Опубликовано 26 Июль, 2022 - 11:40

Всегда листала мимо этот сериал в поиске.

И название не нравилось. я не люблю Ужасы ни в каком виде и ни в какой дозе.

Однако будучи в полном разочарование, что ничего не нравиться в кино, решила начать смотреть сериал «Американская история Ужасов: Дом -убийца» из-за высокого рейтинга (и ведь на этот раз не зря он такой)

Затянуло не то слово….

И вчера вечером заканчивая этот сезон меня пробрало до слез – а именно тема по связи с умершими.

Мой отец умер внезапно в ноябре 2020 года, я была папиной дочкой и сильно долго восстанавливалась после этого.

В сериале показана как бы связь с миром умерших, и что они по сути как Живые – сноска: мое мнение и видение. Ведь в нашей памяти и по ощущениям, те кого мы любили и кто умер ведь тоже как живые – разве нет?

Я стала проще внутри себя вести диалоги в голове по своей утрате, после этого сериала. А когда ранее накрывало – и пробивало на слезы, сейчас сцены из сериала начали всплывать. И мне как бы странно не звучало – полегчало, что ли… может быть впервые…

Особенно в моменты где умерший давно встречают умерших только что или ведут с ними беседы (ПИ.СИ: это ни разу не сполер, мало того вообще мало кто на этом делает акцент, а это то – что зацепило лично меня) . Эта тема показана и снята без всяких соплей, надрыва и драмы, как обычно это делают – это были самые исцеляющие сцены для меня.

Вот такой вот терапевтический эффект от фильма. Не в этом ли сила искусства?

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Их нет
Аннушка2014рекомендует