Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 14:15

3 200 руб.

Приветствую 🤗

Речь сегодня пойдёт о колоде, на которую я долго косилась, но всё не решалась. Больно уж тематика "интересная".

Да, я в восторге от Чёрного таро, нежной любовью люблю Темное таро Ройо, мне на ушко без проблем шепчут ответы Призраки, но... Экзорцизм для меня - это что-то, о чем я ужастики смотрю, а дел иметь бы не хотела. Чуть безобиднее Таро Веретника, которое я ни под каким соусом в руки бы не взяла и в дом не занесла бы.

Думала-думала, листала галерею, смотрела обзоры и надумала... В конце-концов, изображения красивенные, чернухи особой не наблюдается, ну и некая специфичность только добавит граней в расклад.

Предлагаю переходить к герою отзыва:

📌 Стоимость: 3 200 рублей (часто колеблется, причем, в обе стороны). Ну дороговато.❌

📌 Место покупки: ОЗОН (на вб тоже имеется). Гоняться и стеречь не приходится ✅

📌 Качество: шикарное!

Плотный красивый бокс-пенал с названием колоды и изображением "в тему". На разных гранях присутствует основная информация, все со вкусом и очень дозированно.✅

Толстенная подробная маленькая (что сомнительно) белая книга с потрясающей проработкой арканов по разным сферам но об этом чуть позже.

Толстенькая колода матовых плотных карт. Между собой не слипаются, излишне не скользят, прослужат долго.✅

📌 Цвета и изображения: краски яркие насыщенные даже в такой темной колоде. Я переживала, что карты будут перезатемнены, как это часто бывает. Зря, получается ☺️✅

Рубашка стильная, интересная, не выдает перевернутые значения.✅

Изображения просто красивейшие! Посмотрите только на "женские" арканы в колоде, они же прекрасны!✅

О такой императрице не мечтает только дурак, я уже вижу, как все императоры падают к ее ногам. Это не домохозяйка и не блеющая овечка, она - сама тьма, она бездна.

Пока ты всматриваешься в бездну, бездна всматривается в тебя.

Императрица
Королева пентаклей. Явно подруга по духу нашей императрицы, только вот этот Ваш душевный огонь ей малко интересен... Если только он не отражается в подаренных Вами бриллиантах.
Королева пентаклей

И даже бессноватая жрица прекрасна, хотя ее переполняют эмоции демоны...

Верховная жрица

📌 Толкование: начну с того, что карты превосходны в работе.✅

У каждой карты есть свое "ключевое слово" и на них тоже можно опираться в трактовке. При этом, на одних ключевых словах далеко не уедешь: посмотрите пожалуйста, у двух арканов одинаковый "ключ".

Ошибка ли это? Сомневаюсь. Причастие-то причастием, но посмотрите какие они разные! Я люблю и уважаю оракульные колоды, и в случае с "Таро экзорциста" изображения попадают мне в самое сердечко.

Пример:

Делая "тестовый" расклад, я спросила о "виновнике" определенных событий (о том, что все происходящее - моя вина и ответственность, я догадывалась, но внутри теплилась надежда), так вот, посмотрите же на первую вытащенную мною карту, в ответ на вопрос: "Кто виноват?":

Не зная значений, не читая слов, посмотрите на изображение... Остались ли у меня какие-то сомнения? Да ни малейших!

Изображения арканов содержат в себе огромное количество символов и просто "разжевывают" ответы.✅

"Официальные" трактовки тоже приводят в восторг своей подробностью.✅

Вот для примера аркан "Шут/дурак".

И вот его "описание" в МБК:

Останутся ли какие-то вопросы? Сомневаюсь. Только к Вашему умению сочетать классическое значение+индивидуальное+изображения и символы+ключевые слова.

Ах, да, колода "Таро Экзорциста" соответствует классической системе Уэйта... Отчасти. Что тоже упрощает работу с ней.✅

Посмотрите пожалуйста, насколько эстетически-красивыми являются эти тёмные карты!

Как в них художник передаёт, не смотря на тематику, чувство покоя и умиротворения!

Как "Смерть" напоминает нам запах пыльных альбомов с фотографиями чего-то давно ушедшего!

Как похоже изображения чудика на аркане на нас, листающих Вайлдберриз 😁

И как пугает изображение без всяких зомби-скелетов-кишок-мяса...

Я восхищаюсь колодой "Таро Экзорциста", ставлю ей 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Благодарю Вас за внимание 😊

Достоинства
  • Интуитивно все понятно
  • Карты плотные, не скользят, не залипают
  • Каство всего набора на высоте
  • Красивенные изображения
  • Отвечает четко
  • Отличная МБК
  • Плотный бокс
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Небюджетная стоимость
Miss T.рекомендует
Красивая колода👍🏻