Опубликовано 12 Январь, 2019 - 20:36

Привет всем феям,ведьмам и просто любителям магии!

Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение. Арабо Саргсян

Колесо Года – ежегодный цикл праздников, существующий у последователей Викки и современных европейских язычников.

??? ☀️ Любите ли вы магию,так как люблю ее я?! ☀️ ???

С Тех пор как вышел первый фильм про Гарри Поттера, почти все дети, хотели овладеть магическими навыками. Прошло больше 15 лет, а для меня ничего не изменилось))

Я просто обожаю все волшебное, магическое, романтичное и мечтательное. К тому же я человек творческий, поэтому просто не могла пройти мимо этой книги. Не только этой книги, меня восхищает автор Арбо Саргсян. Его книги, карты таро, пропитаны волшебством,добром,они вдохновляют на творчество и магию,дают полет фантазии и невероятную атмосферу.

????☀️????????☀️??????☀️??????

Эта книга может разочаровать,только тех,кто хотел найти в ней четкое руководство и достоверную информацию о религии ВИККА.

В ней автор дает свое виденье этой религии, есть довольно много отступлений. Описаны праздники, само понятие религии Викка, варианты украшений к каждому мероприятию, медитации, обряды, интересные сказочные отступления в мир нимф и фей)

??? Для меня Викка это сказочная, выдуманная религия магов и волшебников.???

Восхищает, радует, интересует, но сказать что я всерьез к ней отношусь, будет преувеличением. Если вам хочется погрузиться в атмосферу сказки, то книга почти наверняка понравится. Добрым ведьмочкам она тоже понравится, вдохновит, даст новые идеи. Религия Викка подразумевает только белую магию и автор книги, очень красиво ее преподносит. Но если вы хотите книгу про религию, то это все таки не она.

Ноябрьский туман, тишина, пустынная дорога… Вдалеке стоит старая ведьма – колдунья и знахарка. Волосы ее окутаны облаками, а корзина в руках наполнена грибами и волшебными травами. Взгляд ее устремлен в небо, на летящих ведьм, которые сливаются со стаей диких гусей. Ведьмы летят на Лысые горы, чтобы вместе колдовать. Их божества живут и среди них, и в них самих.

Вороны, пролетая в лесу среди деревьев, шепчут тайное имя бога. Дух леса перемещается с места на место, меняя свои бесчисленные образы: он и олень, и папоротник, и дождь, и мгла – не все видят его, не все знают его…

В старом домике на краю пустоши, или в заброшенной хижине в лесу, или среди морских скал живут мудрые дети Богини. Их мать – сама Природа, мудрая и наполненная тайными знаниями. Дети Богини из уст в уста передают традиции своей матери: их голоса слышны в ночи, когда они сидят вокруг костра, и огненные искры взмывают вверх, унося с собой их тайны.

Ведьмы-шаманы танцуют вокруг костра: в вихре танца они слышат голоса, видят духов и божеств – своих друзей и помощников. Тайные ритуалы заканчиваются с первыми лучами солнца, но колдовство ведьм продолжается.

На Йоль ведьмы украшают свои дома и священное пространство всевозможными символами зимы. Они делают это не только потому, что это невероятно красиво, – своими действиями ведьмы призывают рождение новой жизни. А если праздничного настроения нет, то и праздник уже не получится. Поэтому старайтесь украсить свой Йоль как можно гармоничней: вдохновляйтесь зимними лесами, наблюдайте за природой – ведь у нее отличный вкус.

Колечко для фей

Вам понадобятся большая шишка, маленькая баночка или флакон и кольца. Приклейте шишку на баночку и украсьте ее кольцами. Ваша елка, украшенная кольцами, готова.

Другие мои отзывы

? ? ?

Фэн-шуй. Почему не работает?Как привлечь любовь,деньги и любое желаемое событие.Как активизировать ту или иную зону,нейтрализовать,негативную энергию от вещей,которые нельзя изменить.

Викка. Книга теней. Арабо Саргсян

7 навыков высокоэффективных семей.

Открой тайны. Атлас мира.

Годовой курс занятий. Для детей 6-7 лет. Подготовка к школе.

Книга Живых Мистера Фримена. Трансформационный артефакт №2.

ДарСчастливаярекомендует
12.01.2019
я люблю-книги сказки. Сейчас дочитала очень интересный детектив с нотами искусства и буддизма,так что сказка - самое то