Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 11:17

После того, как решила отращивать волосы, закупила новые средства для их защиты. Долго думала, нужен ли мне спрей для облегчения расчесывания волос, но судя по отзывам на подобные средства, это одно из самых необходимых средств для ухода за волосами. Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания попался мне на глаза на Вайлдберриз, стоимость и объем меня полностью устроили. На данный момент пользуюсь им чуть больше двух месяцев, во флаконе осталась половина, а это значит, что мнение уже сложилось и я могу спокойно рассказать вам про спрей).

• Стоимость - около 220 рублей
  • Объем - 100 мл

Обещания от производителя:

Спрей для легкого расчесывания BIOSPA Profesional therapy Несмываемое средство для облегчения укладки сухих и поврежденных волос. Уникальный состав средства содержит инновационный комплекс Silsoft AX-E, который разглаживает и дисциплинирует непослушные локоны, устраняет пушистость, помогает избежать электризации и защищает волосы от повреждений при укладке. Не утяжеляет и не жирнит волосы! Комплекс витаминов (Е, В3, В6, В5, С) и смесь 14 аминокислот, эффективно питают и увлажняют волосы, повышают их прочность и упругость, придают волосам ухоженный вид и зеркальный блеск.

За все время использования я испробовала средство и как термозащиту, и просто в качестве кондиционера. Согласна с производителем по многим пунктам - это не просто ароматная водичка, спрей обещания выполняет.

Упаковка

Туба непрозрачная, из мягкого не плотного пластика. Оформление сочное, привлекательное.

Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания
На оборотной стороне есть вся информация о свойствах, способе применения, изготовителе, составе.
Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания

Сам дозатор-спрей просто чудесный.

Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания
Это, наверное, самый приятный дозатор, которым мне приходилось пользоваться. Нажимать на него легко, он ни разу за все время на заедал. На нем имеется защита, она не снимается, а просто убирается вбок.

Спрей распределяет средство очень мелко, проникая в толщу волос, окутывая каждый волосок.

Состав

aqua, bis-cetearyl, amodimethicone, ceteareth-7, ceteareth-25, glycerin, cetrimonium chloride, isopropyl alcohol, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, theonine, isoleucine, histidinem phenylalanine (and) sodium ascorbyl phosphate (and) tocopheryl acetate (and) pyridoxine hci (and) maltodextrin (and) sodium starch octenylsuccinate (and) silica, citric acid, perfume, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, butylphenyl methylpropipnal

В основном в составе - аминокислоты, если честно, впервые вижу такое).

Но есть и аллергены, чему я немного расстроилась. Хотя, по сути, у меня спрей аллергию не вызвал, на кожу я его не распределяла, может поэтому).

Свойства, аромат

Средство имеет водянистую структуру, прозрачное.

Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания

Немного пенится, но это потому, что я переворачивала флакон. На волосах никакой мыльной пленки не остается.

Аромат цветочный, косметический. Очень нежный, на волосах остается, но ненадолго.

Применение

Волосы у меня пушистые, вьющиеся. По структуре тонкие, не крашеные. На данный момент у меня свои волосы небольшой длины, которые решила отращивать без применения химии.

Я использую средство как на влажные, так и на сухие волосы. Больше всего мне нравится применять именно на сухие волосы - так я точно вижу эффект. Средство очень быстро впитывается, оставляя после себя волосы гладкими и блестящими. Волосы не склеиваются, зато легко расчесываются и практически не электризуются.

Также мне нравится многослойный уход - крем, спрей и масло. Иногда масло оказывается просто ненужным, так как первые два средства справляются полностью с электризацией волос, с увлажнением. Кончики становятся более плотными и напитанными.

Волосы по длине расчесываются намного лучше. Но больше всего мне нравится то, что в течение дня волосы остаются рассыпчатыми. На загрязненность волос спрей никак не влияет, в составе просто нет каких-либо масел, поэтому он достаточно легкий.

Если говорить об экономичности, то несмотря на объем, хватит спрея месяца на три. Использую его практически после каждого мытья головы, а следовательно, через день или иногда каждый день (в зависимости от шампуня, которым мою голову). Могу и в течение дня использовать в качестве кондиционера, если считаю, что волосы недостаточно увлажнены и начинают электризоваться. Уже сейчас в холодное время года я проверила средство - волосы не липнут ко всему подряд, а лежат волнами.

Завитки для объема

Мне нравится делать объемные прически с данным спреем. Сначала мою волосы шампунем для объема, сушу их процентов на 80 и делаю завитки. Иногда заплетаю косички.

Волосы после косичек

В обоих случаях объем сохраняется, волосы рассыпчатые.

Так как феном я пользуюсь редко, а утюжком ещё реже, то результат от спрея как от термозащиты как-никак меня устраивает.

Волосы после утюжка

Волосв блестят, сечения нет (тьфу-тьфу). Кончики упругие.

Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания

Плюсы

• стоимость
  • большой объем
  • неплохой состав
  • не вызвал аллергию
  • волосы быстрее не жирнятся
  • волосы рассыпчатые
  • защищает волосы от внешних факторов
  • облегчает расчесывание
  • приятно пахнет
  • отличный дозатор
  • никак не влияет на объем волос
  • дополняет обычный уход за волосами

Минусы

• для себя не нашла
    Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания

Спрей для волос Bio-spa Professional therapy для легкого расчесывания, который однозначно куплю еще раз. Это бюджетное средство, которое справляется с поставленными задачами и полностью выполняет обещания производителя - ни больше, ни меньше. Для тонких и пористых волос рекомендую однозначно, так как волосы становятся менее пушистыми, более мягкими и гладкими.

Рекомендую и благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Снимает статику и предотвращает электризацию
  • Увлажняет волосы
  • Удобный распылитель
  • Уменьшает спутывание волос
Катериинкарекомендует
25.10.2020
приятный спрей...так волосы у вас блестят классно
Спасибо) да, спрей достойный оказался
25.10.2020
Интересное средство, люблю подобные спреи)
Это мой первый спрей за долгое время. С функцией своей справляется)
Мне такой надо!