Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 17:22

Всем привет! 🌷
Сегодня делала тканевую маску для лица от Jigott с картофелем. Поделюсь своим впечатлением и покажу результат от использования маски.

Общая информация 🌷

• Тканевая маска для лица
  • Бренд Jigott
  • Страна Южная Корея
  • Линейка Angel's in the sky
  • Название Potato Real Ampoule Mask
  • Подходит для всех типов кожи
  • Применение одноразовое
  • Стоимость от 38 рублей

О производителе 🌷

Jigott - это производитель недорогой косметики из Южной Кореи. Бренд существует не так давно, в России продаётся во многих магазинах. Я использовала только тканевые маски для лица их производства. Другие средства пока не пробовала.

Внешний вид и упаковка 🌷

Упаковки масок Jigott линейки Angel's in the sky - это приятные на ощупь герметичные пластиковые пакеты, с изображением ампулы на лицевой стороне. Отличаются цветами и "наполнением" ампул. Так маска Potato Real Ampoule Mask выполнена в бежевых оттенках, внутри ампулы изображены картофелины.

На обратной стороне упаковки размещена информация о составе, инструкция по применению на английском и корейском языках. Есть инструкция в картинках. Иногда на обратной стороне наклеен перевод на русский язык.
Но, перевод не всегда достоверный, поэтому если важно знать точный состав маски, лучше перевести состав самостоятельно.

На обратной стороне упаковки внизу выдавлен срок годности.
Внутри пакета находится маска щедро пропитанная эссенцией.

Маска внутри упаковки

Органолептика 🌷

Т.к. это далеко не первая маска от Jigott, то я уже научилась определять каким будет лекало на глаз.
Как только я достала лекало маски с картофелем, то поняла, что с лекалом будут проблемы.
Лекало маски сделано из хлопковой ткани, но не очень тонкой и не эластичной. Такие лекала обычно ложатся на лицо плохо, приходится делать несколько надрезов, чтобы оно более-менее нормально прилегало к коже.
Сыворотки в упаковке много, даже капает с маски и много осталось в пакете. Она прозрачного цвета, с лёгким приятным ароматом, жидкой консистенции.

Маска пропитанная эссенцией

Состав 🌷

Состав сыворотки-пропитки очень даже неплохой. Есть редкие, экзотические ингредиенты.

Состав: Вода, глицерин, карбомер, триэтаноламин, динатрий ЭДТА, гидроксиэтилцеллюлоза, бетаин, гиалуронат натрия, полисорбат 20, экстракт листьев лотоса, экстракт огурца, экстракт жемчуга, экстракт коллагена, экстракт мякоти картофеля (27 мг), Экстракт плодов граната, экстракт семян глицина сои соевых бобов, экстракт семян тыквы, экстракт коричной лианы, феноксиэтанол, ароматизатор.

Обещания производителя 🌷

Маска-ампула на основе экстрактов картофеля и батата, которые богаты витаминами и минералами, необходимыми для функционирования кожи, уменьшают сухость и шелушение, обладают противовоспалительными свойствами, эффективно устраняют раздражения и различные воспаления.

В чём польза картофеля для кожи лица 🌷

Маски с картофелем давно известны. В интернете полно народных рецептов с картофелем. Я с детства помню рецепты, обещающие, что картофель сделает кожу мягкой, снимет отёки, уменьшит морщины, если положить разрезанную картошку на глаза, использовать воду от сваренного картофеля, натереть картофель и сделать маску и т.п. Сейчас к таким народным рецептам я отношусь скептически и являюсь сторонницей того, что лучше использовать более современные методы ухода, но с содержанием натуральных экстрактов.
Так, экстракт картофеля в косметике может помочь решить многие вопросы по уходу за кожей.

Поможет от пигментации, следов от акне

Уменьшает воспаление на коже

Помогает уменьшить отёки на лице

Задерживает признаки старения, способствуя обновлению клеток

Содержит антиоксиданты, которые защищают вашу кожу от вредного воздействия окружающей среды, вызванного загрязнением и воздействием солнца

Активно увлажняет кожу и восстанавливает её эластичность

О моей коже 🌷

У меня нормальная кожа 40+, без специфических проблем и особенностей, но есть возрастные изменения. Просто тканевых масок, естественно, недостаточно. Сегодня я устроила себе комплексный уход: после очищения кожи нанесла эксфолиант, потом сделала глиняную маску, массаж Гуаша и только после этого нанесла тканевую маску.

Моя кожа до применения маски

Мои ожидания от маски 🌷

Я делаю тканевые маски в качестве лёгкого дополнительного ухода. Хочу чтобы маска взбодрила, увлажнила кожу, придала ей свежий вид.

Как я использую тканевую маску с картофелем 🌷

У меня есть несколько правил, которые в принципе относятся ко всем тканевым маскам.

1. Я люблю делать охлажденные тканевые маски. Так они работают эффективнее. Поэтому храню их в холодильнике.
  2. Люблю делать тканевые маски утром. Т.к. кожа после ночного отдыха лучше принимает питательные вещества.
  3. Стараюсь перед использованием тканевой маски делать скраб или эксфолиант. Это повышает эффективность маски.
  4. Делаю тканевые маски часто, практически через день.
  5. Важно не передерживать тканевые маски на коже, а следовать инструкции. Иначе можно получить обратный эффект в виде пересушенной кожи. Поэтому держу маску минут 20.
  6. Во время использования тканевой маски стараюсь следить, чтобы мышцы лица были расслаблены. Лучше не говорить, не есть и вообще избегать какой-либо мимики на лице. Идеально, если получается просто прилечь и включить какую-нибудь расслабляющую музыку. Но так у меня получается делать нечасто... И это конечно, плохо.
  7. После использования маски делаю очень лёгкий массаж лица, чтобы впитались остатки сыворотки.
  8. В конце обязательно наношу дневной крем. Опять же, чтобы не получить обратный эффект от ухода, в виде пересушенной кожи.

Лекало маски не прилегает к коже

Мои впечатления и результат 🌷

Впечатление от тканевой маски JIGOTT Potato Real Ampoule Mask двоякое.
Лекало, как я и предполагала, оказалось отвратительным. Очень плохо прилегает к коже. Даже то, что я сделала несколько надрезов не сильно помогло. Плюс лекало маски не покрыло всю область лица.

У маски плохое лекало

Состав же сыворотки очень даже неплохой. Ингредиенты меня порадовали.
После использования маски кожа не липла, сыворотка отлично впиталась и не вступила в конфликт с кремом.

Кожа сразу после использования маски

Что касается эффекта, то маска действительно увлажнила кожу, освежила и даже было заметно небольшое сияние.

Кожа после полного утреннего ухода

Сравнение до и после

Где купить и стоимость 🌷

Купить маску от Jigott с картофелем можно во многих интернет-магазинах косметики. Цены разные, от 38 рублей и выше. Я заметила, что выгоднее покупать маски наборами от 10-15 штук, в любом случае они пригодятся.

Мои рекомендации 🌷

Маска с картофелем от Jigott в принципе, оказалась неплохой, пусть небольшой, но эффект был. С лекалом полный провал. Но, по стоимости маска довольно бюджетная. Поэтому маску порекомендую, но с оговоркой, не предъявлять к ней завышенных ожиданий, а отнестись как к дополнительному легкому уходу.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌷

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Лекало
kelkesрекомендует