Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 14:41

Привет всем!

Не так давно я писала в отзыве, что нужно приобрести для появления щенка мопса. Одним из пунктов был лосьон для чистки ушей. Сегодня я хочу рассказать о Лосьоне для животных 8 in 1 Pro-Sense Гигиеническом для ушей.

Это наш самый первый и единственный лосьон для чистки ушей у собаки. Пользуемся мы им с 2ух месяцев и по сей день (сейчас щенку уже больше 6 месяцев).

Изначально, мы шли в зоомагазин за другим лосьоном, но его не оказалось в наличии и продавец-консультант посоветовала нам взять этот. Мы доверились её выбору и взяли его.

И вот спустя 4 месяца, я могу поделиться своим опытом использования данного средства.

🐶 Общая информация🐶

Стоимость- не больше 500 рублей

Где купить- Ozon, обычные зоомагазины

Объём- 120ml

Предназначение- для кошек и собак

Условия хранения:

Препарат хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 15 до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 36 месяцев.

🐶Упаковка🐶

Лосьон находится в упаковке, выполненной из плотного белого пластика.

Вся информация находится на наклейки и предоставлена только на английском языке, но на нашей упаковке была наклейка с информацией о способе применения и назначении на русском языке.

Горлышко очень тонкое и помогает экономно расходовать средство.

Упаковка не протекает и не смотря на то, что сам лосьон маслянистой текстуры, упаковка от этого не жирнится.

🐶Консистенция и запах🐶

Консистенция у лосьона немного маслянистая. Есть слегка уловимый запах яблочной кислоты, который присутствует только в процессе чистке и не беспокоит ни людей, ни животных.

Лосьон прозрачный и не имеет никого цвета.

🐶Состав🐶

Вода, глицерин, яблочная кислота, ПЭГ-12, диметикон (поверхностно-активное вещество), салициловая кислота, бензойная кислота, лизоцим

Когда я искала подходящий для нас лосьон, одним из главных условий к составу было отсутствие спирта. В этом составе меня смутило изначально только наличие салициловой кислоты, но найдя информацию в интернете, я поняла, что она безопасна для животного.

🐶Способ применения🐶

Информация, которая была указана на наклейке на русском языке:

Встряхните флакончик. Закапайте несколько капель лосьона в ушной канал питомца и протрите ухо ватным диском. Также можно сразу нанести лосьон на диск и протереть им ухо. При необходимости повторить.

Для гигиенического ухода за ушной полостью и профилактики заболеваний использовать жидкость 1 или 2 раза в неделю. При необходимости – 3 раза в день, повторяя в том же режиме еще несколько дней.

Избегать прямого попадания в глаза.

Я наношу лосьон сразу на ватный диск и аккуратно очищаю ухо собаки. Далеко в ухо лезть не нужно, очищаем только ту часть, до которой дотягивается палец.

ВАЖНО! Для чистки ушей животных нельзя использовать ватные палочки, так как ими вы можете повредить слуховой канал.

Иногда мы закапываем лосьон в ухо и немного массируем его пальцами, после чего протираем чистым ватным диском. Если слишком обильно нанести лосьон, то шерсть возле уха может стать жирной, но это достаточно быстро проходит.

Лучше сходить к ветеринару, чтобы он показал как правильно чистить уши питомцу или посмотреть видео в интернете.

Чистку ушей щенку мы делали по мере загрязнения, примерно раз в 3-4 дня. Сейчас ушки не так часто загрязняются и чистку мы делаем раз в 2-3 недели.

🐶Эффект🐶

Информация с наклейки на русском языке:

Формула с энзимами прекрасно очищает ушной канал и убирает запах из ушей. Эффективно растворяет серные загрязнения, быстро снимая дискомфорт питомца. Нежная успокаивающая формула эффективна для грязных ушей, при запахе из ушей питомца. Идеальный уход после купания.

Лосьон очень бережно и тщательно очищает ушную раковину животного от серы и других восковых загрязнений. Помогает справиться с ушными пробками и служит отличным базовым уходом за питомцем.

🐶Вывод🐶

Лосьон для чистки ушей Pro Sence хорошо справляется со своей задачей. Не вызывает дискомфорта у собаки с самого раннего детства. Аллергии за 4 месяца использования замечено не было (не смотря на то, что у нас мопс). Расход получается экономным и хватит такой упаковки больше чем на 1 год.

Ветеринар сказал, что можно вместо лосьона использовать раствор хлоргексидина, но ни в коем случае нельзя использовать такие раздражающие жидкости, как например перекись водорода. Но мы все же сделали свой выбор в пользу специального лосьона для чистки ушей животных, так как он точно не навредит питомцу.

Могу рекомендовать к покупке этот лосьон и ставлю ему оценку 5/5, так у этого продукта хорошее соотношение цена-качество, экономный расход и сам по себе лосьон эффективен. Он является отличной профилактикой от многих ушных заболеваний.
Недостатков я не заметила.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Не вызывает дискомфорта
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Мною замечено не было
kaliniorrrрекомендует
Официальный представитель OZONru
25.11.2020
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вам понравился лосьон. Надеемся, что покупки у нас всегда будут приносить вам только положительные эмоции.