Наверное, для моей кожи нет ничего хуже, чем отопительный сезон и наша пермская воду. Ведь к весне я пришла высушенной курагой с шелушащейся кожей и откровенным обезвоживанием. Увы, пока жарили батареи справиться с сухим воздухом я не могла, но теперь, когда за окном появилась первая травка, отопление убавили, и я наконец-то начала восстанавливать кожу. А помогает мне в этом очень интересный увлажняющий крем с маслом авокадо от New Joy.
Общая информация
Цена: 501 рубль
Объем: 300 мл
Место покупки: маркетплейс Вайлдберриз
Артикул: 155967518
Состав:
Aqua, Glycerin, Mineral Oil, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Gyceryl Monostearate, Dimethicone, Ceteareth-20, -12, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Glycine Soja Oil, Sodium Hydroxide, Carbomer, BHT.
Обещания производителя:
Крем для тела с экстрактом авокадо глубоко увлажняет и питает кожу. Успокаивает раздражения и восстанавливает кожный покров, придавая ему красивый ухоженный вид. Обогащает витаминами и улучшает кровообращение. Крем-баттер имеет плотную и насыщенную текстуру для интенсивного увлажнения. Это идеальный выбор перед наступлением холодов на осеннее и зимнее время. Быстро впитывается, не оставляет чувство липкости и стянутости. Подойдет для атопичной кожи. Повышает упругость и эластичность. Защитит руки от шелушений и может использоваться для ног. Работает против сухости и его можно использовать для пяточек и стоп как смягчающий.
Форма выпуска
Когда я получила крем, я слегка удивилась: к нему в комплекте шел шпатель, чтобы не запускать пальцы в средство. Все-таки это и правда немного негигиенично. При этом лента, прикрепляющая шпатель к банке служила одновременно еще и защитой от вскрытия. С учетом того, что крем продается на маркетплейсах - отличное решение.
Сама банка большая и удобная. Внутри есть пластиковая мембрана, защищающая крем от миграции на крышку. Продумано и удобно.
Теперь на этой самой мембране я храню шпатель, чтобы не потерять его.
Текстура крема и его аромат
С первого взгляда мне показалось, что крем очень густой. В банке он выглядит невероятно густым и плотным, но на деле все не совсем так.
Крем оказался плотным, но не жирным. Он и правда густой, но в мою сухую кожу он впитывается почти мгновенно, не оставляя после себя ни липкости, ни ощущения пленки.
При этом крем не такет на коже, как масло: он просто остается таким же плотным, несмотря на температуру тела.
Кожа после него очень мягкая, будто бы бархатная, немного силиконистая. И тут очень интересный момент: если сразу после нанесения крема намочить кожу, крем будет ощущаться. Он просто смоется. но если оставить его примерно на час, то он полностью впитается. Это выделяет его среди средств, просто остающихся на коже.
Что до аромата, то он меня покорил. Это мягкий,уютный запах чего-то такого знакомого и домашнего. Очень похоже на одеколон "Тыквенный пирог" от Библиотеке ароматов, где смешивается ваниль, выпечка и что-то еще очень нежное и воздушное.
Исходные данные
За время зимы у меня очень высохла кожа. Сильнее всего пострадало туловище, локти и руки. Кожа обезвожилась настолько, что начала морщиниться, как у старой бабушки. Ситуацию усугубил еще и факт сброса веса. И без того сухая кожа потеряла упругость.
В общем, картина так себе.
Действие крема на кожу
Так как я нахожусь в процессе похудения, то мазала я кремом, по большей части на живот. Кожа там очень сухая, да и при сбросе лишнего века она теряет упругость. По этой причине я не буду выставлять сюда свое пузико. Скажу только о результатах.
Я пользовалась кремом после душа: утром и вечером. наносила его на живот, руки и бедра руками, слегка массажируя. Из-за ужасной воды у нас в городе кожа сохнет очень сильно. Крем мгновенно ее преображает. И я не ношу розовые очки, понимая, что эффект этот достигается за счет глицерина, но мне, если честно хватает того увлажнения, которого есть. Кожа не шелушится, не морщится от сухости, и мне этого хватает.
В течение дня ощущение напитанности и гладкости остается. Кожа ощущается гладкой, почти бархатистой. Мои очень сухие локти пришли в себя: последствия отопительного сезона и очень жесткой воды постепенно нивелируются. Я довольна.
Ожидание и реальность
Ну, а теперь давайте сравним реальное положение дел с тем, что нам обещает производитель.
Крем для тела с экстрактом авокадо глубоко увлажняет и питает кожу.
Тактильно все так и есть.
Успокаивает раздражения и восстанавливает кожный покров, придавая ему красивый ухоженный вид.
К счастью, раздражений у меня нет, проверить не могу. Однако со второй частью согласна: сухая и обезвоженная кожа и правда выглядит намного лучше с этим кремом.
Крем-баттер имеет плотную и насыщенную текстуру для интенсивного увлажнения.
Это правда. Крем действительно очень плотный.
Быстро впитывается, не оставляет чувство липкости и стянутости.
Да, кожа после крема очень приятная. Жирной пленки или липкости нет и в помине.
Итог
Я очень довольна этим кремом. Он прекрасно работает в формате "здесь и сейчас", постепенно приводя в порядок кожу. Он не обещает каких-то небылиц и просто хорошо делает свою работу. Конечно же, я его рекомендую и сама буду повторять его покупку в отопительный период. Мой предыдущий лосьон, увы, свою работу делала плохо.