Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 17:14

Все мы давно знаем, что загар для нашей кожи не всегда вещь полезная, а иногда даже опасная. Поэтому к нему нужно подходить с умом, чтобы не получить целый набор неприятных сюрпризов: от простого покраснения кожи и до возникновения опасных новообразований. Этим летом для защиты кожи решила взять крем Чистой линии. Бюджетный и упаковка большая. Многие продукты Чистой линии мне давно пришлись по вкусу, поэтому, надеялась, что и данный солнцезащитный крем понравится.

Итак, у меня кожа ОЧЕНЬ светлая, ОЧЕНЬ тонкая, загар липнет довольно медленно, по сравнению с многими другими людьми, обгораю тоже довольно быстро, после солнечных ожогов появляются новые родинки и даже пигментные пятнышки. Но это было до тех пор, пока я не начала соблюдать правила загара. Но об этом позже.

Крем Чистой линии мне понравился! Текстура довольно жирная, плотная, наносится легко и экономно. Мне хватило тюбика на 3 месяца, учитывая, что я загорала почти каждый день. Ну как минимум 3 раза в неделю. Запах приятный, не сильный, не резкий. Это очень порадовало, так как подавляющее большинство солнцезащитных кремов оставляют ужасный аромат, если их не смыть после загара в течении часа. Не знаю, чем это обусловлено, но у дорогих кремов от солнца и спреев особенно, аромат, который был сначала при нанесении через определенно время выветривается и оставляет прям таки странный запах. Но у Чистой линии всё было отлично)

Крем хорошо впитывается. Жирных следов на полотенце и одежде не оставляет. Недоглядев в магазине, взяла себе СПФ 10, очень низкую степень защиты, расстроилась дома, когда это увидела. Но каково было моё удивление, когда после получасового лежания под солнцем моя кожа покрылась отличным ровным и легким загаром. Ни капли красноты!

Итак, первое правило загара, конечно же - ВСЕГДА пользоваться солнцезащитными кремами, если Вы планируете пребывать на ярком солнце дольше 15и минут. Главный фактор подбора крема - уровень SPF. Если у вас очень светлая кожа, в идеале SPF не ниже 50. Да даже если вы нормально загораете и кожа у вас не бледная, начинать сезон загара стоит тоже с SPF 50, а потом постепенно снижать вплоть до 10.

Загорать рекомендуется либо утром до 11 часов, либо вечером после 15, а то и 16 часов. Днем солнце очень активное, можно быстро получить неприятные ожоги и лежать ближайшие дни отпуска намазанной сметаной. Поэтому, не рискуйте в первое время отдыха своей кожей. Лучше загорать медленно, но уверенно, чем быстро, и сгореть, облазить, мучиться и т.д.ближайшую неделю.

Кстати, многие уверены, что через тучи загар не липнет. Так вот это не так. Солнечные лучи сквозь тучи рассеиваются, но не исчезают. Если на небе тучи и погода теплая, а рядом еще и море - это идеальное время для получения равномерного загара. Можно спокойно валяться на пляже хоть 3 часа в любое время дня и риск обгореть будет не большим. Хотя, кстати, даже сквозь тучи без крема можно легко получить ожоги.

Еще одним правилом равномерного загара является скраб. Кстати, у Чистой линии отличные скрабы на абрикосовых косточках. Думаю, уже все с ними знакомы) Так вот перед загоранием (лучше за день) хорошо будет сделать пилинг всего тела, тогда загар и ложиться будет ровным тоном и продержится гораздо дольше.

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Питает
  • Увлажняет
riotennрекомендует