Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 16:54

Привет всем!)

 

Любите ли Вы атмосферные фильмы? Питер FM - именно такой. Одни из главных героев в нём - город и музыка. Именно они задают настроение, ту самую особую атмосферу, которая движет всем и всеми, сподвигает героев на свершение тех или иных поступков.

Питер FM - по-своему уникален и необычен. Этот фильм - о любви. Но даже любовь здесь особенная, не такая, как в обычных романтических картинах. Её нужно почувствовать, впрочем, как и весь этот фильм.

Слоган: "Это не радио, это кино"

Год выхода: 2006

Режиссер: Оксана Бычкова

Возрастное ограничение: 12+

Продолжительность: 1 час 26 минут

Главная героиня - Маша (Екатерина Федулова) - работает на радио. Каждый день огромный город слышит её голос и узнаёт её по имени, но мало кто знает её в лицо.

Она собирается замуж за Костю (Алексей Барабаш), с которым знакома с самого детства. И, на первый взгляд, у них все хорошо, но... любви нет. Они слишком разные и по-разному смотрят на жизнь. А остановиться будто не могут, по инерции планируют свадьбу и готовятся к ней.

Максим (Евгений Цыганов) - подающий надежды молодой архитектор, которого приглашают работать за границу. И хорошо - его любовь от него ушла, и в его питерской каморке его явно не ждёт счастливое будущее.

Но всё меняется в один миг. Незаметно, неспешно, с совершенно нелепой случайности. У Маши из кармана куртки выпадает телефон, а Максим его находит.

Фильм уже не новый - смартфонов (по крайней мере, в нашей стране) ещё не было. Обычный телефон-раскладушка, никаких фото, только голоса и общение двух абсолютно незнакомых друг с другом людей.

Питер FM я смотрела уже очень много раз и, кажется, знаю его наизусть. Я сама живу в Санкт-Петербурге - городе, в котором и разворачиваются события фильма. И такой город, каким он показан здесь - мне кажется, именно так он выглядит, когда счастлив)

Солнце - к сожалению, петербуржцев оно балует не так часто. И да, летом мы можем ходить в куртках) И люди - совершенно разные, но есть в них что-то неуловимое, общее. И город - тоже разный, для каждого свой, но всё же один и тот же. Мне очень нравится, как всё это показано в фильме.

Музыкальное сопровождение - это вообще отдельная тема) Музыка не для большой аудитории, "на любителя" - пожалуй, более чем актуальна для города, который любит квартирники)

И главные герои - они представлены действительно интересно: тонко и глубоко. В них нет непреодолимых печали и уныния, хотя в их жизни много проблем. Они одновременно и закрытые в себе, в своём мирке, и открытые для каких-то неожиданных проявлений извне. Все их чувства представлены очень нежно, даже трепетно - на некоторых моментах замирает сердце! Создается впечатление, что и создатели, и актеры очень осторожно и бережно относятся к своим героям.

Питер FM - один из моих любимейших фильмов, очень достойный! С радостью советую его Вам посмотреть и надеюсь, что он произведёт на Вас хорошее впечатление и подарит тёплые запоминающиеся эмоции)

 

Мои отзывы на другие фильмы Вы можете найти здесь.

Буду рада видеть Вас снова!

Ваша ♥Софа♥

Достоинства
  • Атмосфера Питера
  • Душевный
  • Интересная актерская работа
  • Милые симпатичные герои
  • Нестандартный сюжет
  • Отличная музыка
♥Софа♥рекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Классный фильмец. Смотрела лет 10 назад. Надо пересмотреть ?
05.02.2020
Хороший фильм, много раз пересматривала 😊
05.02.2020
Очень душевный фильм
Я однозначно захотела пересмотреть этот фильм)
Смотрела давно, по моему когда он только вышел. Столько времени прошло. Даже какая то ностальгия. Фильм очень понравился, по моему тогда впервые я увидела Евгения Цыганова))
Телефон не из куртки выпал, он на ремешке на шее у Маши висел))
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также