Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 13:55

полгода или более
    5 у.е.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие любители расчесываться:)

Сегодня хотелось бы вести речь о том, с чего начинается уход за волосами - о расческах.

Свои расчески я поменяла после того, когда по-другому посмотрела на уход за волосами в домашних условиях. Плюс ко всему, после родов и во время ГВ я потеряла не меньше трети волос, может даже больше. Посоветовавшись со всемогущими духами Интернета, тоесть с Вами, дорогие девушки, которые не жалеют сил и времени на написание достойных отзывов об уходе, я все в корне поменяла.

Одним из главных шагов тогда стал заказ в моем любимом ИМ МейкАп. Для ухода я решила выбрать бамбуковые расчеки - массажку с комбинированной щетиной и простой гребень.

С гребешком
Итак, начнем.

Герой отзыва

Полное название товара: Olivia Garden Healthy Hair Oval Combo Eco-Friendly Bamboo Brush

Страна торговой марки - Бельгия, но производитель - Китай.

Что нам говорит производитель:

Профессиональные щетки марки Olivia Garden помогут решить проблемы с волосами, создать различные укладки. Массажная расческа из бамбука станет помощником в распутывании волос. Она поможет как при расчесывании, так и при укладке. Натуральность щетины имеет ухаживающее свойство. Натуральный ворс соединен с нейлоновым. Это обеспечивает лучший захват волос и простоту в расчесывании.

Также видим, что на расческе написано, что она супер-пупер, тоесть с ионами:

Ионическое напыление

Подушка щетки имеет ионное напыление. Ионы помогают волосам оздоровиться и повышают блеск.

Комби щетина

Натуральные материалы уменьшают статику и количество бактерий на коже головы. Именно бамбук имеет антибактериальный эффект. Кроме того, он стимулирует волосяные луковицы, делает кожу головы здоровее, добавляет блеска и гладкости. Экологичность щетки повышает ее полезные свойства.

На обратной стороне щетки очень крутая гравировка:

Гравировка - агонь!

Личные ощущения и наблюдения:

Когда я открыла посылку и достала щетку, с нее тут же выпал один елемент (видно на 2-м фото). "Вот блин,- подумала я - вот это сэкономила". Очень расстроилась и думала, что в течении недели выпадут и остальные. Но, как видите, такого не произойшло.

Держать в руке щетку очень прияно, она увесистая и хорошо лежит в руке.

Волосы прочесывает на ура, они не магнитятся под ней и приобретают здоровый блеск. Я даже пробовала делать укладку с ней феном - еффект, как от укладки утюжком - волосы лежат волосок к волоску, блестят.

Состояние волос

Также использовала пару раз для аромарасчесывания, но если честно не впечатлило. Лучше уж гребнем.

Еще есть такое неприятное свойство - щетка собирает на себе все, что не лень. Хранить лучше там, где на нее не попадает пыль. Моется достаточно просто, как и все нейлоновые щетки.

Использую ее уже полгода и очень довольна! Советую попробовать и Вам! Wink

Другие мои отзывы на тему волос и ухода за ними:

Бюджетный профессиональний флюид

Кокосы в Вашей ванной: шампунь и бальзам

Бюджетная краска с качественным и бережным окрашиванием - Лондаколор от Лонда

Благодарю за внимание!

Ваш Наутилус! Wink

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Волосы гладкие
  • Годится для укладки
  • Идеально распутывает
  • Красивый дизайн
  • Распрямляет
  • Хорошо лежит в руке
Nautilus_Pompiliusрекомендует
14.11.2017
Классная расчёска, давно хочу попробовать такую, никак не приобрету)))
Очень классная) А Вы психоните, как я, и купите Big smile
14.11.2017
Да по ходу так и сделаю Laughing out loud
18.09.2018
Я такой пользуюсь почти три месяца, на второй день после мытья мои волосы сильно электризуются(