Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 11:29

Выбравшись на выходные в Челябинск, решили немедленно посетить колесо обозрения «360». Понравилось очень!

Ощущение безопасности. Кабинки очень сильно отличаются от советского аттракциона. Помните эти открытые пластиково-железные чашечки с цепочкой вместо дверки, которые могли вращаться от любых телодвижений. Благо в детстве казалось, что всё в высшей степени безопасно, ведь рядом мама. Сейчас бы я ни за что не залезла в такую!

А что сейчас?

Вид из кабинки на конструкцию колеса обозрения
Вид из кабинки на конструкцию колеса обозрения

Современные кабинки совсем другие – из стекла и металла с хорошей надёжной дверцей, кабинка медленно поднимается без всяких вращений. Внутри не душно, работает климат-контроль: зимой не даёт вам закоченеть, летом – зажариться. Сидения мягкие, чистые. В кабинку помещается 6 человек за раз.

Конструкция кабинки: стекло, металл, мягкие сиденья
Конструкция кабинки: стекло, металл, мягкие сиденья

Техника безопасности вообще простая:

🚫 не курить;

🚫 не высовывать руки и пальцы в вентиляционное окошечко;

🚫 не раскачивать кабинку.

Надо сказать, что кабинка достаточно массивная, но раскачать её всё-таки несложно. Хватает неаккуратного перемещения по кабинке. Если не хотите проблем, просто сидите на своем месте и наслаждайтесь видом.

После колеса зашли кафе «Две чашки» (там же, на выходе с колеса) и пока сидели за кружечкой латте ☕ и Тирамису, обратила внимание, что к вечеру на колесо попёр народ. Поэтому делаю вывод, что аттракцион по вечерам и выходным –весьма востребованное развлечение.

🚩 Если хотите посидеть в кабинке парочкой без лишних свидетелей, не доплачивая при этом за аренду кабинки, то идите на колесо в будние дни!

Высота 73 метра. Это второе по высоте колесо обозрения в России. Я не боюсь высоты, и дух у меня не захватывало, вид на развивающийся город действительно неплох.

Вид из кабинки на город

Приятное обслуживание. Работает молодёжь на кассе и на посадке в кабинку. Вход тоже оформлен легко, свежо, есть финишная вывеска с хэштэгом Smile Жёлто-розовые стёкла окон поднимут настроение в самый дождливый промозглый день.

В общем, впечатления остались самые положительные!

Вывески на выходе и жёлто-розовые окна
Вывески на выходе и жёлто-розовые окна

Организация мероприятий: романтическое свидание, праздничное предложение, подарочные сертификаты и бесплатный прокат для молодожёнов день регистрации. Жила бы в Челябинске, обязательно воспользовалась бы! Эх!

Отдельного сайта нет, но подробнее об услугах тут.

Цена билета – 180 руб. за человека. Мы были вдвоём с vip-картой «Мегаполис», цена вышла на 252 руб.

Располагается аттракцион на территории КРК «Мегаполис».

Свердловский пр., 51 а

Посещение очень впечатлило! Советую побывать 👍

💡 Как разнообразить затяжные каникулы? Куда съездить всей семьёй?

💡 В зоопарк всей семьёй. Дети будут в восторге!

Ясный_Взглядрекомендует
Какая красота!
В нашем городе как раз таки эти самые кабинки с цепочкой. Жесть. Один раз и на всю жизнь хватает воспоминаний.
Свет в оконце, а в нашем городе старое колесо уже демонтировали, к счастью Smile
  • 20.08.2018 - 18:13
    Челябинск с 50-ти метровой высоты. Колесо обозрения у ТРК «Горки». Вид в темное время суток, мои впечатления
    Приветствую Всех заглянувших! Я всегда была не равнодушна к такому аттракциону, как колесо обозрения. Одна только загвоздка - дико боюсь высоты) У нас в Челябинске есть колесо обозрения в парке им. Ю. А. Гагарина, еще с детских времен его помню. Я очень люблю на нем кататься, но всегда так страшно.
  • 16.05.2018 - 16:44
    колесо обозрения НЕБО33 во Владимире - обозреть и забыть :)
    Если вдруг вы соберетесь посетить Владимир, то советую обратить внимание на колесо обозрения, которое установлено в парке - в городе совсем мало "современных развлечений", а этот аттракцион очень современный и примерно на 15 минут позволить вам получить некую дозу адреналина.
  • 09.06.2019 - 12:52
    ✦ Аттракцион для богатых пенсионеров ✦ Колесо Обозрения в Воронеже: где находится, сколько стоит билет ✦
    У меня такой аттракцион, как колесо обозрения ассоциируется с отдыхом на море. И это вполне логично: в идеале нужен красивый вид, чтобы было, что обозревать. Захватывает дух, когда ты с высоты видишь бескрайнее синее море, искрящееся в солнечных лучах, горы, покрытые можжевельником и соснами.
  • Аж дух захватывает!! Потрясающе красивый закат!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Многие из вас, да что там говорить, нет такого человека, который бы хотя бы раз в своей жизни не катался на колесе обозрения. И немаловажную роль играет вид с Колеса обозрения.
  • 05.10.2014 - 14:39
    Колесо обозрения на ВДНХ, отзыв с фото. Правила и цена билета.
    Покататься на колесе обозрения на ВДНХ в Москве вы можете в закрытой кабинке (стекло-пластик), или в открытой кабинке. Высота колеса обозрения составляет 73 метра. Я пошла в открытую кабинку, так как хотелось испытать максимум из этого аттракциона, а также восхититься красотами города.
  • В Уфе мало куда можно сходить с детьми. Одно из мест, куда всегда можно было сходить в Уфе - это колесо обозрения. Небольшой обзор этого аттракциона...
    В Уфе давным давно действовало колесо обозрения. Но оно было обычным А вот на на обновленном колесе мне как то все времени не хватало прокатиться. И вот я его (время) все же нашел и спешу поделиться с вами впечатлениями от увиденного.
  • 26.05.2017 - 09:48
    Дымковская радость в Кирове: история создания колеса обозрения и видео поездки на аттракционе
    Всем привет! Предисловие Наконец-то, в последние дни мая наступила настоящая весна: на улице светит яркое солнышко, становится тепло, раздаются радостные песни птиц, а деревья начинают расцветать словом природа наконец-то просыпается от зимней спячки (в этом году пробуждение природы что-то сильно…
  • 21.08.2018 - 23:32
    Красивый вид на вечерний город
    Несмотря на то, что в Казани мы были весной, кругом лежал снег, всё было белым-бело. В один из дней мы решили прокатиться на колесе обозрения. Поскольку в этом городе мы гостили впервые,то пришлось долго добираться до колеса, мы немножко заблудились.
  • 03.12.2017 - 15:25
    Самое большое на Юге России колесо обозрения! Захватывает дух от той, красоты, которую вы увидите, прокатившись на колесе! + ФОТО
    Привет, привет! А вы любите кататься на колесе обозрения? Я - да! При чем обязательное катание на колесе обозрения стало для меня некой традицией при посещении нового города на просторах нашей Родины Летом я посетила прекрасный город Ростов-на-Дону и конечно же любовалась им с высоты птичьего…
  • 15.01.2021 - 12:00
    Отличное дородовое и послеродовое отделение, а вот родзале все пошло не по плану...
    В роддом 7 я попала по направлению из женской консультации (по прописке) со сроком 40 недель и 2 дня беременности (переношенная ЖК тоже относится к Челябинской государственной медицинской академии.
  • 20.01.2021 - 04:12
    Одна из моих любимых кофеен. Почитать книгу, выпить вкуснейший лавандовый раф, наблюдая за жизнью города через большие окна. Уютное место в центре города.
    Всем привет! Иногда моя любовь к кофе вызывает тревогу. Не у меня, а у близких. Я могу выпивать 5-6 кружек кофе в день. Не чашечек кофе, а именно кружек. Больших таких. Внушительных. Кофемашины у меня дома нет. Варить вкусный кофе в турке не очень получается. Поэтому дома я пью растворимый.
  • 13.01.2021 - 21:34
    Крупнейший в России и единственный в Новосибирске. Как вложить миллионы в строительство, но сэкономить на сервисе. Мое мнение о сотрудниках, гигиене, навигации, питании, ценах. Мой топ горок и терм. Сравнение с Vinpearl. Можно посещать во время пандемии?
    Горячий привет из снежной Сибири! Поднимите руку те, кто в этом году не попал на море? К сожалению, свой ежегодный отпуск мы тоже провели не на море, а дома чтобы хоть как-то компенсировать, отсутствие солёной воды и песчаных пляжей, на дни отпуска мы запланировали поход в Аквамир.
  • 22.02.2021 - 23:46
    Неоднозначное впечатление от посещения парка. Много интересного, но всё как-то не доработано
    Здравствуйте! Этот парк открылся для широкой публики ещё 29 февраля 2020 года. И я захотела его посетить. Но почти сразу после открытия посыпались отзывы и многие из них были негативными. Потом из-за карантина парк был закрыт. Так что попали мы в него только в конце августа 2020 года.
  • 03.04.2021 - 16:10
    Травмоопасно и скучно
    Ни разу не был в аквапарках и подобных комплексах именно в Москве, из-за этого сравнивать не с чем конкретно в этом городе. Но если вдруг вы решите посетить Мореон, то крайне рекомендую найти альтернативное место времяпровождения, потому что вариант хуже этого представить действительно сложно.
  • 03.04.2021 - 04:04
    Самая лучшая пиццерия! Восхитительная😍, вкуснейшая и красивейшая пицца! Такой пиццы🍕 не пробовала я ещё никогда, такой уж точно не встретить в других пиццериях. И персонал отзывчив, и атмосфера уютна 😊
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И вот уже сегодня, в новом отзыве, расскажу я уже не о конкретном продукте, а о месте, о заведении, которое, кстати говоря, выбрали на угад. И да, кстати, совершенно не прогадали с выбором. Почему не прогадали? Я и расскажу Вам далее.
  • 22.02.2021 - 11:32
    Интересное колесо обозрения, но со своими опасностями 😱
    Доброго всем времени суток!   На этот раз хочу рассказать Вам о колесе обозрения - Золотое кольцо.Данное колесо находится в городе Ярославле, около КЗЦ «Миллениум» по адресу Которосльная набережная 53. Покажу на карте: Кольцо выглядит очень впечатляюще: Данное кольцо и вправду очень большое.
  • 06.03.2021 - 15:44
    Детям раздолье, родителям отдых
    Ура! Наконец-то открылся наш любимый центр (после карантинных ограничений) - можно ребенка порадовать.Детский развлекательный центр Улей (в Ульяновске) находится на территории ТЦ "Сарай", в Новом городе. Довольно большое помещение с несколькими зонами для детей.
  • 27.03.2021 - 21:49
    Самый лучший театр Челябинска. 27 марта - день театра. Много фото.
    Всем здравствуйте! 27 марта день театра и свой 400-ый отзыв я хочу посвятить самому лучшему театру нашего города. Официальной датой рождения театра считается 9 декабря 1921 года. То есть в этом году ТЕАТРУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ! Первым спектаклем был "Цена жизни" по драме В.И. Немировича-Данченко.
  • 10.01.2021 - 18:17
    Любимое место в городе
    Этот ресторан для себя мы с супругом открыли несколько лет назад. С тех пор это одно из наших любимых мест в городе. Здесь мы вдвоем отмечаем небольшие семейные праздники, которые не требуют общего сбора гостей.   ИНТЕРЬЕР Очень приятна атмосфера зала. В интерьере преобладает индийская атрибутика.