Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 11:54

Всем доброго времени суток

«Американские истории ужасов» это телесериал-антология в жанре ужасы, спин-офф сериала «Американская история ужасов». Первый сезон мне не зашел от слова вообще и я даже не писала на него отзыв. А вот второй сезон мне очень понравился и я готова поделиться своими впечатлениями от просмотра.

Второй сезон состоит из восьми эпизодов в стиле антологии. Очень мне напомнил сериалы из детства по типу «Байки из склепа». Премьера сезона состоялась 21 июля 2022 года. Продолжительность каждой серии составляет примерно 45 минут.

Премьерный эпизод проделал большую работу. В первом сезоне было несколько выдающихся эпизодов-антологий, но они не оправдали моих ожиданий. Второй сезон намного сильнее первого.

Актерский состав здесь просто вызывает восторг!

Во втором сезоне будут представлены некоторые завсегдатаи сериала, такие как Коди Ферн и Денис О’Хара, но мы также увидим новичков.

Хотя мне очень понравился новый сезон, но это сюжеты, которые я уже видела в других фильмах. Это было жутко, и Денис О’Хара был на другом уровне своей великолепной игры. Были некоторые сцены, которые не имели для меня смысла, но концовка искупила себя и вернула все на круги своя.

Второй сезон начался жутко, и поклонники оригинальной версии могут быть в восторге от некоторых серий.

«Американские истории ужасов» отличаются от оригинального сериала AHS, каждый эпизод посвящен отдельной истории.

Атмосфера «Американских историй ужасов» позволяет поклонникам AHS погрузиться в жуткое настроение, к которому они привыкли в межсезонье, при этом открывая новые территории аккуратно завершенные в течение 45 минут.

«Американские истории ужасов» начинают второй сезон с жуткого кошмара в «Кукольном домике».

В целом, «Кукольный домик» воплотил идею жутких фарфоровых творений. Ведь наш злодей дня похищает настоящих женщин и заставляет их стать куклами.

Проблема, с которой я столкнулась в этом эпизоде, заключалась в том, что в нем были моменты, которые просто не имели смысла. Ну, такое тоже бывает.

Многим нравится, когда «Американские истории ужасов» связывают свою серию с главным сериалом. Но для более случайных поклонников эти великие моменты могут не выделяться. И это может привести к тому, что эпизод будет казаться недостаточно хорошо собранным.

«Кукольный домик» стал блестящим началом целого нового сезона маленьких всплесков ужаса и неизвестности. И, конечно, были некоторые моменты, которые не вписывались в общую историю, но в целом это был отличный способ начать и напомнить людям, почему мы любим эту франшизу.

«Американские истории ужасов» доказали, что настоящий ужас - это эгоизм. Казалось бы, знакомый сериал, но сжатый до хронометража, который можно одолеть за вечер. Удобно, если нет настроения на долгие истории, требующие глубокого погружения в течение нескольких недель. От меня твердая четверка, сезон мне понравился.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Отдельные эпизоды - крутые
  • Хорошая графика
  • Частичные хеппиэнды
Somniaрекомендует
хороший отзыв
10.09.2022
Остановилась на первом сезоне самой первой части АИЖ Laughing out loud
  • 28.02.2016 - 20:58
    От создателя "Американской истории ужасов"! Новинка 2016 года - "Американская история преступлений / Народ против О.Джей Симпсона". Виновен или не виновен?
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам об "Американской истории преступлений" , американском сериале-антологии, который расскажет о самых известных судебных процессах в истории США. Первый сезон называется "Народ против О. Джея Симпсона" и посвящён знаменитому Делу Симпсона.
  • 25.10.2022 - 17:54
    БДСМ-культура, гомосексуалисты, маньяк и всё это в атмосфере мрачности и убийств - вот новый сезон АИУ
    Добрый час!   Сериал Американская история ужасов: Отель American Horror Story смотрела целиком и даже дополнительную часть. Очень рада, что она есть. Некоторые сезоны мне нравятся, с другими я не вполне согласна или не всё интересно. Но недавно вышла новая часть, которую снимают буквально сейчас.
  • 05.10.2016 - 21:55
    Как жаль, что я не посмотрела его раньше! Самый оригинальный сериал, цепляет, отвращает, привлекает своей историей! Однозначно смотреть!)
    Всем привет! О сериале "Американская история ужасов" , я слышала неоднократно. Но почему-то у меня уже несколько лет руки не доходят начать просмотр. Сейчас, когда нечего смотреть, я решила попробовать посмотреть первую серию, 1-го сезона, и уже решить смотреть ли дальше.
  • 29.09.2016 - 10:14
    «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ УЖАСОВ 6 сезон», My Roanoke Nightmare. Самый секретный из всех сезонов, почему же тема до сих пор остается тайной? Стилистика документального фильма, в основе которой история на реальных событиях.
    Всем доброго времени суток. 14 сентября стартовал самый ожидаемый сериал осени «Американская история ужасов 6 сезон». Я ждала этого весь год, шестой сезон получился невероятным.
  • Самый мерзкий ребенок за всю историю кинематографа; попытка понять, всегда ли цель оправдывает средства; Мерилин Монро и инопланетяне. Красный прилив - восторг; Долина смерти - полный бред. И как оценивать 10 сезон Американской истории ужасов?!
    Всем привет! 10 сезон Американской истории ужасов сумел меня удивить. Как минимум, тем, что он представляет собой 2 отдельные истории: Красный прилив (1-6 серии) и Долину смерти (7-10 серии). Так как каждая из них представляет собой по сути отдельный сериал, оценивать я их тоже буду отдельно.
  • 07.10.2016 - 14:38
    Это просто ВАУ! Проглотила второй сезон, и хочу еще! Целостная сборная солянка: ПСИХУШКА, высший разум, маньяки, ЛАНА-БАНАНА, нацисты и евреи, и это не полный перечень событий вжатых в 13 серий!
    Всем привет! После просмотра первого сезона, я сразу же включила второй, и буквально за два дня посмотрела весь сезон! Это невероятно, обычно я не люблю и не смотрю сериалы, но этот затянул в свои сети, окончательно и бесповоротно.
  • 27.03.2017 - 19:55
    Несмотря на всеобщее недовольство, третий сезон стал однозначно моим любимым. Ведьмы в современном представлении, невероятная Эмма Робертс и борьба за верховенство. + скрины, скрины, скрины и мое мнение.
    Hello everybody! <3 После того, как я написала свой отзыв на первую часть Американской Истории Ужасов, у меня возникло желание продолжить делиться своим мнением об увиденном.
  • 26.01.2015 - 14:10
    Уродливое тело и душа, люди и фрики, красавец и маньяк - в общем цирковая куча мала! или Никакого ужаса не будет!(((((
    Всем привет!) Наконец я досмотрела весь 4 сезон американской истории ужасов и готова принести свой коварный приговор. Почему коварный? Да потому что этот отзыв будет сугубо субъективным! Хотя любой отзыв на фильмы я считаю именно таким.
  • А ведь женщина с двумя головами действительно существует! Что страшнее - уродство тела или души? Меня очень зацепил этот сезон. Местами сюжет настолько трогательный и трагичный, что вызывает слезы.
    Здравствуйте! Когда все сходят с ума по «Уэнсдэй», я пересматриваю «Американскую историю ужасов». Сегодня речь пойдет о самом трагичном и самом человечном, по-моему мнению, сезоне. Итак, четвёртый сезон АИУ "Фрик-шоу" .
  • 10.01.2023 - 09:36
    В 13 лет насильно замуж — это не вымысел, это обычаи, которые действуют и по сегодняшний день. Две семьи страдают из-за одной кошмарной старухи. Не ожидала, что когда-нибудь пожелаю старому человеку поскорее отправиться в мир иной.
    Привет, друзья!   Информация о сериале: Год выхода: 2013 Страна: Турция Жанр: драма   Продолжительность одной серии около 2-х часов.   Официальное описание:   Уважаемые модераторы!
  • 03.10.2022 - 16:28
    Взрослая женщина-психопатка выдаёт себя за ребёнка и селится в богатой семье. Приквел фильма 2009 года. Чем удивил и похож ли на первую часть?
    Привет, друзья!   Каждый год выпускается огромное количество триллеров, но по-настоящему интересных и качественных среди них не так уж много. Поэтому наиболее достойные из них хочется пересматривать и даже ни один раз.
  • 22.11.2022 - 18:13
    Американская история ужасов максимально скатилась. Почему же мне так не понравился новый и такой ожидаемый сезон?
    Моя любовь к Американской истории ужасов началась ещё со школы, класса с 7-8. Многие тогда фанатели по 1 (Дом-убийца ) и 3 (Шабаш ) сезонам. На тот момент, они били все рекорды по просмотрам среди сверстников.
  • 28.11.2022 - 22:36
    Сериал с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, который я смотрела всю ночь не отрываясь.
    Приветствую! Люблю интригующие сериальчики, но ещё больше люблю, когда они несут в себе какой-то смысл, когда после просмотра есть о чём подумать. Совершенно неожиданно мне попался на глаза совсем не распиаренный сериал "Восьмая камера" 2022 года выпуска швецкого происхождения.
  • 26.11.2022 - 10:00
    ⚠️Ивлеева только начала актёрскую карьеру и сразу полностью оголилась! Сериал про стыд, срам, оскорбление чувств верующих и нелепую судьбу! Сможет ли Настюшка прижиться в монастыре🫣
    Всем доброго времени суток На фото ниже прикрепляю график выхода серий, сегодня посмотрела 3 серию Последнее время смотрю все какие-то сериалы, то пансионат, то теперь вот монастырь. Выбор был мой не случайным.
  • 26.10.2022 - 15:29
    🖤Целительный "Хилер". Мое лекарство от хандры, уныния и одиночества.🖤 Когда на душе совсем грустно, а в сердце щемит - Хилер спасает от всех плохих и нехороших мыслей🖤
    Совершенно прекрасная вещь, которая еще много-много-много лет будет мне греть душу воспоминаниями. Очень жалею, что постоянно откладывала просмотр Хилера, и посмотрела его так поздно. Однозначно, пополнил список любимых дорам, которые хочется пересматривать пару раз в год.
  • Сериал, отражающий современность: наркотики, трансы, геи, лесбиянки, депрессия и очень много драмы. Не для всех
    Приветствую! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от просмотра сериала "Эйфория" 2019 года выпуска.     Синопсис   Страна: США Дата выхода: 16 июня 2019 г.
  • 23.08.2022 - 11:10
    Жуткий фильм о том, как человек медленно сходит с ума
    Всем привет! В центре сюжета история Амелии. Она родила сына и одновременно стала вдовой, потеряв мужа в автокатастрофе по дороге в роддом. Ребенок вырос шумным и неуемным, который вызовет мигрень у любого. Он ещё и плохо спит, однажды она читает сыну книгу о чудовище Бабадуке, которое оживает.
  • 21.10.2022 - 17:58
    Молодая красавица–актриса погибла прямо на съёмках этого фильма. Заживо горела на глазах у всех... А так, картина хорошая...
    Сейчас, мало кому известна эта давняя картина с интересным сюжетом и страшной трагедией, произошедшей за кадром. Молодая и красивая исполнительница главной роли — погибла, фактически, прямо на глазах всей съёмочной группы. Да, это была страшное происшествие в обвалившемся горящем сарае.