Опубликовано 20 Март, 2020 - 08:40

несколько раз
    Около 200 рублей

Это средство для купания ребенка вы можете найти в любом супермаркете. Яркая оранжевая упаковка с веселым троллем безусловно привлечет внимание (маркетинг)? не обошла его стороной и я ? Итак....

?Общая информация

Место покупки - Супермаркет "Амбар" (Хабаровск)

​​​​​​Стоимость - Около 200 рублей

Производитель - Россия

Объем - 300 мл

Почему выбрала? Мне нравятся детские средства для ванны "2 в одном". Пока ребенок маленький - это очень удобно, намылила с головы до ног, тут же сполоснула, меньше времени на мытье, меньше слез. Кроме того, из всего , что стояло на полках - это было , пожалуй , лучшее. Ну и мамы здесь неплохо отозвались. Как говорится , была не была. Не подойдет - себе заберу ?

?Внешне

Яркий флакон со смешным троллем, волосы дыбом ? Мультик не смотрели, но персонаж понравился, добрый , веселый, фиолетовый ?

Маркировка стоит 2+.

Гипоаллергенно и без слез

Взяла для дочки год и два месяца. Забегая вперед могу сказать, что ничего страшного не произошло.

Понравилось что

Без парабенов и красителей

Детский шампунь - гель Trolls Для волос и тела
Безусловно, чем меньше вредных веществ в детской косметике , тем меньше она вызывает аллергию и тем комфортней ее применение для малыша и мамы.

Крышка "флип-топ". Подтекает, если вертеть. Так что если надо взять в дорогу - либо отдельно паковать, либо переливать.

Детский шампунь - гель Trolls Для волос и тела
На обратной стороне флакона подробная информация о производителе, способе применения и составе . А так же веселая рекомендация, как сделать пенную прическу тролля "волосы дыбом". Малышам постарше будет интересно, нам пока все равно и делать такой хохолок особо не из чего, хотя я попыталась?

?Состав. Разбираем по порядку
Детский шампунь - гель Trolls Для волос и тела

Вода растворяет вещества и передает их коже

Кокоглюкозид - вещество, добывающее из сухой мякоти, масла или пальмы кокоса и фруктового сахара или тензида (моющего средства). Очевидно, что происхождение оно имеет природное, что является положительным моментом. Мягкий пенообразующий гипоаллергенный элемент состава.

Содиум лаурет сульфат (SLES). Этот компонент также создает хорошую пену средству, но его наличие может не понравится мамам, которые сторонятся сульфатных шампуней. Может вызвать аллергию на нежной коже ребенка. Хотя из всех сульфатов именно SLES считается наименее агрессивным .

Кокамидопропил бетаин . Обладает все теми же пенообразующими и очищающими свойствами.

Натрия кокоамфоацетат - очищающее вещество, получаемое из жирных кислот кокосового масла . Кроме того придает блеск и эластичность волосам.

Кокамидопропиламин оксид - безопасное вещество. Пенообразователь, загуститель и очиститель

PEG120 метил глюкозо - диалеат - загуститель Он считается нераздражающим, а также обладает специфическим свойством, которое позволяет снизить раздражающее действие целых формул.

Полисорбат 20 - вещество, производимое из жирных кислот все того же кокосового масла. Служит соединителем между водой и жирными веществами средства в единую констстенцию. Абсолютно безопасно.

Пантенол. Тут, думаю , комментарии излишни. Всем известное средство для смягчения кожи

Бетаин. . Одно из важнейших положительных свойств бетаина в составе шампуней – снижение вредного раздражающего влияния ПАВ.

Хлорид натрия.Вот уж чего не ожидала увидеть в составе детского шампуня, так это поваренную соль в качестве загустителя... Не самый безопасный элемент состава, который при превышении концентрации в составе может вызвать сухость и раздражение кожи головы ребенка..

Поликватерниум 10 - вещество, создающее кондиционирующий эффект волос и кожи. Облегчает расчесывание. Абсолютно безопасно

Динатрий ЭДТА - консервант, увеличивающий срок хранения.

Лимонная кислота - теперь я понимаю, почему в ванне пенная губка с этим шампунем шипит и пузырится. Лимонная кислота часто применяется в другом косметическом средстве - в бомбочках для ванны... Для ребенка тоже не самый полезный и не безвредный элемент.

Натрия бензоат - консервант. Но лучше , чтобы в детской косметике его не было , потому как при нарушении процентного содержания может вызвать сильную аллергию.

Сорбат калия - консервант. Обычно в паре с бензоатом натрия

Парфюмерная композиция

?Консистенция средства жидкая и довольно жирная за счет наличия в составе большого количества веществ, получаемых из кокосового масла.

Детский шампунь - гель Trolls Для волос и тела
Запах мне не понравился. Представьте, если бы вы зашли в лавку "Овощи - Фрукты", где в воздухе витает смесь запахов яблок, груш, персиков, абрикосов, слив... Вот примерно так же.

?Применение

Небольшое количество вспенить, нанести на волосы и тело, помассировать, тщательно смыть

Во что мне понравилось, так это пенообразование.

Детский шампунь - гель Trolls Для волос и тела
Действительно небольшого количества хватило , чтобы получить обильную пену, намылить ребенка с головы до ног, еще и вспенить в ванне. Смывать тяжело, потому что пены реально много. И кожа ребенка потом очень гладкая и нежная. А вот эффект на волосах мне не понравился . Волосы хоть и блестели, но явно стали жестче , кончики суше. Аллергию средство не вызвало, ни покраснений, ни зуда , ни дерматита. Ни слез.

?Выводы.

Ребенка отмоет, пену пышную можно навести в ванной - вот пожалуй и все плюсы. Короче, на один раз

➖Минусов все же больше. Не очень хороший состав, в нем много аллергичных компонентов, а детки все разные. Не понравился запах. Подтекает крышка. Волосы стали жесткие и сухие. В общем я его больше не возьму.

Всем спасибо за внимание! Берегите себя и своих малышей!

Достоинства
  • Мягкая кожа после применения
  • Не вызвало аллергии у ребенка
  • Обильная пена при малом количестве средства
Недостатки
  • !запах
  • Аллергенные компоненты в составе
  • Жесткие волосы
  • Подтекает крышечка
volmond2006не рекомендует
20.03.2020