Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 11:29

Выбравшись на выходные в Челябинск, решили немедленно посетить колесо обозрения «360». Понравилось очень!

Ощущение безопасности. Кабинки очень сильно отличаются от советского аттракциона. Помните эти открытые пластиково-железные чашечки с цепочкой вместо дверки, которые могли вращаться от любых телодвижений. Благо в детстве казалось, что всё в высшей степени безопасно, ведь рядом мама. Сейчас бы я ни за что не залезла в такую!

А что сейчас?

Вид из кабинки на конструкцию колеса обозрения

Современные кабинки совсем другие – из стекла и металла с хорошей надёжной дверцей, кабинка медленно поднимается без всяких вращений. Внутри не душно, работает климат-контроль: зимой не даёт вам закоченеть, летом – зажариться. Сидения мягкие, чистые. В кабинку помещается 6 человек за раз.

Конструкция кабинки: стекло, металл, мягкие сиденья

Техника безопасности вообще простая:

🚫 не курить;

🚫 не высовывать руки и пальцы в вентиляционное окошечко;

🚫 не раскачивать кабинку.

Надо сказать, что кабинка достаточно массивная, но раскачать её всё-таки несложно. Хватает неаккуратного перемещения по кабинке. Если не хотите проблем, просто сидите на своем месте и наслаждайтесь видом.

После колеса зашли кафе «Две чашки» (там же, на выходе с колеса) и пока сидели за кружечкой латте ☕ и Тирамису, обратила внимание, что к вечеру на колесо попёр народ. Поэтому делаю вывод, что аттракцион по вечерам и выходным –весьма востребованное развлечение.

🚩 Если хотите посидеть в кабинке парочкой без лишних свидетелей, не доплачивая при этом за аренду кабинки, то идите на колесо в будние дни!

Высота 73 метра. Это второе по высоте колесо обозрения в России. Я не боюсь высоты, и дух у меня не захватывало, вид на развивающийся город действительно неплох.

Вид из кабинки на город

Приятное обслуживание. Работает молодёжь на кассе и на посадке в кабинку. Вход тоже оформлен легко, свежо, есть финишная вывеска с хэштэгом Smile Жёлто-розовые стёкла окон поднимут настроение в самый дождливый промозглый день.

В общем, впечатления остались самые положительные!

Вывески на выходе и жёлто-розовые окна

Организация мероприятий: романтическое свидание, праздничное предложение, подарочные сертификаты и бесплатный прокат для молодожёнов день регистрации. Жила бы в Челябинске, обязательно воспользовалась бы! Эх!

Отдельного сайта нет, но подробнее об услугах тут.

Цена билета – 180 руб. за человека. Мы были вдвоём с vip-картой «Мегаполис», цена вышла на 252 руб.

Располагается аттракцион на территории КРК «Мегаполис».

Свердловский пр., 51 а

Вид на колесо обозрения "360"
Вид на колесо обозрения "360"

Посещение очень впечатлило! Советую побывать 👍

💡 Как разнообразить затяжные каникулы? Куда съездить всей семьёй?

💡 В зоопарк всей семьёй. Дети будут в восторге!

Ясный_Взглядрекомендует
Какая красота!
В нашем городе как раз таки эти самые кабинки с цепочкой. Жесть. Один раз и на всю жизнь хватает воспоминаний.
Свет в оконце, а в нашем городе старое колесо уже демонтировали, к счастью Smile
  • 20.08.2018 - 18:13
    Челябинск с 50-ти метровой высоты. Колесо обозрения у ТРК «Горки». Вид в темное время суток, мои впечатления
    Приветствую Всех заглянувших! Я всегда была не равнодушна к такому аттракциону, как колесо обозрения. Одна только загвоздка - дико боюсь высоты) У нас в Челябинске есть колесо обозрения в парке им. Ю. А. Гагарина, еще с детских времен его помню. Я очень люблю на нем кататься, но всегда так страшно.
  • 16.05.2018 - 16:44
    колесо обозрения НЕБО33 во Владимире - обозреть и забыть :)
    Если вдруг вы соберетесь посетить Владимир, то советую обратить внимание на колесо обозрения, которое установлено в парке - в городе совсем мало "современных развлечений", а этот аттракцион очень современный и примерно на 15 минут позволить вам получить некую дозу адреналина.
  • 09.06.2019 - 12:52
    ✦ Аттракцион для богатых пенсионеров ✦ Колесо Обозрения в Воронеже: где находится, сколько стоит билет ✦
    У меня такой аттракцион, как колесо обозрения ассоциируется с отдыхом на море. И это вполне логично: в идеале нужен красивый вид, чтобы было, что обозревать. Захватывает дух, когда ты с высоты видишь бескрайнее синее море, искрящееся в солнечных лучах, горы, покрытые можжевельником и соснами.
  • Аж дух захватывает!! Потрясающе красивый закат!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Многие из вас, да что там говорить, нет такого человека, который бы хотя бы раз в своей жизни не катался на колесе обозрения. И немаловажную роль играет вид с Колеса обозрения.
  • 05.10.2014 - 14:39
    Колесо обозрения на ВДНХ, отзыв с фото. Правила и цена билета.
    Покататься на колесе обозрения на ВДНХ в Москве вы можете в закрытой кабинке (стекло-пластик), или в открытой кабинке. Высота колеса обозрения составляет 73 метра. Я пошла в открытую кабинку, так как хотелось испытать максимум из этого аттракциона, а также восхититься красотами города.
  • В Уфе мало куда можно сходить с детьми. Одно из мест, куда всегда можно было сходить в Уфе - это колесо обозрения. Небольшой обзор этого аттракциона...
    В Уфе давным давно действовало колесо обозрения. Но оно было обычным А вот на на обновленном колесе мне как то все времени не хватало прокатиться. И вот я его (время) все же нашел и спешу поделиться с вами впечатлениями от увиденного.
  • 26.05.2017 - 09:48
    Дымковская радость в Кирове: история создания колеса обозрения и видео поездки на аттракционе
    Всем привет! Предисловие Наконец-то, в последние дни мая наступила настоящая весна: на улице светит яркое солнышко, становится тепло, раздаются радостные песни птиц, а деревья начинают расцветать словом природа наконец-то просыпается от зимней спячки (в этом году пробуждение природы что-то сильно…
  • 28.04.2021 - 23:01
    Нам и одного круга было бы достаточно... Кстати, детям очень понравилось! Р.S. Хотите скидку 50% на входной билет - читайте отзыв до конца!
    Всем заглянувшим, большой привет! Когда приезжаешь в новый для себя город, а тем более такой чудесный, как КАЗАНЬ, то хочется увидеть её всю, а особенно с высоты птичьего полёта. Для это существуют смотровые площадки. Например, есть площадка в Кремле. Уж очень она мне понравилась.
  • 03.12.2017 - 15:25
    Самое большое на Юге России колесо обозрения! Захватывает дух от той, красоты, которую вы увидите, прокатившись на колесе! + ФОТО
    Привет, привет! А вы любите кататься на колесе обозрения? Я - да! При чем обязательное катание на колесе обозрения стало для меня некой традицией при посещении нового города на просторах нашей Родины Летом я посетила прекрасный город Ростов-на-Дону и конечно же любовалась им с высоты птичьего…
  • 24.04.2022 - 15:51
    Красивые секретные места, до которых многие не доходят при посещении Острова мечты 🏰 Лучшее и что обходить стороной во всех трех зонах: городской променад, тематический и ландшафтный парки. Подробности об аттракционах
    Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов.
  • 22.03.2022 - 13:19
    О ресторане внутри смотровой❌Как найти кассу и саму площадку, как добраться на метро и машине, в какую погоду/ время, стоит ли своих денег и времени?
    Всем привет!!!   Пришла весна - у кого-то это время для перемен, а у меня всегда вдохновение писать отзывы. Кто уже заметил - меня очень долго не было, я решила возобновить свою деятельность и приносить людям пользу, мне это нравится.
  • 19.04.2022 - 21:39
    ❌Не ожидала увидеть в Москвариуме такую живность. Расскажу - как добраться на метро или своей машине, где припарковаться. ❌ Расскажу о походе с маленьким ребёнком. Фото
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте и путешествиях по Москве в 2020 году, с ребёнком. Мы много - где были и много - чего видели, но, я хочу рассказать свои впечатления, в данном отзыве, именно об опыте посещения Московского Москвариума, расположен в центре Москвы, между ттк и…
  • 08.05.2022 - 09:09
    Лукоморье - сказочное место недалеко от Москвы (совхоз им Ленина). Веревочный парк, замок, горки, батут, карусель  - и все бесплатно.
    В Москве есть много мест, где можно хорошо отдохнуть с детьми. Но очень часто они либо стоят дорого (а порой необоснованно дорого), либо уже настолько все приелось, что дети там чаще откровенно скучают.
  • Аквапарк на севере: извращение, роскошь или необходимость? 👉 Самый полный отзыв. Подробнее, только самим побывать здесь. Цены, горки, питание.
    Приветствую всех, жаждущих ярких эмоций и новых впечатлений! Нужно ли брать полотенце и сланцы? Сколько брать налички или хватит одной карты? Брать ли телефон и куда его положить? А можно ли взять банный халат или буду выглядеть как ду.. неуместно?
  • 11.05.2022 - 01:25
    Одни из самых красивых закатов на Балтийском море - это закаты с 50-метровой высоты колеса обозрения "Глаз Балтики" 🌊
    Всем привет!   В последнее время всё больше и больше появляется привлекательных мест на Балтийском побережье, где можно провести время. "Глаз Балтики" одна из новых достопримечательностей курортного города Зеленоградска, расположенная на променаде буквально в 60-и метрах от линии моря.
  • К зеленым вагонам уже приклеилось прозвище «кузнечики», а водители нарекли их «кабачками»😃 Первая моя поездка.
    Добрейшего пятничного вечерка, друзья мои . Буквально вчера я испытала очень положительные эмоции от одного события. А именно - в 6 утра морозным Челябинским утром (к слову температура воздуха была минус 25 градусов холода) я поехала на работу.
  • 20.04.2022 - 06:57
    Нет, я не прыгала! Но море удовольствий и впечатлений все же получила. Чем мне запомнился Скайпарк? И что я там делала?
    Всем привет! В Скайпарк я посетила во время своей поездки в Сочи в начале марта 2020 года и приурочила этот визит к 8 марту, о чем ни капельки не пожалела.
  • 18.05.2022 - 18:36
    Аквапарк без приставки "аква". Наши впечатления от посещения ранней весной.
    Мы не любители аквапарков от слова "совсем", но отдыхая в отеле Rixos Downtown Antalya, нам полагалась бесплатная поездка в The Land Of Legends Theme Park. А так как бесплатное - значит, "включенное в стоимость", многие едут в парк не потому что хочется, а потому что жаль упускать возможность.
  • 03.04.2022 - 11:28
    Я в восторге. Нет, я восхищена! Атмосферное и уютное место для любителей сидра. Самый большой выбор сидра в Челябинске и это не просто бар, а ещё и магазин! Много импорта и отечественных сидров.
    Здравствуйте.В сидрерии Daddy's choice г. Челябинск я бываю не в первый раз и точно не в последний. В первую очередь, потому что я люблю сидр и именно в этом заведении его самый большой выбор.Расположение: г. Челябинск, ул.