Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 17:11

Тяжела жизнь каяка без шейкера. Факт. Осталось так, что в весьма сжатые сроки я с ломала или потеряла все свои шейкеры — пришлось лезть в запасы и доставать "подарки за покупку". Prime Kraft не скупится на продвижение и регулярно проводит акции. Вот по этой схеме ко мне и попал Шейкер Prime Kraft 600 мл синий. А потом еще и черный.

УПАКОВКА

Прозрачный пакет.

Внутри рекламка и инструкция по применению. В целом, если вы используете чудо-стакан с шариком впервые она уместна. А так использование шейкера более чем интуитивно понятно.

Из любопытных моментов — шейкер сделан в России компанией Воттлер. Воттлер делает шейкеры с прикольными надписями, чем и славен. Была у меня их мешалка, да потерялась.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Эта модель отличается от самых популярных и дешёвых тем, что вместо металлического шарика-пружинки в нем пластиковый,

а ещё и сеточка для лучшего взбивания.

Итак, шейкер состоит из стакана, пластикового шарика, сеточки, винтовой крышки.

На крышке название бренда:

⚠️ Из важных конструктивных особенностей отмечу, что крышка изнутри практически гладкая — нет углублений, куда может забиваться порошок.

Раньше не задумывалась об этом, сейчас по опыту могу сказать, что это одна из важнейших черт хорошего шейкера — чем более гладкий рельеф, тем лучше. Или по простому борозды, дыр быть не должно.

Да, крышка закрывается плотно, не подтекает. Главное, чтобы руки пользователя росли из правильного места.

Про габариты или как выглядят 600 мл. В общем, шейкер стандартный. Smile большинство шейкеров такого объёма, продаваемых на нашем рынке, такого размера. Понятие компактности относительное — сначала ругалась, что много места занимает в сумке. Потом поменяла сумку и впихивается он стал легко.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Протеин - это один из источников белка, который я ем почти ежедневно. Большую часть года я ем сывороточный протеин (whey), под задачи ем изолят. Любопытства ради покупала веганские - на смешивании их съела собаку и не одну. И думала, что удивить меня чем-то сложно. Однако...

...шейкер Прайм Крафт меня впечатлил и сподвиг написать сей отзыв. Внезапно, но сеточка и пластиковый шарик взбивают спортпит лучше! Продемонстрирую на двух продуктах - на протеиновом коктейле (Geon Exellent Whey) и на чистом концентрате сывороточного белка (Завод ПРП, Мордовия).

• Протеиновый коктейль из сывороточного протеина с эмульгаторами, стабилизаторами

Протеиновые смеси, в которые добавлены эмульгаторы и стабилизаторы) смешиваются лучше, т.к. эмульгаторы и стабилизаторы добавляют для улучшения потребительских свойств. Качественный прот от хороших производителей мешается вилочкой в стакане или обычной бутылке безо всяких шариков.

Так вот, я удивилась, но сеточка и пластиковый шарик сделали очень консистенцию еще лучше - получилось что-то типа хорошего молочного коктейля.

Не такого плотного, как из Макдональдса, а такого как делали в универмагах в моем детстве (да, я старая тётя).

Я очень люблю кофе с протеином.

По вкусу это что-то типа капучино или латте. То, что получается при взбивании в этом шейкере для моего напитка подходит идеально.

Один из вариантов моего любимого завтрака - очень вкусно Smile

• Чистый концентрат сывороточного белка

Концентрат сывороточного белка (далее КБС) смешать с водой можно, но требует это чуть больших усилий - для этого вода должна быть теплее комнатной, но не кипяток (белок свернется) и трясти надо шейкер с металлической пружинкой дольше. И, да, готовая смесь быстро начнет расслаиваться.

Невероятно, но факт. Пластиковый шарик и сеточка взбили КБС в пену гораздо лучше, чем обычный шейкер с металлической пружинкой. И, да, воду я не подогревала, ибо лень.

Но, надо справедливости ради надо сказать, что КСБ "Первый русский протеин" мешается хорошо.

КБС пью тоже с кофе. По вкусу КБС'ы - молоко молоком. Не больше и не меньше. Получается условное американо с молоком 1 в 1. Мне вкусно.

Возьмет ли пластиковый шарик и сеточка казеин мне не ведомо - сейчас этот вид протеина не использую. А вспомнила я про него, т.к. чистый казеин с водой размешать практически невозможно.

• Прочий спортпит

С аминокислотами, амилопектином, предтренировочными комплексами этот шейкер также справляется на отлично. Если сравнивать с шариком сеточкой, то в случае если порошок налипал на сетку, при смешивании его же в этом шейкере растворяется полностью.

Шейкер Prime Kraft 600 мл синий рекомендую - для меня стало приятной неожиданностью, что сеточка и пластиковый шарик смешивают лучше.

UPD август 2024

Увы и ах, но пластик из которого сделан стакан стал натягивать запах. Запалила это я в июле, а к августу запах стал буквально тошнотворным. Посему использование вынуждена была прекратить.

Крышка, кстати, сказать, не пахнет!

Достоинства
  • Хорошо смешивает
Martemnikрекомендует