Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 12:17

Долго думала, брать качели или нет, мучалась выбором модели и в конце концов решила взять Swing'n' Вounce. Подкупало то, что и качели и шезлонг 2 в 1. Думала ребенка заинтересуют больше качели, но в интернете нашла информацию о том, что шезлонг лучше подходит. Мы взяли б/у, так как отдавать такие деньги за лотерею честно не хотелось.

Теперь о самих качелях.

1) качели занимают много места, что для малогабаритных квартир не очень хорошо.

2) стоит также учитывать, что коробка, в которую они упакованы тоже такая уж маленькая. При этом я считаю, что ее надо сохранить, если Вы будете их продавать или отдавать.

3) чехол снимается, легко стирается в машинке, есть вкладка для новорожденных.

4) регулирования спинки нет, у качелей есть 3 положения кресла, от сидячего до лежачего. Но при этом ребенок всегда слегка согнут.

5)собирать кресло достаточно нелегко, местами помчались с шурупами и натягиванием чехла.

6) нелегко регулировать ремни, если их надо подтянуть или расслабить , то нужно опять же вооружившись отверткой, отвинчивать и ввинчивать шурупы.

7)есть дуга с игрушками, но она никакая висит высоко, сами игрушки маленькие. Ребенок из не замечает, а даже если заметит, то ему до них не дотянутся.

8)механизм качания работает нормально, только стоит учитывать, что выходят качели на нормальную амплитуду не сразу.

9) если батарейки почти сели, то будет играть музыка, но качать они не будут. Т.е н надо бить тревогу, что они сломались.

10)У качелей нормальные, только классические мелодии. Правда для бодрствующего ребенка они могут показаться скучными. Звуки природы представляют из себя дико раздражающий шум. Есть бесшумный режим, но при нем слышен достаточно хорошо звук механизма.

11)шезлонг легкий и занимает мало места. Легко снимается и ставится обратно на качель. Имеет 2 режима вибрации. Достаточно неплохо раскачивается ребенком. Мне даже иногда страшно становится. К нему крепится столик с 2мя игрушками. Столик мы открутили за ненадобностью, так как нашему ребенку хотелось дрыгать ногами. Столик защелкиваемся туго, а механизм достаточно хлипкий. Есть еще один небольшой недостаток, крепление к качелям достаточно большое и ребенок частенько размахивая руками ударяется об него.

На основе вышеперечисленного могу сказать следующее: с качелями как повезет, дочка высидела пару раз в качелях 5 минут, а дальше плач. Шезлонг используем постоянно, он у нас незаменимая вещь. Но учитывая теперь этот опыт, понимаю, что взяла просто шезлонг, причем такой, где ребенок смог бы играть с подвесными игрушками. Еще взяла бы такую модель, которая рассчитана на большее, чем 9 кг. Рекомендовала бы желающим приобрести качели, не брать новые, а брать б/у. Тем более их продают достаточно много в идеальным состоянии.

Достоинства
  • 2 в 1 и шезлонг и качели
  • Имеются ремни безопасности
  • Кресло переносное
  • Освобождает руки маме
  • Съемный чехол качелей
Недостатки
  • - высокая цена
  • Занимают много места
  • Неудобная регулировка ремней
  • Неудобное расположение дуги с игрушками
Shushpankaне рекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также