Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 15:42

Приветствую!

"Истории из пустоты"/ "Сказки из пустоты" (2024) - это американский сериал в жанре ужасов. Каждый эпизод в нём снят на основе не связанных между собой рассказов разных авторов. Всего в антологии 6 получасовых эпизодов. Я посмотрела четыре из них, и пока не решила, буду ли смотреть дальше – расскажу почему.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв

В эпизоде первом сюжет скорее напоминает научную фантастику. Во дворе обычного современного жилого комплекса однажды появляется чёрный квадрат. Нет, не тот, который нарисовал всем известный художник… Этот чёрный квадрат – фантастический объект, парящий примерно в метре над землей. Как будто плоский экран большого телевизора висит на несуществующей стене. Поверхность его выглядит невероятно и наводит на мысли о внеземной чёрной материи.

Сказки из пустоты/ Tales From The Void - отзыв

Жители дома реагируют на появление неопознанного объекта по-разному. Среди них большая часть – праздные зеваки, выходят во двор просто поглазеть. Есть те, кто считает квадрат опасным, а значит, от него надо защищаться. И только главный герой, любознательный парень, начинает квадрат изучать.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Я было обрадовалась, что история очень интересная. Сюжет загадочный, непредсказуемый, характеры персонажей раскрываются неожиданным образом. Но дальше рассказ сдулся, и финал оказался совершенно невразумительным. Такое впечатление, что автор сам не понял, в каком направлении развить сюжет. Я была разочарована.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Во втором эпизоде идея в начале тоже была неплохая. Компания подростков хулиганит вечерами в тихом городке. Дело в том, что все местные мамаши с маленькими детьми пользуются у себя дома радионянями.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Парни подключаются по рации к соседским радионяням и говорят ужасные вещи, чтобы напугать родителей малышей. Так они скверно развлекаются до тех пор, пока из одного дома им не отвечает неожиданный, явно очень опасный персонаж.

Сказки из пустоты/ Tales From The Void - отзыв
Дальше начинается саспенс, жуткие события с отвратительными сценами. Эта серия - однозначный хоррор. Надо признать, история пугающая, но до примитивности поучительная и с абсолютно предсказуемым финалом. Мне она совершенно не понравилась.\

Сказки из пустоты/ Tales From The Void - отзыв
В третьем эпизоде рассказывают о блогере, которому никак не удавалось раскрутить свой канал. Ради популярности он участвует в сомнительном шоу «Вопрос на миллион». Постепенно нагнетается напряженность, финал страшный.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Можно сказать, что эта история смотрится немного лучше, чем предыдущая, но тоже не восторг. Снова навязчивый назидательный момент: ах, эти блогеры, как они слепы в своем стремлении набрать подписчиков любыми средствами! И чем закончится история, в общих чертах становится понятно довольно быстро.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Сюжет четвертой серии необычный. Молодая счастливая пара ожидает рождения первого ребёнка. Во время УЗИ будущему ребёнку ставят неутешительный редкий диагноз.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Напряженность в этом эпизоде нагнетается эффектно, финал оставляет немного жуткое ощущение. Видения главной героини в состоянии нервного срыва, конечно, ужасны. Но, по сути, эта серия - триллер и психологическая драма, а не хоррор.

Сказки из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Особенность сериала в том, что в конце каждого эпизода ведущий задаёт вопросы автору рассказа. Если интересно послушать авторов данных опусов, то можно глянуть. Вдруг после этого вы проникнетесь глубинным смыслом увиденного… Впрочем, это вряд ли, я не прониклась.

Истории из пустоты/ Tales From The Void 2024 - отзыв
Плюс сериала в том, что актеры неплохо сыграли. А вот сценарии очень слабые: чувствуется, что написаны они на любительском уровне. И это для меня прямо ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС. Видимо поэтому сериал меня разочаровал. В итоге, «Истории из пустоты» рекомендовать к просмотру не буду.

Спасибо за внимание!

➡️ Фантастический сериал ужасов «Чайная чашка» (2024) – жители тихой местности оказались внутри опасной ловушки отрезанными от остального мира

Боди-хоррор «Улыбка 2» (2024) – поп-звезду преследует жуткая и опасная улыбающаяся сущность – из-за чего стоит посмотреть этот бред сумасшедшего

➡️ Триллер Озеро Каддо (2024) – история странного аномального места, где пропадают люди

Триллер «То, что внутри» (2024) – весело было меняться телами на вечеринке, но как быть дальше с неисправимыми последствиями опасной игры

➡️ Задержи дыхание (2024) – Серый человек появляется из песчаной бури и наводит ужас на жителей забытого богом местечка в Оклахоме

Субстанция – главный хоррор 2024 года 🔥 про сомнительный препарат, отвратительный способ омолодиться и жалкого монстра - Деми Мур и Маргарет Куолли в роли раздвоившейся личности

➡️➡️➡️ Мои отзывы на фильмы

granolka5не рекомендует