Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 19:45

Чуть меньше года назад, я решила обновить свой вишлист (список моих моих материальных желаний и подарков, которые хотелось бы получить) и успешно добавляла туда всё-всё, что видела то ту то там ♥

Мне, как чудесной сомелье-ведьме, разумеется захотелось кучу колод Таро, МАК И Оракулов, которые редко, но метко, встречаются в этом мире

Оракул Черное и Белое в своем красивом картонном домике среди других моих дружков
Об Оракуле Шелоб мне хотелось забыть, потому что он был ну слишком простенький для моего восприятия и тут то, листая многочисленные варианты на маркетплейсах, я, по чистейшей случайности, наткнулась на Оракул "Черное и белое. Метод Психоделики" и добавила его в свой бесконечный списочек желаний и успешно о нём забыла

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
И вот прошел почти год, в течении которого я исполняла свои желания, и отмечая их жирной галочкой как исполненные, то и дело натыкалась на "Оракул Черное и Белое", но не покупала, а лишь изредка посматривала на красочные картиночки

Оракул Черное и Белое
Но в один из очередных денёчков, мне кто-то там клюнул куда-то там и я сказала: МНЕ ОНО НАДО. Срочнооо и просто СРОЧНЯЯЯЙШЕ, и побежала на меркетплейс за дивной коробчонкой с разноцветными карточками

И: Нет в наличии

Пфффф, подумаешь! Щааас завезут, подожду

Но ничего никуда не завезли. Ни сегодня, ни завтра. ни через неделю

НИ-КУ-ДА здесь словечко ключевое

Оракул Черное и Белое в картонном боксе
Ни на всевозможных маркетплейсах, ни на Авито НИГДЕ не было так мною желаемого оракула

Зато, он так весело и успешно был в наличии весь год!!

а начиналось так красиво

Что ж, сложности мне не страшны, безумия - мой конёк горбунок

Я удачненько так нашла колоду на сайте издательства Велигор, где цена была выше, чем на маркетплейсах на 57%

Закинув колоду в корзинку и успешно оплатив покупку с доставкой, я села ждать скорейшего звонка с подтверждением, от издательства Велигор. Но он не случился. Ни через 15 минут. Ни через день.

И я позвонила в издательство сама.

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Девушка, так миленько сказала: "дада, ваше номер заказ, ага ага, вижу, заказ принят, ожидайте доставку" (я выбрала Почту России, потому что она была по цене самая выгодная)

Ура! Ждёмс.

Целый день я прождала. И два.

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
На третий день, я опять позвонила в издательство, где та же самая девушка сказала мне:

- Отправка товара в течении 1-3 дней. Ожидайте. Вам придет уведомление с кодом посылки для отслеживания.

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Ожидала я, позвонив на 4 день после заказа, где вновь знакомая мне девушка сообщила, что КОРОБОЧКУ ЗАБРАЛИ из офиса, значит, курьер скоро доставит её на почту для отправки.

ок.

что было дальше?

А дальше, я смиренно ждала два дня. Два. И опять позвонила в издательство, где всё та же моя старая добрая знакомая оператор. уточнив номер заказа. совершенно спокойно и радостно сообщила, что КОРОБОЧКА лежит в офисе и ждёт, когда её заберут

тут хорошо бы запикать мои чувства

25. Морок / 26. Принудительное завершение / 55. Паразит
Я написала и на почту издательства Велигор, и на какие-то там номера телефонов, указанные у них на сайте. тишина.

Прождав очень много дней очень-очень-ооочень много дней я решила отменить заказ на сайте Велигора. Позвонила. Отменила.

"Деньги вам вернут на карту в течении 3-5 дней"

Как я поняла, Велигор печатает мелкий тираж карт для продажи, на маркетплейсах в том числе, и колода, которую я заказала у них на сайте, была даже не запущена на печать )

Рубашка карта
Я поплелась на Авито, рыскать какие-нибудь там приколюхи и ту то, я наткнулась на Оракул. Одно объявление на весь мир

Неужели? Сомнительно. но окэй

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Там колода была не в боксе, а в картонной коробке - я такое не хотела, но что уж поделать в моей ситуации. эх...

Купила через Авито, так сказать с рук, колоду, и ждала, пока продавец её отправит мне.
Отправили мне её быстро, только ждать нужно было 8 дней доставку. Ну что уж поделать

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Ни крепкий домик-бокс, ждать опять, ещё и непонятно в каком состоянии они. Ладно.

Дождавшись посылки, я помчалась её забирать.

И что-то я такое подумала, может мне её в пвз проверить, а?

И не зря. Мягкая коробка была порвана, на на парочке карт были значимые царапины и изъяны

Товар я не забрала и на будущее для себя отметила, что не все продавцы бывают честны, даже в личном общении и описании к товару.

Я поплелась домой, грустная, разумеется

Ладно.

Рубашка Оракул Черное и Белое
И сев посмотреть что-нибудь как обычно на Авито, я была удивлена - два продавца в паре минут назад выложили объявления о продаже Оракула. вау ♥

У одного из продавцов была супер-низкая цена на карты, а у другого супер-высокая

Из минусов, у карт с низкой ценой был прокрашен срез на картах - я такое категорически не люблю и вообще, редко, кто красит срез аккуратно, а у карт с высокой ценой - была цена.

Срез карты, который часто прокрашивают самостоятельно, что бы он не стирался со временем. Тут он уже тю-тю немножко
Но я хотела картонный бокс, карты и никакого прокрашенного среза!

И выбор был очевиден. И заказ был сделан, только после тысячи вопросов к продавцу и фотографий карт на изъяны.

Я была готова к чему угодно, даже к поражению, что останусь без карт

Срез карт
Я дождалась посылку вновь, на пвз проверила карты, где были незначительные изъяны: на паре карт по срезам были "потрепыши", и 3 карты из всей колоды были в легком лаке. Меня это не смутило, так как в отзывах в интернете это было частой проблемкой печати. Ещё в отзывах частенько попадались рваны карты, учитывая, что боксы были под фабричной пленкой, то есть издательство Велигор не перестает удивлять

Сравнение карт с глянцем и без
Ну да ладно. Карты были на 5-, коробочка твердая пятерка. Инструкция была внутри. Ровное количество 78 карт. Супер. Забираю ♥

То одно, то второе не дало мне открыть и порассматривать Оракул этим ж вечером так же у меня случилось и Оракулом Шелоб совпадение? не думаю

Когда буду в потоке в ресурсе и радостная - возьму и всё-всё там изучу моментально и молниеносно, разумеется

И это случилось.

Через пару дней, я взяла в руки заветную коробочку и разложила все карты перед собой

А дальше случилось вот что:

меня просто унесло куда-то вне тут

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
это было ВАУ - не меньше.

Такого отклика от карт я никогда ещё не испытывала

Колода случилась настолько моя, что я не просто читала надписи на каждой карте, а я чувствовала каждую карту как что-то, с чем я миллионы жизней знакома ♥

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Не просто в сердце - а насквозь.

Я окунулась в какой-то совершенно потрясающий мир чувств, ощущений, пониманий

Каждому мастеру - своя колода. Кто-то её считает "тёмной", кто-то восхитительной и говорящей

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Со мной она звучит на одной волне в унисон

Никакой чернухи, никакого отвержения, ни чего-либо ещё от нее я не чувствую совершенно

Оракул черное и белое. Метод Психоделики
Я не просто её понимаю, я её чувствую ♥

Разбирала я её минут 10, как мне казалось

В реальности же я совсем не следила за временем и "нашла себя" собирающей карты ближе к вечеру

такое можно представить?

Покупать ли? Однозначно ДА! да да да

Если вы любитель подобной психоделики, геометрии, сдержанности цвета вам она несомненно подойдет ♥

И если вам посчастливиться купить её, это будет потрясающая покупка, поверьте

Оракул черное и белое. Метод Психоделики 78 карт
♥ Оракул, который подойдет тому, кто любит глубоко ♥

--------

Автор Любовь Григорьевна Никифорова (ОТИЛА)

Художник - Катя Маат

Размер карт 66х120мм, картон 350 гр + карточный лак

Коробка твердая подарочный футляр

Книга размером 66х120 мм.

Издательство Велигор

--------

А издательству Велигор отдельный жирнющий минус

вот такой, например ➖

---

Золотое Таро Климта / Golden Tarot Of Klimt (Klimt Tarot)

Таро Светлого провидца / "Light Seer's Tarot"

Полный Оракул Шелоб / Shelob

Таро Манара / Manara Tarot

Мистических Моментов / Tarot Of The Mystical Moments

Достоинства
  • Абстрактная, не привязана к тематикам
  • Говорящая
  • Красота картинки
  • Необычная тематика
  • Удобная и твёрдая коробка
Недостатки
  • Бывает брак или некачественный товар
  • В магазинах пока редко встречается
  • Неграмотное Издательство
  • Разные боксы для карт
Alisa Rianoрекомендует
24.10.2024