Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:28

Здравствуйте.

Не так давно было решено ограничить в рационе моего почти 2-х годовалого ребенка глютен из-за частых, непонятно на что высыпания. Сказано — сделано, но ребенок есть ребенок, и хочет хоть одну печенюшку в день...

В Ашане увидела печенье, да не простое, а прямо идеал для аллергика — без молока, без яиц, без глютена. Вот оно, счастье, подумала я, и хапнула пару пачек.

К слову, печенье Galletas Gullano cookies по цене не сравнится с обычными печеньями из пшеничной муки, его стоимость за 200 г — 169 рублей.

Дизайн

Вот такая яркая, бросающаяся в глаза пачка. Пачка с виду большая, но печенек там 200 грамм)).

На упаковке все написано по заморски, но есть наклейка с нашими родными надписями.

Пищевая ценность

Указана в таблице, по цифрам видно, что печенье довольно калорийно, есть калорийность на 100 грамм, и на одну печеньку.

Состав

Он написан по русски на наклейке.

Как видно, нет ни пшеничной муки, ни лактозы, ни яиц. Зато сахар и глюкоза. А вообще ничего криминального в составе я не нашла, ни жутких Е, ни красителей.

Сам продукт

Печенье внутри запаковано в прозрачный полиэтиленовый пакет — из-за боязни влаги. При хранении будьте внимательны — постоит открытая пачка во влажном месте, печенье буквально рассыпется....

Печенье мелкое и круглое, поверхность шероховатая. Пахнет ванилином. Приятный вид и аромат, в общем.

Вкус

Самое интересное))). Я не я, если сразу не попробую. Поэтому вскрыв пачку, я кинула печенье в рот. Первые ощущения — СЛАДКО. ОЧЕНЬ СЛАДКО. Но вкусно — печенье без глютена рассыпчатое, нежное, похоже на сдобную выпечку из духовки.

Опыт использования

Купила для ребенка. Стала давать по 1/2, потом по штучке, дочь кушала не очень охотно, но все таки ела... Я тоже иногда потаскивала по паре штук с чаем или кофе.

И спустя 4-5 дней я обнаруживаю у ребенка злосчастную сыпь. Стала думать, гадать.... и решила отменить печенье, ведь сразу насторожила его чрезмерная сладость.

Через 3-4 дня после отмены сыпь прошла. Значит, печенье без глютена, увы, не подошло моей малышке.

В целом, для тех, кто хорошо переносит сахар, это печенье станет палочкой-выручалочкой, но в моей ситуации не стало ей.

Печенье я рекомендую:

• вкусно,
  • разнообразит рацион,
  • поможет сытно перекусить, набрать вес из-за высокой калорийности.

Было бы меньше сахара, цены бы ему не было....

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без аллергенов
  • Вкусное
Недостатки
  • Сахар в составе вызывал аллергию
Beauty_Styleрекомендует
Ммм... Вкусняшка Smile
02.06.2017
Я бы попробовал ради интереса, но все же выходит он не совсем подходит для аллергиков, раз вызвал такую реакцию.
02.06.2017
Давно вас не видела! Мы кстати планируем все таки сдавать алергопанель, чтобы выявить аллергены, а то все предполагаем, да гадаем.
Кстати в составе есть непонятная зерновая мука -это что? А аллергия может быть и на кукурузный крахмал, мы сейчас кукурузу не едим.
А сахар вызывает брожение в кишечника - результат - высыпания на коже.ТО есть это не истинная скорее аллергия, а реакция на сахар и возможно на кукурузу.
Мы печеньки увы тоже не едим, даже хлеб не даем, нашла выход - рисовые хлебцы, название потом напишу, в них только рис и соль, но они вкусные и ребенок их лопает за обе щеки
02.06.2017
Вот и мы не знаем уже,что и давать.
Покупали и плесневые хлебцы и рисовые.
Дочке на вкус не нравятся.
А о печенье даже не мечтаем.
02.06.2017
интересное, но вот что же там такое напихали что все таки аллергия проявилась((
02.06.2017
Ага вот оно как. У меня дочь тоже аллергик. Точно не куплю такое печенье
вот тебе и печенье, которое якобы не должно вызывать аллергию(((
02.06.2017
К счастью, безглютеновая диета у нас в семействе никому не требуется
03.06.2017
А сахар в крови в норме у ребенка? Обычно,врачи опред.лечебную диету назначают/стол. Без глютена продукты дорогие.
Наталья31, сахар в норме
Видимо сахар сыпят побольше взамен консервантов.
не такое уж и идеальное , но вкусное Smile
04.06.2017
Грустно, когда заверения производителя в гипоаллергенности - это лишь слова
05.06.2017
Обидно...Представляю, и печенек хочется, и нельзя Puzzled
05.06.2017
Да, с этими аллергиями реакция может пойти на что угодно..Вроде, в одном плане подойдет, так в другом вылезет реакция
06.06.2017
у моего ребенка вызвало аллергию безлактозное молоко! так , что я думаю. что производители не всю правду нам пишут на упаковке
26.06.2019
Соя - тот же аллерген. Может на неё, может сахар.
Люблю эту фирму, но беру другие без сахара (но опять таки с глютеном) Вкусные