Опубликовано 27 Август, 2018 - 14:10

Приветствую всех зашедших.

Этот холодильник появился в доме благодаря моей бабушке. Несколько первых лет он не использовался (это был "шкаф", где хранились шляпы). Но осенью 2015 мы с домочадцами решили избавиться от советского друга, которому было 25+, и задействовали Бирюсу.

Какие достоинства могу отметить:

• Компактный.

• Металл в морозилке.

Холодильник Бирюса

• Металлические полки. Выдерживают и тяжёлые кастрюли, и трёхлитровые банки. Нет необходимости что-то перекладывать и переливать в пластиковые контейнеры.

Холодильник Бирюса

• Тихий, в меру. Поначалу привыкала к его рабочему звуку. Предыдущий холодильник был с мотором от "Атланта" и работал тише.

• Имеет столешницу вверху: можно что-то поставить, дополнительная полезная площадь для хранения чего-нибудь.

• Температура (замеряла градусником сама):

- в морозильном отделении -11° или -12°,

- в отделении холодильника +11°.

Ручка терморегуляции. Холодильник Бирюса

• Морозилка вместительная.

• Сундучки на дверце.

Холодильник Бирюса

• Полка на 10 яиц. Удобная, но совсем крупным экземплярам там будет тесновато.

Холодильник Бирюса

• Вместительные контейнеры для овощей.

Холодильник Бирюса

• Хорошая резина по всему периметру дверцы, прилегает идеально.

Холодильник Бирюса

Недостатки

• Нет автоматического самооттаивания. Всё делается вручную. Отключил - разморозил и вымыл.

• Лоток для талой воды несуразный: громоздкий, на маленькой кухне с ним сложно развернуться.

• Быстрое образование наледи в морозилке и между ней и холодильным отделением (за 2 недели, а в жару ещё быстрее).

Это приводит к затруднению открывания и закрывания дверцы морозилки и тому, что холодильное отделение не охлаждается должным образом: продукты начинают портиться раньше.

Особенно затруднительно часто размораживать холодильник летом, когда пик жары и надо как-то сохранить продукты на время разморозки.

В особо жаркие дни такой холодильник - вообще экстрим.

До 3-х недель до следующей разморозки выдерживал. Поэтому я его негласно окрестила - идеальный холодильник для прохладной летней веранды или погреба подвала.

Резюме

Человек, не видевший ничего более лучшего, может и 10 звёзд поставить (как у Брежнева), а я останавливаюсь на двух.

• Последнее обновление информации в отзыве от 13.02.2021

Благодарю за внимание.

Ekaterina.не рекомендует
27.08.2018
Я уж думала, совсем все печально. Моему холодильнику 12 лет, производство Татарстан. Может, есть и лучше, но меня в моем все устраивает.
29.08.2018
Аления, спасибо. Ваш с моим одногодки, по году изготовления. Спустя два года стало совсем муторно возиться с разморозкой, ибо даже зимой приходилось делать это очень часто: через неделю уже намерзала шуба под морозилкой, которая давила на поддон под ней же, и из-за неё не закрывалась дверца морозилки. Поэтому, мы обзавелись новым, который, как оказалось, не проходил Shock в дверной проём кухни, но это уже отдельная история.
А "Бирюса" снова выполняет роль "шкафа". Big smile