Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 19:00

несколько раз
    22 рубля

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о самом вкусном кисломолочном продукте, который когда-либо пробовала. Речь пойдет о настоящем вологодском продукте - о Снежке "Вологодское лето".

Выпускает этот замечательный продукт ООО "Сухонский молочный комбинат", больше известный как производитель самой вкусной сгущенки, и это на самом деле так)

В общем-то, "Вологодское лето" выпускает и сметану, и молоко, и кефир, и всевозможные питьевые йогурты, и даже сливочное масло... Найти все эти продукты можно на полках любого магазина Вологды и не только, но Снежок - тема отдельная. Его завозят ежедневно небольшими партиями и только в одну торговую точку - в павильон "Вологодское лето" на Центральном рынке Вологды.

Так уж получилось, что однажды я зашла в этот отдел чисто из любопытства и купила Снежок.

Вы только посмотрите на дизайн упаковки! Его украшает знаменитое Вологодское кружево! То самое кружево, за которым так гонятся туристы и которое так недоступно для рядовых горожан ввиду своей стоимости... А так возьмешь пакет с продуктом - и приятно)

Продукт обладает массовой долей жира в 2,5%, что меня очень порадовало.

Масса пакета составляет 450 г.

Это идеальный объем для кисломолочного продукта. Почему идеальный? Да потому, что по стаканчику на двоих выпить как раз хватит, а хранить в холодильнике больше суток любой молочный продукт опасно, ведь могут начать развиваться бактерии.

Каков же состав продукта?

Молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, закваска.

Таким и должен быть состав идеально чистого молочного продукта!

Калорийность тоже радует - 80 ккал на 100 гр продукта.

Срок годности Снежка вологодского составляет 10 суток. Указание на дату производства и дату окончания срока годности можно увидеть сверху на оборотной стороне пакета. Там же расположена линия отрыва для извлечения продукта из упаковки:

Половина содержимого пакета умещается вот в таком стакане:

Теперь поговорим о консистенции продукта. Напиток оказался в меру густой и очень приятный на вкус. Вы гарантированно не ощутите приторное послевкусие, которое сопровождает некоторые другие молочные продукты. После одного такого выпитого стакана вам, несомненно, захочется выпить его еще раз. А может и не раз) Всё потому, что Снежок вологодский очень нежный. Никаких сгустков, хлопьев и уж, тем более, нет расслоения кисломолочного продукта. А какой аромат исходит от продукта...В общем, напиток просто божественный!

Но помните, о чем я писала в самом начале отзыва? Снежок фирмы "Вологодское лето" продается только в одной торговой точке и нигде больше! Сколько дней подряд я приходила на рынок в тщетных попытках приобрести этот замечательный напиток? Четыре дня!

Теперь продавец того отдела с Центрального рынка не спрашивает, что мне нужно, а сразу вручает два пакета Снежка при слове "Здравствуйте!") Настроение поднимается на целый день!

Казалось бы, обычный кисломолочный продукт...

Приходите за Снежком вологодским в павильон на Центральном рынке города Вологды - вы не разочаруетесь в этом продукте!

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Интересный дизайн
  • Натуральный продукт
  • Низкая цена
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Продается только в одной торговой точке
ElenaRuрекомендует