Опубликовано 26 Январь, 2024 - 16:54

Всем привет! Отзыв посвящен таблеткам Кветиапин сз покрытые пленочной оболочкой в дозировке 25мг.

Показания к применению

• Лечение шизофрении;
  • лечение маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства;
  • лечение депрессивных эпизодов от средней до выраженной степени тяжести в структуре биполярного расстройства.

Препарат не показан для профилактики маниакальных и депрессивных эпизодов.

Цена Кветиапин: 300 рублей.

Продается строго по рецепту!!!

Кветиапин отзывы

Во многих инструкциях к нейролептикам пишут такие показания. Но, на самом деле показаний куда больше. Все зависит от дозировки и схемы.

Я мучаюсь с бессонницей около 2 лет. Сначала мне хорошо помогал тералиджен, отзыв на него 🌞Тералиджен эффективная схема приёма от моего невролога ✔️ Результат спустя 3 месяца приёма превзошёл мои ожидания 🌞. Со временем дозировку пришлось увеличивать, препарат не всегда помогал, утром было разбитое состояние, поэтому его я принимала в крайнем случае. Бывало так что я очень хочу спать, но все ровно не могу уснуть. В итоге иногда я спала по 4 часа в сутки, когда работала 5/2. В целом это очень плохо сказалось на моем состояние, я чувствовала себя вечно уставшей. Читала книгу «Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель» но это все ровно не помогло. Пробовала медитировать, убирать телефон, но тревожность с бессонницей меня не покидали. В какой-то момент я сдалась и пошла к платному психотерапевту. Это было мое лучшее решение. Иногда надо понять что ты не справляешься сам, и это не значит что ты слабый человек. Я пошла к психотерапевту, к которому ходила лет 8 назад. Меня устраивает то как он подбирает препараты. То что я точно поняла теперь, лечение не может длиться 1-3 месяца. Лечиться нужно намного больше, что бы организм выработал привычку вести себя именно так, а не иначе. На данный момент я пью кветиапин 2,5 месяца. Сейчас я пью другого производителя и могу сказать что кветиапин от сз намного лучше. Прежде чем начать его принимать я прочитала отзывы и могу сказать что у меня нет никакого плохого эффекта. У меня не появилось повышение аппетита, точнее я наоборот похудела, но от другого препарата, о котором я напишу позже. Мне выписали антидепрессант Золофт и для прикрытия Кветиапин. Но, кветиапин я продолжаю принимать для того что бы нормально спать. Один раз пришлось заказать препарат в аптеке, доставка задержалась и мне пришлось 3 дня спать без таблеток. Это было ужасно, я не могла уснуть, вспомнила свое старое состояние. Когда принимаешь такие препараты, может казаться что тебе уже лучше и ты можешь перестать принимать их, но это ложная реакция. Лечение должно продолжаться минимум пол года.

Кветиапин сз отзывы

Дозировка

Мы начали с дозировки 12,5 мг. Половина таблетки 3 дня. В первый день меня вырубило за 15 минут, я прекрасно спала и проснулась не поздно.

Второй и третий раз, спать захотела через 1,5 часа, спала так же хорошо.

Потом я начала принимать 25 мг (1 таблетку) на ночь. Так продолжалось около месяца. Я прекрасно спала, вырубало меня примерно через 1,5 часа. Утром и днем никакой сонливости не было, я не была разбита, наоборот появились силы.

Сейчас я принимаю от 50-100 мг на ночь, в зависимости от того как быстро хочу уснуть. Сплю хорошо, иногда встаю по ночам в туалет, но обратно так же крепко и быстро засыпаю. Утром встаю с ясной головой. Аппетит не повысился, я не набрала. Психотерапевт сказал что это индивидуальная реакция, кто то худеет, кто, то полнеет, на кого то вообще препарат не действует в плане веса.

Из побочек: очень яркие, длинные, запоминающиеся сны, но не всегда. Не знаю помогает ли он от депрессии один, так как кроме этого препарата я пью золофт. Я бы не сказала что я, стала очень веселой, доброй и довольной, но конечно мне НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Алкоголь

Были дни когда я принимала алкоголь вместе с Кветиапином, ничего плохого не случилось. Конечно так делать не стоит, организм у всех разный.

Случай

Еще я поняла что Кветиапин действует пару часов, а потом эффект проходит. Как то раз я уже ложилась спать, выпила кветиапин, но мы решили пойти в ресторан. Меня дико рубило около 3-4 часов, но потом соннливость прошла.

Кветиапин отзывы

Рекомендую ли я Кветиапин сз?

Да. Мне препарат и производитель понравились. Эффект хороший, даже в дозировке 25 мг. Мне этот препарат показался более эффективным и мягким, в отличие от другого производителя Кветиапина. Ссылку на отзыв от другого производителя оставлю чуть позже.

Спасибо за прочтение! Будьте здоровы! 🌞 🌞 ✨

Отзывы на схожие препараты ⬇️

Нервный тик, навязчивые движения и панические атаки. Моя история и что мне помогло вылечиться. Принимаю фенибут с 12 лет.

? Что такое транквилизатор ? Почему я пью ФЕНАЗЕПАМ в 23 года и от чего мне его выписали + инструкция и схема приёма ?

Достоинства
    • Действенность
    Nikandra777рекомендует
    26.01.2024
    я тоже с ним хорошо засыпаю. правда, не сразу, приходится часик подождать. Еще заметила, что чем позже его принять, тем сложнее утром проснуться. Действие препарата, видимо, еще не выветрилось, вот и ходишь утром как зомби.