Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 10:44

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о просмотре второго сезона сериала "Американская история ужасов", который вышел в 2022 году и является спин-оффом оригинального сериала.

Предыстория просмотра.

В своём время нам с мужем очень понравились все части оригинального сериала, и когда, спустя несколько лет, мы встретили "продолжение", которое ещё даже только выходило, конечно, решили смотреть.

Однако, первый сезон спин-оффа не зацепил. В нём как будто чего-то не хватало по сравнению с оригинальным сериалом.

На второй сезон я наткнулась абсолютно случайно, и смотрели мы его уже с мыслью "ну, хуже всё равно не будет".

Однако, второй сезон приятно удивил.

Сюжет.

Каждая серия - это отдельная новая история, ни с чем не связанная. Самая первая серия второго сезона ещё даёт нам отсылки к предыдущим фильмам, но во всех остальных сериях ничего подобного мы уже не встретим.

Серия длится около 40 минут, и является полноценной, законченной историей.

По сериям.

5. «Кровавая Мэри»

6. «Подтяжка лица»

7. «Некро»

8. «Озеро»

Не буду рассказывать сюжеты каждой истории, иначе пропадёт сам смысл смотреть этот сериал. Ведь интерес же как раз в том и состоит, что ты не знаешь, что на тот раз тебе уготовано.

Общее впечатление.

Второй сезон получился гораздо лучше первого. Он более осмысленный, и его могут смотреть даже те, кто не смотрел все предыдущие "Американские истории ужасов".

Самодостаточные, полностью завершённые истории, каждая, как маленький фильм, погружают нас в атмосферу ужаса, мрака, таинственности, безнадёжности и даже любви.

Каждая серия весьма антуражна, и отвечает своему сюжету.

Мне было безумно интересно с первой же серии. И я слегка расстроилась, когда на тот момент поняла, что вышли ещё не все серии и придётся ждать.

Визуальная составляющая и игра актёров.

Сделан сериал очень хорошо. Он мрачен там, где это требуется, и даёт лучик надежды тогда когда ты меньше всего этого ожидаешь.

Серия "Доярки" мне показалась немного мерзкой. Но, вероятно, это просто моё личное отношение. Не люблю смотреть про болезни. Больше предпочитаю мистику, монстров, маньяков, призраков. Но не болезни или, например, зомби.

Поэтому мне весьма понравились серии "Аура" и "Некро".

Актёры в каждой серии разные, но это не отменяет того, что все они играют свои роли превосходно. Ты забываешь, что это просто игра, и люди в сериале лишь персонажи. Много мелкой мимики, которая даёт понять эмоции и состояние персонажа - самый большой плюс в игре актёров в этом сериале.

Итог.

Даже если вам не понравился первый сериал спин-оффа, второй стоит посмотреть. Они действительно, как небо и земля.

Мне второй сезон очень понравился. Так что несомневаясь, рекомендую его к просмотру.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Завершённость сюжетов
  • Игра актеров
  • Хорошая графика
Linara1985рекомендует