Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 14:45

Наверное если Вы читаете этот отзыв, значит Вы пробовали делать восковую депиляцию. И марка воска в этом случае не имеет никакого значения.

Сам процесс депиляции не такой сложный, сложнее привести воскоплав в изначально новенький вид, каким он был до применения.

Ранее я пользовалась воском и чтобы не пачкать ведерки из воскоплава так: я делала дополнительную защиту из пищевой фольги. Удобно, но спасает не всегда. В один «прекрасный момент» фольга порвалась и дно воскоплава залило воском.
Что делать? Выкидывать воскоплав было бы жалко. Тогда я стала искать средство, которое мне поможет очистить воск.

🟩КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ🟩

Полное наименование - Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Стоимость - я покупала за 500 рублей, но сейчас цена прыгает от 700 до 900рублей

Где купить - в ИМ заказать будет дешевле, чем искать в магазинах по городу. Как оказалось, что этот спасатель продаётся далеко не везде. (Тогда я ещё не знала, что можно это средство заменить на более бюджетный вариант)

Объем - 500 мл

🟩УПАКОВКА🟩

Все проще простого - полулитровая бутылка с закручивающиеся крышкой и наклейкой в стиле italWax. Не знаю если ли у других фирм такие же добрые для очистки от воска, я по крайней мере не слышала, поэтому целенаправлено искала ИталВакс.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Написано как пользоваться, из чего состоит, и все переведено на иностранные языки.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Кстати, бутылочка прозрачная и виден остаток лосьона.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Единственное что - с такой крышкой пользоваться неудобно. Поэтому я заменила ее на брызгалку от другого средства для депиляции, так проще контролировать объем лосьона использования и не проливается ничего лишнего.

🟩СРЕДСТВО🟩

Консистенция - жидкая как вода, но сама по себе масляная, так что советую заниматься очищением от воска в фартуке или одежде которую не жалко.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Аромат - ничем не пахнет! Это огромный плюс, так как обычно аналогичные средства имеют резкие запахи

Цвет - полностью прозрачный, без каких либо примесей.

🟩СОСТАВ🟩

Указан первой строчкой на обратной стороне бутылки.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Конечно такое средство лучше использовать в перчатках и не подносить близко к глазам.
Я обычно работаю с этим лосьоном и в маске и в перчатках.

🟩ПРИМЕНЕНИЕ🟩

Вот что советует производитель ItalWax.

нанести очищающее средство на ватный диск и обработать загрязненную поверхность. Для удаления сложных пятен оставить средство на несколько минут, затем аккуратно протереть поверхность.

После каждого использования хорошо закрывать флакон с очищающим средством и проветрить помещение

Собственно говоря так я и делаю:

Наношу на ватный диск ( если протираю от воска лампу - да да бывает у мен и такое).

И прохожусь по поверхности:

▫️ДО

▫️ПОСЛЕ

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Ну и саму трубу я тоже так же очищала:

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Кстати, чтобы лучше прошёл процесс я сначала нагревала на батарее ватный диск и потом уже наносила лосьон. Дело было зимой.

Ну а теперь покажу свою катастрофу, после которой я думала, что придётся выкидывать воскоплав:

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска
Воск был Simple Use Шёлк.

Тут ватный диск не спасёт. Поэтому я нагрела воскоплав налила туда чуток лосьона для очистки, подождала пару минут.
Дальше взяла нетканное полотенце и нанесла лосьон ещё и на него.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска
Аккуратно собрала вытекший воск, так как он больше не пригоден.

Повторяла действия, снова:

И вот что получилось:

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Пригоревшие пятнышки от фольги уже не оттираются ничем, а вот воск весь был удалён за 10 минут работы! Хотя я думала, что этот воскоплав уже не спасти.

▪️ПЛЮСЫ▪️

• Хорошо удаляет воск
  • Не имеет резкого запаха
  • Не большой расход, хватает надолго

▪️МИНУСЫ▪️

• Тяжеловато найти в магазинах

🟩ИТОГ🟩

Это средство от ИталВакс просто спасение для мастеров, поможет удалить даже самые кошмарные протечки воска, главное чтобы был воскоплав тёплым (ну можно и горячим), если пытаться удалить что то на холодном воскоплаве, то ничего не выйдет.

Я убираю остатки воска с помощью ватного диска в внешней стороны аппарата, тут совсем никаких усилий не потребуется.

Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска
Я попробовала удалить каплю воска с крышки воскоплава, все тоже исчезло, НО Крышка стала теперь мутного цвета:
Лосьон после депиляции ItalWax для очистки воска

Хоть я и ставлю этому лосьону твёрдую 5⭐️, подскажу чем можно заменить его, если нет лишних денег на покупку проф.средств...

Та-дааааам: Это простое подсолнечное масло (так же подойдёт масло Джонсонс Беби. Я им тоже удалила воск, когда на теле выскочила аллергия, а выкидывать было жалко).

В общем если Вы работаете мастером депиляции - то Лосьон от ИталВакс для Вас! Если Вы делаете эту процедуру сами себе дома, то можно использовать и подсолнечное масло)

Спасибо, что дочитали!🌺

☆ Sova ☆рекомендует