неизвестный, который заставляет их расплачиваться за ошибку, совершенную их родителями два десятилетия назад.

Милые обманщицы: Первородный грех
Итак , заглянем в 1999 на вечеринку, все танцуют и веселятся, кроме одной девочки. Она ходит и заставляет всех посмотреть на нее, но не получив внимания , забирается на высокий постамент и прыгает, покончив жизнь самоубийством. На все это испугано смотрят 5 красивых девушек.

Милые обманщицы: Первородный грех
Спустя 22 года жизнь все еще продолжается и никто не вспоминает трагедию. Нам представляют Имоджин – беременную школьницу, которая счастливо ужинает с матерью.

Милые обманщицы: Первородный грех
Чуть позже, она вместе со своей бывшей подругой разбирает вещи, пока не случается трагедия.

Милые обманщицы: Первородный грех
Из-за смерти матери Имоджин приходит жить с Табби. Девушка работает в кинотеатре и мечтает стать режиссером в будущем. Она яростно борется за права женщин в этом деле и пытается изменить общее мнение, что не только девушки, но и мужчины могут быть жертвами.

Милые обманщицы: Первородный грех

С остальными обманщицами наши персонажи знакомятся в школе на исправительных занятиях. Одной из деувушек оказывается Ноа, которая провела лето в тюрьме из-за употребления наркотиков, но все не так просто как кажется.

Милые обманщицы: Первородный грех
Фаран – занимается балетом с больной спиной. В начале девушка кажется злой и сердитой, но узнав ее история можно посочувствовать.

Милые обманщицы: Первородный грех
Ну и самая последняя – это Минни или как ее еще называют Мышка. Она очень необщительный геймер, повернутый на соц. Сетях и чатах. Для меня девчушка осталась загадкой, как не пытались ее историю раскрутить. Не понятный персонаж, который представляется всем прозвищем из дома, а потом жалуется, что ее дразнят.

Милые обманщицы: Первородный грех
Как видно новые обманщицы уникальны и совершенно отличаются от привычного каста. Главный злодей «А» не будет слишком долго прятаться, а заглянет на огонек в самом начале, не оставляя пищу для размышлений.

🎈Мои впечатления о сериале

Мне очень нравятся старые Милые обманщицы, я ожидала увидеть ту же атмосферу тайн и загадок, но с новыми элементами. В итоге новый сериал порадовал полной переделкой как сюжета , так и истории в целом. Да это все те же школьницы, но тайны у них нет. За что их наказывает А непонятно. Зачем наказывать невиновных девушек за события двадцатилетней давности? Это что за ждун такой?

Как на подбор у каждой из девушек свои проблемы, разнообразия хоть отбавляй и беременная в старших классах, и изнасилованная, и наркоманка, и серая мышка… Проблемы выбраны на любой вкус, радует лишь, что раскручивать и придавать смысл попытаются весь сезон.

Милые обманщицы: Первородный грех
Действительно радует наличие разнообразных персонажей, каждая девочка получилась уникальной. Их истории не застопорили на месте, а капля за каплей раскрывали с каждой серией. Единственное, как я написала выше , мне не зашла тема с угнетением. Все девочки несчастные и обиженный, ни одна не дарит светлого лучика.

Милые обманщицы: Первородный грех
Сериал довольно мрачный и больше похож на слешер, такие как Крик или Пятница 13-е, лично мне так показалось. Тот же самый чувак в маске режет всех напрово и налево. Его поступкам пытаются предать смысл, но к сожалению, довольно не удачно.

Милые обманщицы: Первородный грех
Куда уж без нового веяния, тема феминизма, расизма и прочего неоднократно будет упоминаться и показываться на экране, но в чем выражается борьба этих юных созданий для меня немного осталось непонятным.

Милые обманщицы: Первородный грех
Несмотря на это мне понравилась логическая и приятная концовка, люблю хеппи энды) Довольно милая отсылка к Розвуду, Арии и Эзре тонкой ниточкой привязала сериал к оригиналу.

Милые обманщицы: Первородный грех
Несмотря на разнообразие и хорошую историю я не привязалась ни к одному персонажу, девчушки вечно мелькали со своими взрослыми проблемами, но сопереживания не вызывали…ухх..какая я черствая( Все напоминало обычный слешер и не вызывало эмоций и жалости.

🎈Подведем итоги:

Сериал « Милые обманщицы. Первородный грех» радует своей свежестью, но на мой взгляд отличается от оригинала кардинально. Именно из-за названия и привязке к Милым обманщицам я начала его смотреть и при сравнении он оказался в проигрыше, хотя хочу заметить что если отбросить название и предысторию, смотрится он легко. Быстро привыкаешь ко всем проблемам и ждешь кого убьют следующим.

Милые обманщицы: Первородный грех
Ознакомится рекомендую, неплохой такой слешер)

Достоинства
  • Интересный состав
  • Убийца в маске
  • Уникальность
Недостатки
  • В сюжете нет интриги
  • Все несчастны
  • Тёмные тона
Алена2891рекомендует
22.11.2022
Сериал, который безумно любила на первых сезонах 😍😍, но потом совсем потерялся смысл..
22.11.2022
Но раз у него есть подобное продолжение, подобная история, то может и стоит посмотреть
23.11.2022
Можно будет посмотреть я думаю
23.11.2022
Интересно, надо будет посмотреть.
23.11.2022
Не смотрела ни одной серии, даже не знаю почему. Надо хоть первый сезон глянуть, а то совсем отстала от жизни.)))
23.11.2022
Пропущу, не очень люблю сериалы Smile .