Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 08:02

Всем доброго времени!

Почему так назвала отзыв о всего лишь щетке-расческе для волос?.. Песня из любимых (как и фильм), вспомнилась.

Волосы у меня темные, но в расческе, конечно, и они нуждаются).

Долгое время расчески у меня были самые ничем не приметные, но однажды я решилась на профессиональную (а ну как она сотворит чудеса!))

Впереди была еще и нашумевшая (тоже давно о ней думала) Tangle Teezer, а но тот момент выбор пал на щетку для волос Olivia Garden Ceramic + ion SUPRIME COMBO (массажная).

Я буду называть ее в отзыве и щеткой, и, по привычке, расческой.

Что нам обещает производитель:

-Нежное прикосновение к коже головы.
-Подходит для ежедневной укладки.
-Антистатическое покрытие с округлыми шариками придаст полный комфорт коже головы.
-Уникальная двухсторонняя комбинация щетины из кабана + ионно нейлоновой щетины.
-Антибактериальные свойства.
-Идеально подходит для укладки и формирования коротких и средних волос.
-Эргономичный и очень удобный дизайн ручки для захвата.
-Поможет стимулировать рост и уменьшить потерю волос.

Прикосновение щетки действительно нежное, массаж ею достаточно мягкий, щадящий, ничуть не царапающий, не способный травмировать кожу. Можно, не боясь, нажимать на нее сильнее при расчесывании.

И щетина, и зубчики мягко гнутся, они насажены на основание из какой-то плотной (или похожей на нее материала) ткани.

Конечно, пользуюсь я ею ежедневно, расчесываясь.

Антистатическое покрытие... Не знаю, как точно с этим. По обстоятельствам, скажем так. Уже "заряженные" волосы расческа не "обесточит", тут лучше дополнительно применять другие средства (например, после натурального шампуня "Нежность" мои волосы не электризуются). Но сама по себе намагничивания не создаст.

Но комфорт коже головы обеспечивается способностью массажа, о котором я написала выше. Округлые шарики на зубчиках есть.

Поверим производителю, что щетина на 100% натуральная (я не очень разбираюсь в этом).

Она черного цвета, кончики осветлены. Щетина собрана в пучки, в середине каждого из которых - зубчик.

Сами зубчики выполнены из прозрачного материала, шарики на них матовые, "алюминиевого" оттенка. Я, на нее глядя, вначале вообще вспомнила советские массажные расчески из детства - там иногда были алюминиевые зубчики-штырьки, но, кажется, без шариков, только они со временем проваливались внутрь, были недолговечными. Здесь всё на месте.

Насчет антибактериальных свойств не знаю тоже, вряд ли такое бывает.

Волосы у меня не короткой и даже не средней длины (подлиннее средней), но расческа для них подходит. Прочесывает мои прямые тонкие волосы хорошо.

Дизайн действительно удобный, ручка расчески в руке лежит хорошо, надежно, не выскальзывает - тут без сюрпризов.

Что касается стимулирования роста волос, то общеизвестно, что массаж и для кожи головы, и для волос полезен, как и расчесывание (оптимально 100 раз в день - об этом когда-то читала в одной из тоже любимых книг юности, а сейчас, вижу, и для интернета это не секрет, правда, на столько раз кряду меня не хватает)). Но мои волосы, к счастью, и вообще быстро растут.

А вот насчет уменьшения потери волос... думаю, тут одна только расческа не поможет, слишком много влияющих факторов (не исключая стрессы). Но помощь в поддержании волос в нормальном состоянии щетке под силу. Если сравнивать ее с обычными расческами, какие у меня были раньше (да и есть сейчас, никуда не делись), то она, безусловно, выигрывает.

Расческа немаленькая, если планировать носить ее с собой, то поместится не в каждую сумочку. Но в сумку средних размеров поместится.

Пользуюсь ею с зимы, несколько месяцев.

Щетку для волос Olivia Garden Ceramic + ion SUPRIME COMBO (массажная).рекомендую всем.

Фото волос, расчесанных щеткой для волос Olivia Garden Ceramic + ion SUPRIME COMBO (массажной) есть все в том же в отзыве о шампуне "Нежность"

Отзыв о шампуне c комплексом масел Estel Professional Q3 Comfort

Достоинства
  • Легко расчесывает волосы
  • Не создает намагничивания
Недостатки
  • *высокая цена
Elliotрекомендует
25.09.2015
всегда считала, что щетки - именно щетки с щетиной не расчесывают волосы, а только приглаживают их, поэтому никогда у меня такой не было. а густые волосы она прочешит?
25.09.2015
trunko, спасибо, что заглянули Smile Но вот насчет густых волос, не знаю. Мне кажется, должна прочесать, не для тонких ведь она только. Но ведь пока не попробуешь... И это всего касается.
25.09.2015
Я пользуюсь обычной расческой из дерева, хотя всегда мечтала о хорошей "массажке", но волосы такие, что более-менее из разгладить, под силу только расческой с зубьями.
А такие вот, комбинированные щетки для волос никогда не видела, посмотрю у нас в проф.магазинах для волос, может продаются.
25.09.2015
Считается, что щетки из натуральной щетины обеспечивают блеск, и от них волосы не электризуются. У меня только брашинг есть, щетку хотела бы тоже купить.
25.09.2015
Kate L, Катя, спасибо за внимание Smile Я вот думаю... Все-таки не слишком ли она будет нежной для таких вот густых кудрей? Мне-то подошла. Но я по интернету покупала, по картинке и отзывам, а если вживую, то сразу, наверное, видно будет.
25.09.2015
Medio, спасибо, что заглянули Smile Мои волосы ничего не стоит наэлектризовать). Повышенная электромагнитность)).
Отличная щетка, что говорить! Еще и антистатическая. У меня есть только круглая из свиной щетины - но она практически ничего не может расчесать, так только, фикция одна и полная натуральность.
25.09.2015
ЕваГринТри, Юля, спасибо за внимание Smile Круглой, наверное, труднее.
26.09.2015
внешне она мне больше нравится, чем Тангл Тизер хваленый, хотя бы наличием ручки, что бы не говорили, причесываться расческой- огрызком без ручки неудобно.
и щетинки у нее куда серьезнее, значит, и расчесывает лучше.
26.09.2015
noir, спасибо, что читаете Smile У этой щетки и Тангл Тизер функции немного разные - вроде, последняя больше для мокрых и влажных волос предназначена. Они и сами разные. У Тизер сейчас есть новинка, где предусмотрена ручка, но не знаю, как она на практике. А эта да, и с виду внушительная, и в пользовании хороша. Массаж ею мягче, чем у Тизер (уже могу сравнить)), но Тизер и вообще другая. Мои волосы Оливия да, прочесывает).
26.09.2015
хорошая щетка)) Smile подобными никогда не пользовалась
26.09.2015
Глянь сюда, спасибо за внимание Smile Да, щетка хорошая).
28.09.2015
Спасибо! Читала про нее много хорошего!
28.09.2015
Irirna, Вам спасибо, что читаете Smile Рада, если была полезна).
01.10.2015
Подобных расчёсок ещё не было у меня! В планах - купить!
01.10.2015
Arsenia2015, спасибо за внимание к отзыву Smile Щетка да, хорошая, для себя и своих волос я минусов не нашла).
21.01.2016
Начитавшись здесь хвалебных отзывов заказала себе такую щетку у официального представителя. Спустя 7мес. от начала использования половина защитных кругляшков на кончиках зубьев осыпалось, часть стерлась до самого зубчика, он очень острый, это просто постоянный травматизм кожи головы, еще она невозможно электризует волосы.
21.01.2016
bernard68, спасибо за мнение. Очень жаль, что у Вас так получилось. Моей щетке около года, с ней все в порядке, все детали на месте, ничего не отлетело и не стерлось, мне она все так же подходит. Сочувствую, понимаю, что обидно. Но Вы ведь можете написать свой собственный отзыв о расческе.
22.01.2016
Мне не обидно, могу позволить себе, просто надеюсь что кого то предостерегу от покупки. Фирму эту люблю, имею браши разного D, но это недоработка производителя, что зубчик не цельнолитой.
22.01.2016
bernard68, у меня это первая такая щетка, я долго выбирала, опираясь тоже на отзывы, и пока не разочаровалась. Буду теперь знать об особенностях зубчиков, спасибо Smile Я рада беседе, а отдельный отзыв - это как раз для того именно, чтобы от покупки кого-то предостеречь. Его сразу будут видеть читатели, в отличие от комментария под моим отзывом, который популярностью вовсе не пользуется. А какая щетка хорошая, на Ваш взгляд?
26.08.2016
у меня такая, только серебристая Smile хорошо расчесывает, но просто жутко электризует Sad зубчики у меня тоже все на месте, но я ей пользуюсь только на ночь (быстренько расчесываем и собираем электрический веник в косички Smile)
Автор, у Вас очень красивые волосы Love и цвет и блеск
27.08.2016
hellyritsu, спасибо большое за внимание и добрые слова Smile Можно не только на ночь, а и перед мытьем еще, например, или просто для массажа). Я сейчас, как и многие, перешла на Тизер, но и с этой не расстаюсь, они все-таки разные, обе нужны). Серебристую и я хотела изначально, но так получилось, что в результате она у меня вот такая).