Опубликовано 17 Май, 2020 - 14:40

Здравствуйте!

Я давно хотела написать отзыв на облепиховые свечи. Просто самих свечей дома не было, а как известно отзыв без фото это не отзыв...

Но возникли проблемы и свечи в доме появились. И я решила, что пора. Я считаю, что это мой самый полезный отзыв на сайте. Все потому, что я была почти в панике, но свечи мне помогли и спасли нам ГВ. Теперь я очень хочу, чтобы отзыв помог кому-то ещё.

Тут не будет много фото, упаковку я снять не успела. Все потому, что они слишком быстро кончились. Зато будет много помощи и реально работающие советы!

? С чего все началось.

А с того, что я не смогла кормить сына сама и пришлось использовать силиконовые накладки на грудь. И первые три месяца сын ел через них. В насадках конечно чувствительно и боль бывает и трещины. Но всё-таки они отлично защищают грудь от ребенка))

Но прошло три месяца и я решила, что пора переводить сына на обычное ГВ. И тут начался мой персональный ад! С непривычки грудь болела ужасно! Соски потрескались, сочилась кровь, каждое кормление сопровождалось болью и слезами. Чем я только не мазала, ничего не помогало. От слова совсем. Я всерьез думала свернуть ГВ. Я просто не могла терпеть эту боль. От этого у меня периодически случался лактостаз и весь процесс ГВ больше походил на средневековые пытки.

В очередной раз, думая чем лечить трещины на гпуди я решила, что хватит терпеть и надо что-то делать, решила мазать грудь всем подряд, что есть в доме. Вдруг что-то поможет. И наткнулась в холодильнике на Облепиховые свечи. Покупала я их для себя сразу после родов. Но они почти не понадобились, проблем особых не возникло.

Я решила, что я в таком отчаянии, что и их попробую. Положила свечку в баночку и поставила к батарее, топиться.

? Цена у них очень даже приемлемая: около 100 рублей за 10 свечек. Продаются а любой аптеке: той или иной фирмы.

? Вот немного инструкции:

Состав на 1 суппозиторий:
активный компонент: облепихи крушиновидной плодов масло — 500 мг (в пересчете на облепиховое масло концентрат — 300 мг с содержанием суммы каротиноидов в пересчете на бетакаротен 400 мг% — 1,2 мг);
вспомогательные вещества: масло подсолнечное, бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, глицерола моностеарат, жир твердый (Витепсол марки Н 15, W 35, Суппосир марки NA 15, NAS 50).

Показания к применению:

Геморрой, анальные трещины, эрозивно-язвенные поражения прямой кишки (в том числе, эрозивно-язвенный сфинктерит и проктит), катаральный и атрофический проктит, лучевое поражение слизистой оболочки нижних отделов толстой кишки.

Способ применения:

Ректально. После опорожнения кишечника суппозиторий вводят глубоко в задний проход.
Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1 суппозиторию 2 раза в день. Продолжительность курса лечения составляет 10–15 дней. При необходимости, по согласованию с врачом, через 4–6 недель курс лечения повторяют.

Упаковка:

Эх, не сделала фото... Слишком быстро закончились. Обычная картонная коробка с инструкцией и 10 свечами внутри.

Свечи покрыты белой оболочкой. Открываются легко, только с помощью рук.

Сами свечи насыщенно оранжевого цвета. Очень яркого

Пахнут облепихой, что естественно. В руках моментально начинают таять.

Размер у них самый классический.

И вот тут кроется самый большой недостаток этих свечей: они ужасно все пачкают! Подробнее расскажу об этом ниже.

Итак, свечка в баночке растаяла минут за 15. Я взяла немного пальцем и намазала грудь. Никаких неприятных ощущений не было. Облепиховое масло не щиплет. И пошла заниматься своими делами. На тот момент у меня были проблемы только с одной грудью. И я старалась ее пока сыну не давать. Так вот за 4-5 часов я мазала грудь раза 2-3. Грудь совершенно перестала болеть сама по себе. А когда я попробовала кормить ей ребенка, то больше была не такая сильная как обычно! Такого эффекта не было ни от одного дорогущего крема!

Я начала мазать чаще, после каждого кормления. И через пару дней не осталось никаких болевых ощущений. Трещины затянулись. Да я так счастлива давно не была! Я наконец могла получать удовольствие от материнства и не лить все время слезы!

При этом расход средства просто минимальный! Одной свечки мне хватало на неделю, а их в коробочке 10 штук.

Болевые ощущения пропадают почти полностью уже после первого применения. Если мазать грудь регулярно, то спустя три дня все пройдет полностью.

После того, как все прошло, я продолжала мазать грудь, но уже не так часто. Чтобы снова не появилось. Примерно через месяц я полностью перестала сказаться. А ещё прошло и не осталось следов. Только на одежде))

Иногда случались новые трещины, особенно когда у ребенка полезли зубы. И я опять мазала облепиховыми свечами. И все опять проходило!

В общем я довольна ими больше всего!

?Надо ли смывать облепиховое масло перед кормлением?

За время перерыва между кормлениями масло полностью впитывается либо в кожу, либо в одежду. Я где-то вычитала, что масло смывать не обязательно.

? Главный недостаток облепихового масла.

Оно жутко пачкает все на свете!

Я подкладывала прокладки для кормления. Но как известно это вредно. Подкладывала ватку, салфетки. Бесполезно... Рано или поздно масло все равно достигало моей одежды. Так что такое лечение возможно только если вы дома, вам никуда не надо и к вам никто не придет. Но повторяю, у меня не было другого выхода и я все равно считаю, что это лучшее средство.

? По прямому назначению.

Я пользовалась этими свечами всего пару раз. Мне они помогали, но у меня нет серьезных проблем. Но по прямому назначению я бы лучше использовала что-то ещё. Хотя при ГВ можно только их.

Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то справится с проблемой. Ведь это важно для мамы и малыша. Облепиховое масло это реальное, недорогое и действенное средство! Я очень довольна, что оно подвернулось мне под руну!

Здоровья вам!

Достоинства
  • Реально помогает
Недостатки
  • Пачкает одежду
Aksi_88рекомендует
17.05.2020
О, я с ужасом вспоминаю первые полтора месяца ГВ Tired У меня были накладки, но использовать я их не стала - все равно бы рано или поздно пришлось кормить без них. А из мазей сразу (ещё в роддоме) начала использовать Пурелан. В составе - 100% ланолин, то есть тоже можно не смывать. И использовать чаще - и до, и после кормлений. В общем, не только, когда трещины уже появились, но и в целях профилактики. В итоге трещин не было. Всем теперь его советую Smile
А такие облепиховые свечи я после родов по назначению использовала Tired Не скажу, что сильно помогли, но это лучше, чем ничего Laughing out loud
18.05.2020
а мне вот пурелан не помог. Вообще ничего не помогла, кроме свечей. А накладки пришлось использовать - ребенок грудь не брал... Я с ужасом вообще все гв вспоминаю. Не одно так другое. Вообще не понимаю, как это время может кого-то радовать??
18.05.2020
Мне Бипантен для этих целей помог