Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:02

Купила этот лосьон для лечения ушного клеща у кошки (конечно в сочетании с лечебными каплями). Сразу решила взять европейского производства (произведён в Дании, что подтверждается штих-кодом) и с хорошим составом. Цена конечно не самая низкая (в районе 250р), но объём большой и расход экономный, так что хватает надолго. Да и вообще для своего питомца всегда хочется использовать всё самое лучшее.

Упаковка

Особенно понравилось, что в составе нет спирта, как у большинства аналогов. Просто стоит самому представить, что такое обработка спиртом воспалённой кожи, да ещё и с ранками от расчёсов! Думаю, что все поймут насколько это больно.

Применение

Огромный плюс этого лосьона, что он абсолютно не имеет запаха. В итоге этот факт плюс отсутствие спирта в составе делает процедуру очистки ушей безболезненной для любимца, как в моральном, так и в физическом плане.

Состав

Так же в составе есть несколько компонентов с антимикробными, противопаразитарными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами (очень быстро заживают ранки, расчёсы).

Штрих-код и производитель

Флакон с очень удобным дозатором

Сульфат цинка - при местном применении оказывает антисептическое, вяжущее, подсушивающее и местное противовоспалительное действие.

Глицерол - оказывает смягчающее и дерматопротекторное действие, обладает высокими гигроскопичными и смазывающими свойствами. При нанесении на кожу активирует в ней обменные процессы.

Теперь я здорова!

Бензалкония хлорид — антисептическое лекарственное средство, оказывает также противогрибковое, антипротозойное действие.

Этилендиаминтетраацетат натрия (ЭДТА) - консервант, разрешенный к использованию в пищевом производстве и признан безопасным для применения в косметике. Клинические испытания показывают, что в рекомендуемых дозах не раздражает, не сенсибилизирует (не вызывает аллергии) и не проникает сквозь кожу, но может усилить проникновение в кожу других ингредиентов, содержащихся в средстве.

Консистенция лосьона - что-то среднее между гелем и водой, использовать очень удобно.

Так же, судя по картинке на упаковке, может применяться не только у кошек и собак, но и у других домашних животных, таких как хорьки и кролики.

В итоге я осталась очень довольна этим лосьоном. По факту лезть глубоко в ухо при его использовании не приходится. Накапал его в ушной проход, благо дозатор очень удобный с длинным наконечником (можно ввести сразу в проход на нужную глубину), помассировал ушко и отпустил котика побегать на 10 минут. Потом просто нужно протереть ушко ватным диском неглубоко, так как вся грязь и корочки сами выходят из ушного прохода в наружное ухо, что исключает возможное травмирование ушного прохода, например как при очистке ватной палочкой.

Ну и напоследок, всем читателям огромный привет от моей уже здоровой кохи )))

Косрекомендует