Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:57

месяц или более
    580 руб.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мне очень захотелось колоду Повседневное таро ведьмы от ЭКСМО в виде набора с книгой, но именно в тот момент она пропала с продажи во многих интернет-магазинах. Но мне же очень хотелось получить колоду, а ждать пока будет новое поступление не хотелось. Поэтому, пошла на мой любимый сайт Aliexpress в поисках заветной колоды Таро.

В основном мне попадались колоды маленького размера 6x10 см и стоили они в районе 350-550 руб. А я хотела полноразмерную, как у ЭКСМО. И у пары продавцов нашла именно такую. Цена примерно 600-800 руб. Я купила за 580 руб., используя купон продавца на скидку.

Основные характеристики Everyday Whitch tarot:

Автор колоды: Дебора Блейк

Художница: Элизабет Альба

Производство: Китай, 2017 год

Коробка интересного формата, она открывается как шкатулка. В основном все надписи на китайском языке. Коробка прочная, легко открывается и закрывается. Места много не занимает. На ощупь приятная, такая матовая, будто с каким-то покрытием. Тёмно-синего цвета со слегка заметным паттерном из звёздочек и лапок и с изображением XX Аркана - Суд на лицевой стороне коробки.

В оригинале карты лежат в большой коробке вместе с книгой-инструкцией, но, увы, нет дополнительной коробки или мешочка, чтобы карты хранить отдельно от основной большой коробки. Это не очень практично.

Вырубка

Картон карт не плохой, упругий, можно было бы немного потолще, но и так хорошо. Карты глянцевые, с ламинацией, немного скользкие. Друг с другом карты не склеиваются. Тасуются хорошо. К вырубке вопросов нет, всё гладко. Только немного странные края у карт, будто острые что ли.

За время использования только чуть облупились края на уголках карт, в то время как некоторые колоды от Аввалон - Lo Scarabeo после первой же тасовки начали облазить по всему периметру карт.

Рубашка весёленькая. Мне не очень нравится, немного детская. По мне бы оставить только звёздочки на синем фоне, убрав кота, метлу и шляпу. Хотя, многим нравится, это уже вкусовщина.

Рубашка не симметричная.

Рубашка

Язык карт - Китайский. Мне не мешает, не путает. Младшие арканы хорошо считываются по иллюстрации. Старшие арканы пронумерованы. Можно подписать карты.

Что внутри:

Внутри колода из 78 карт, 2 рекламные карты с общей рубашкой, можно использовать, как дополнительные. Нет МБК. У продавца её тоже не оказалось, но нашла в интернете скан книги на английском языке.

Размер карт 6,9х11,7 см, толщина 2,6 см. Размер стандартный, практически такой же, как у карт от Lo Scarabeo.

Карты безрамочные. Качественная яркая печать. Почти на всех картах изображены котики и ведьмочки в остроконечных шляпах.

Сила и Правосудие
Аркан Сила под номером VIII, Аркан Правосудие - XI.

Пажи и Рыцари
Королевы и Короли

Масти разделены на классические 4 стихии:

• мечи
  • кубки (чаши)
  • жезлы
  • пентакли

Можно не искать дополнительную инструкцию, карты выполнены по Уэйту и хорошо прорисованы, чтобы догадаться, что они хотят нам сказать. Порой, трактуются буквально, как вижу - в том и суть толкования.

Почти все карт мне нравятся своими изображениями, но есть несколько, которые прям "не зашли", например, Старший аркан Звезда (будто вообще не из этой колоды), Императрица (лицо какое-то пришибленное, отсутствующий потерянный взгляд, стоит посреди леса и не понимает, что она там делает, кто она и куда идти), Паж Кубков (то ли мальчик, то ли девочка), Королева Кубков (почему-то изображена беременной, больше на Императрицу похожа)

Старшие Арканы

Для чего использую:

Очень добрая и мягкая колода. Когда хочется расслабиться и получить мягкий ответ на свой вопрос. В основном это бытовые вопросы или для самопознания. Другим на этой колоде не гадала, больше для себя только хочется её использовать.

Итог:

Я рекомендую колоду Everyday Whitch tarot или Повседневное таро ведьмы с Алиекспресс. Да, нет подарочной коробки, нет книги с толкованиями и присутствуют китайские иероглифы. Но в остальном она ничем не хуже варианта от ЭКСМО, к тому же за такую цену. В продаже так же есть оригинал от Llewellyn, вот там, наверно, самое лучшее качество, но и цена в разы больше.

Карты не хочется выпускать из рук. Хочется их постоянно рассматривать и перебирать.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие колоды:

Таро Уэйта

Таро Колесо Года

Таро Светлого Провидца

Достоинства
  • Большой формат, хорошие картинки, яркая печать
  • Компактная удобная коробка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Китайские иероглифы
RinaRedрекомендует
  • 22.01.2021 - 08:23
    Моя любовь с первого взгляда... Или колода которую нужно чувствовать сердцем а не разумом. Небольшой интерактив на ситуацию..
    Если бы мне кто то пару лет назад сказал, что моим увлечением станет изучение карт Таро, я бы посмеялась над этим человеком. Что бы Я человек земной профессии поверила в карты, ну не моей это. Но к счастью, или к сожалению к такому пути как карты я шла долго.
  • 03.03.2014 - 16:53
    Рукодельничаете? Подскажу где можно купить красивые мелочи для украшения готовых изделий! Моя посылочка с алиэкспресс!
    Решила заказать с сайта Aliexpress набор из бантиков и пуговиц для себя, так как занимаюсь рукоделием, делаю игрушки, и мне иногда необходимы такие мелочи для украшения своей работы.
  • 20.03.2014 - 16:40
    Просто прелесть.
    Очень красивые винтажные крючки для украшения дома. В стиле шебби-шик, я бы сказала. Я купила их с мыслью повесить на них свои многочисленные подвески и ожерелья (я так и сделала).
  • 04.08.2014 - 20:28
    Хотите вечные розочки?) Никто не догадается что они не настоящие!)
    Моему восторгу нет предела! Ну вот честно))) Просто супер, класс..невероятно) Для декора самое то) Заказывала 1 лот, там 10 розочек и разные разные цвета.. Я всё колебалась какие взять, белые или красные (пригляделись больше всего) и подумала о том,возможно ли договориться с продавцом.
  • 03.11.2014 - 13:35
    Идея украшения для детской комнаты!!!
    Итак, для чего же я заказала эти бусины?! Уже давно у меня загорелась идея из пуговиц и бусин сделать имя своей дочки. Заказала эти бусины за 164 рубля, написано 500 штук, не знаю так ли, так как не считала. Все бусины очень яркие, сочные , размер каждой 6 мм.
  • 05.03.2015 - 09:40
    Картина своими руками))) Завораживает! Из далека как фото, а при приближении удивление обеспеченно+ фото готовой картины
    Всем привет! Расскажу Вам о своих любимых Алмазных картинах - мозайках, как их еще называют, и технике выкладывания данных картин. Начнем с того, что это очень кропотливая работа, которая требует много времени и терпения. Но результат Вас очень порадует.
  • 20.05.2015 - 15:40
    Штапм для скрапбукинга с aliexpress.
    Кто не хотел сделать свой дом чуть очаровательней своими руками. Желательно недорого. Да пожалуйста, китайцы уже все предусмотрели. Захотелось мне велосипедов. И чтобы винтажно, и прованским духом за версту несло. А где удовлетворить свои потребности? Правильно на Али.
  • 23.05.2015 - 15:38
    Handmade с AliExpress. Как легко и быстро сделать помпон своими руками.
    Handmade с AliExpress . Как легко и быстро сделать помпон своими руками. В детстве мама меня научила делать помпоны при помощи двух картонных кружочков с вырезанной серединкой. Занятие это немного утомительное.
  • Отличный набор
    Я очень люблю вышивать крестиком, и, с недавних пор покупаю наборы на сайте Aliexpress ( ru.aliexpress.comitemSilk-print-cross-sti... ). Эти павлины просто влюбили меня в себя как только их увидела на сайте, картина просто потрясающая! Заказала, и через месяц получила посылочку.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …