Опубликовано 24 Январь, 2018 - 20:59

45 грн

Привет всем!

Я продолжаю знакомится и знакомить Вас с бюджетной маркой Мау, она же собственная марка сети магазинов Ева. Изготовитель предлагает товары для ухода за кожей лица, тела, волосами и ротовой полостью.

Ранее, я уже писала о мягком скрабе и чудесном геле для умывания от Мау.

Пришла пора поведать и об этой находке Smile

Спрей для волос от Мау впервые я опробовала у своей мамы, правда она прикупила себе спрей-термозащиту для блеска волос Healthy Glow. Она сказала, что ей очень навиться и волосы не жирнит - а у нее короткий боб-каре.

Я тоже задумывалась о покупке спрея для легкого расчесывания, потому что мне трудно прочесать... корни Smile Звучит смешно, правда? Но, на самом деле у меня много волос вот такой длины:

Молоднячек
Если по длине с этой проблемой справляется кондиционер, то возле корней он будет жирнить. Поэтому - спрей, как раз то, что надо. Поехали - Двухфазный спрей для волос Мау Hair Зимняя защита:

May hair Зимняя защита

Представлен спрей в циллиндрической бутылочке. Сделано все довольно качественно Smile

May hair Зимняя защита

Опять же, форма бутылька сьедает текст, прочитать особо на фото что-то проблематично.

May hair Зимняя защита

Спереди производитель указывает, что средство имеет комплекс масел:

аргановая, кукуруздная, зародышей пшеницы

May hair Зимняя защита

Что мы видим по обещаниям:

защищает от температурных изменений

Ну это достаточно тяжело проверить, будем верить на слово. На мороз я волосы не выставляюю, не люблю, когда они по куртке таскаются Smile а вот феном пользуюсь часто.

антистатический эффект

Есть, но небольшой. После снятия куртки немного пушатся волосы.

питание

Я думаю, что все-таки питание волос происходит с помощью более сильных средств - масел, масок и прочего.

May hair Зимняя защита

Вот фото оборота немного ближе:

May hair Зимняя защита

Состав я сфотографировать не смогла - очень мелкий шрифт и форма бутылька не позволяет, в Интернете так же не нашла. Сидела, печатала Smile :

aqua, propylene glycol, glycerin, cetromonium chloride, avena sativa extract, caprylyl glycol, panthenol, alcohol denat., dmdm hydantoin, cyclopentasiloxane, phenyl thrimeticon, parfum, zea mayus germ oil, argania spinosa kernel oil, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, amodimethicon, hexyl laurate, polyglyceryl-4 isostearate, c-11-c15 pareth-9

Как видим, в составе есть и натуральные составляющие и силиконы. Обещанные масла присутсвуют:

avena sativa extract - экстакт из побегов овса, zea mayus germ oil - масло кукурузы, argania spinosa kernel oil - всем известное масло арганы

Волосы после обычного мытья и использования спрея соло:

Волосы после спрея

Видно, что кончики суховаты:

Со вспышкой

Со вспышкой
Немного обобщим Wink Да за свои деньги это просто золото! Волосы действительно легче расчесываются, блеск придает совсем немного, но он есть, не утяжеляет. Статику полностью не снимает, но очень старается Laughing out loud Запах имеет просто чудесный - пудровый, совсем чуть-чуть сладковатый, на волосах сидит, но очень близко, парфюм не перебьет, не надоедает.

Пшикалка у средства распиляет его довольно хорошо, не плюется.

Конечно же я рекомендую присмотреться к данному продукту!

Ваш Наутилус Wink

Другие мои отзывы на волосяную тему Smile :

Мой любимчик - не кот

Все та же никотинка

Краска Веллатон - бомба, мне понравилась

Осветляющий порошок, который я не рекомендую

Два моих помошника в уходе за волосами - гребень и щетка с комбинированной щетиной

Флюид за 100 грн - неплохой очень даже

Очень хорошая осветляющая краска Лонда - любовь с первого взгляда

Масло с потрясающим восточным запахом, но эффект не впечатлил...

Еще буюджетные находки в Еве:

Подгузники на четверочку

Подгузники на пятерочку

Мягкий скраб и умывашка

Достоинства
  • Аромат
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Плохо снимает статику
Nautilus_Pompiliusрекомендует
24.01.2018