Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 10:09

48,98

Наверное, уже каждый производитель представляет линейку продуктов своего бренда. И АШАН не стал исключением. Я неоднократно покупала и покупаю их продукты и у меня уже есть фавориты. Например,Маскарпоне для тирамису.
Сегодня уже речь пойдет о кефире марки «Каждый день», 1%.
Приобрела кефир через сбермаркет за 48,98 рублей за 1 литр.

Производство располагается в городе Набережные челны. Изготовлено по ГОСТУ.

В составе не содержится ничего лишнего

Срок годности кефира 2 недели . Фото упаковки, здесь кефир мной уже заморожен, поэтому упаковка такая надутая.

На вкус в жидком виде я его не пробовала, поэтому не могу комментарии по его однородности и вкусу. Для того, чтобы пить у меня есть один фаворит и пока я ему не изменяю.
Так для чего же я заморозила кефир? И причем тут сливочный сыр?

А тут оказалось все просто. Для себя я открыла рецепт домашнего сливочного сыра, аналогу тому же Almette. Только в разы дешевле.

Как же приготовить сливочный сыр в домашних условиях?

• Покупаем свежий кефир и замораживаем его
  • после полной заморозки достаем из морозилки. Готовим миску, на нее дурушлаг и дополнительно я еще прокладываю марлю.
  • Снимаем с кефира упаковку и перекладываем его в марлю
  • оставляем размораживаться на 7-9 часов

масса чуть подтаяла и я ее распределяю

по итогу сыворотка стекает в миску, а в марле остается кремовая масса, которую перекладываем в миску. Сыворотку я сливаю, читала , что на ней пекут блины.

Дальше все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Массу солим и добавляем начинки. Я делаю как правило 2.

1) маринованные огурчики

2) прованские травы с чесноком

Можно сделать с вялеными томатами, свежей зеленью.
Храню я такой сыр в баночках из под коломенского йогурта.

Получается около 300-350 грамм сыра.

Это значительно дешевле того же сыра Almette, который без скидки стоит около 110 р за 1 баночку. Плюс отличный состав готового сыра. Вы можете контролировать количество добавок в сыр, сделать его более насыщенным.

Плюс приготовление хоть и по итоге занимает много времени ожидания, но сам процесс очень легкий.

Достоинства
  • Правильный состав
dushessikрекомендует