Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 16:33

В последние годы в России стал очень популярен один тип отдыха: глэмпинг. Это такой отель, который скорее похож на турбазу. Но домики там сделаны в летнем варианте: деревянный каркас и тканевый навес. Чаще всего такая территория располагается в живописном месте, а инфраструктура включает в себя отдельные туалеты и обеденную зону.

Глэмпинг находится в Ульяновской области, недалеко от поселения Абрамовка на берегу живописного пруда.

Вдалеке виден пруд

На прошедших выходных захотели поехать в такое место отдохнуть. Но решили не останавливаться в глэмпинге (домике), а взять с собой свою классную палатку.

Инфраструктура

Поэтому описывать уют глэмпинга я не буду, скажу только, что внутри есть всё необходимое для ночёвки: кровать, стулья, тёплые пледы, обогреватели, шкафы. Отдельно есть туалеты, душевые, кухня, костровища, мангалы и тд.

Сама территория большая, домиков для жилья всего 5-6, есть домики формата A-frame (треугольники) из каркаса с крышей (более тёплый формат).

Очень понравилась обеденная зона: кухня со всем необходимым, есть посуда, плитка для готовки, холодильник, раковина с тёплой водой. Столы-стулья, сама зона под крышей, всё новое и чистое. Нет ощущения, что ты живешь "на улице", которое иногда появляется, если живёшь в палатках.

Обеденная зона

Также есть отличное костровище с видом на пруд, здесь можно сидеть у огня, пить что-то вкусненькое, доедать шашлыки и полночи болтать о чём-то с друзьями.

Ложились спать мы под утро в свою палатку, за место заплатили 500 рублей. Глэмпинги стоят 2000-3000 рублей за ночь, что в целом совсем недорого.

Приедем сюда ещё обязательно!

Достоинства
  • Аккуратно, уютно
  • Большая инфраструктура
  • Всё новое и чистое
etonasyaрекомендует