Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 10:33

Эту кисть мне подарили более года назад для распределения СС крема.
Давно мечтала о такой узконаправленной кисточке.

Знакома проблема? При распределении руками тон часто полосит и наносится неравномерно. Все зависит, конечно, от консистенции. Но зачастую это так.

Такая скошенная кисть помогает победить даже саму капризную консистенцию и наносить ее ровным слоем, экономя и средство и делая тон более естественным, помогает избежать эффекта густой маски.

🔵НАЗНАЧЕНИЕ И ОПИСАНИЕ:

Скошенная форма позволит быстро освоить различные техники макияжа даже новичку.
Широкая часть кисти предназначена для работы с такими областями лица, как щеки, лоб, подбородок. Узкая часть подойдет для более деликатных участков: нос, зона вокруг глаз, а также для коррекционных техник макияжа. Благодаря эргономичной форме кисть удобно располагается в руке и легко наносит средства на кожу.

Рекомендуют использовать также для масок, подойдет для жидких, гидрогелевых тоже хорошо, кремовых. Но Боже упаси наносить альгинатки - потом кисть еле отмоешь!

Кисть для тонального крема от Mary Kay® идеально подходит не только для нанесения тональных средств, но и масок для лица. Попробуйте нанести ей свою любимую маску, и вы сразу заметите разницу – ровный слой, четкие границы и никакого беспорядка!

🔵ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Кисть удобного размера с длинной рукояткой.

Удобно ложится в руку и не выскальзывает, легкая.

Мне нравится плотно сбитый ворс и ровно подстриженная щетина.

Ворс синтетический, тактильно мягкий и приятный. Комфортен для кожи, не царапает, не растирает.

🔵 СОВЕТЫ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

• Нанесите жидкое тональное средство на центр плоской вершины кисти или тыльную сторону ладони.
  • Начните с центра лица и постепенно двигайтесь к его внешним границам, слегка вбивая средство в кожу.
  • Используйте круговые движения для легкой растушевки, пока не добьетесь желаемой плотности покрытия.

🔵Кисть в работе:

Сначала использовала для тона СС от МК и мне нравилось, как кисть здорово его тушевала, растягивала по коже.

Крем сам по себе эластичный и послушный, наносился без полос и проплешин.

Практически с любым тоном кисть справляется классно, с сухим, плотным.

Если тон плотный, то кисть помогает растянуть его максимально тонко. С ней расход
получается гипер экономичным.

🔵Нюансы: кисть сложно промывается и очень долго сохнет. Она накапливает тон внутри и нужно сделать очень много заходов, чтобы ее помыть как следует.

ВАЖНО: нельзя сушить кисть после очищения в вертикальном положении, ворсом вверх, т.к. остатки воды затекают в основание кисти и расклеивают её.

Вывод: кисть мне понравилась и выручает часто при нанесении тона, кистью наносить быстрее и экономичнее, чем руками.

🔵 Достоинства:

• Кисть надежная
  • Ворс не линяет
  • Ровно подстрижена, ворс держит форму, не деформируется
  • Удобная длинная ручка
  • Мягкая приятная для кожи щетина

Недостатки: практически отсутствуют, не нравится, что сложно промывается и долго сохнет.

О тональных средствах: CC крем MARY KAY

**Бонус **100₽

Спасибо за прочтение!

ЭкоДегустаторрекомендует
Какая она хорошая. Супер
спасибо, правда качественная.
23.09.2020
Симпатично выглядит. Я пальцами тон наношу)
я тоже иногда, но кистью и правда есть разница.. :)особенно, когда тон вязкий.
23.09.2020
Очень прикольная! Раньше распределяла кремовые текстуры только плоской кистью - их и мыть попроще, а вот такие пушистые, но плотные варианты не пробовала Smile
Какая красивая кисточка Love
23.09.2020
Я наверное одна размазываю средства пальцами Big smile