Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:06

Давать или не давать играть своим телефоном каждый родитель решает сам для себя. Лично я не против того, что ребенок тихонько играет в развивающие игры, например в очереди на прием к врачу. Поэтому я купила противоударный чехол и периодически просматриваю новые приложения для детей.
"Добрый Ёж" - является по сути рекламный приложением сока Добрый. Главный герой -Ёж, который весьма не плохо нарисован. Помимо того, что существуют задания (о них дальше), ежика можно поить соком, для этого есть даже отдельная кнопка. Рассчитано, естественно, что при следующем походе в магазин, чадо будет просить купить именно сок "Добрый", как у этого безымянного ежа.
Итак, приложение запоролено. Включить его может только родитель ( или слишком умный малыш, для изменения пароля надо сложить два числа и ввести новый пароль).
Добрый Ёж . Ввод пароля.

Далее нужно выбрать время, которое будет отведено на игры после выполнения заданий. Лично мне этот пункт понравился, потому что я итак обычно ставила таймер, благодаря которому ребенок понимал, что время игры вышло - ничего не поделаешь.
Добрый Ёж. Выбор времени.

Задания построены по принципу- делает Ёж, ребенок повторяет. Таким нехитрым образом можно заставить ребенка умыться/сделать зарядку/одеться для прогулки/...
Добрый Ёж задание
Не знаю до какого возраста приложение работает на все 100, но зарядку с ежом двухлетний ребенок делает охотно и не халтурит))
Добрый Еж

После выполнения всех заданий открывается Игровая зона.
Игровая зона

Всего четыре игры:
  • Раскраска
  • Ежик и фрукты (как волк и яйца)
  • Супер Ёж (в которую даже я не могу долго играть, больно сложная)
  • Пазл
В правом верхнем углу экрана есть таймер, показывающий оставшееся время.
Добрый Ёж игры

С этим приложением мы иногда чистим зубы и убираем игрушки. Ребенок доволен, а я тем более.

Еще немного для детей:

почему не советую вкладыши Bella Mamma
мой первый слинг с кольцами
опыт использования круга на шею
Provseрекомендует
27.09.2015