Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 20:52

1050 руб.

Приветствую 🤗

Сегодня героем моего отзыва будет колода, которую я заказала, не думая, и даже не посмотрев галерею, после того, как увидела всего один аркан. Вот он:

Я оказалась заворожена, я хотела обладать этой картой, даже если бы на остальных были нарисованы крестики и нолики.

📌 Цена. Заказала я колоду за фантастические (на момент осени 2022 года) 1050 рублей. Сейчас я считаю цену средней, или чуть ниже средней. ✅

Так и стала я обладательницей колоды "Тёмное таро Ройо".

📌 Качество. Родная коробочка таро Ройо развалилась буквально сразу.❌ Теперь колода обитает в мешочке.

Сами карты достаточно тонкие, без всякой ламинации. Конечно же, даже сейчас я считаю, что "за косарь" можно колоду состряпать на картоне поприличнее. Сам картон был серый (до того, как я сама прокрасила срезы под цвет рубашки).❌

📌 Изображения. О, они прекрасны! И эротичны. В моем далеком детстве повсеместно были карты, календари и наклейки с подобными картинками😏✅

При подготовке отзыва мне хотелось отфотографировать всю колоду. Я сдержалась и просто буду по ходу повествования показывать Вам то, на что я готова смотреть вечно😍

Прекрасные женские тела, фантазийные сюжеты, и, на минуточку, добро тут всегда побеждает зло... Вот Вам и тёмная колода. Темнота здесь только в цветовой гамме.Рубашка неброская, приятная, подходит для работы с перевернутыми изображениями.✅

📌 Система и толкование. Теоретически на словах и названиях, колода соответствует системе Уэйта, с уже стандартной для нас перестановкой СА: Сила - 11, Справедливость - 8. На практике же это абсолютно самостоятельная колода, которую нужно постоянно изучать, прорабатывать и ею пользоваться... Если на какое-то время отложить таро Ройо, всё забывается и приходится освежать в памяти значения.

Прекрасной помощницей в работе с Ройо стала книга Виктории Сидоренко, с подробным описанием того, что происходит на аркане, как это толковать в разрезе личности/отношений/работы/ситуации.

При всей моей любви к оракульному толкованию карт, в случае с "Темным таро Ройо" это срабатывает в настолько мизерном количестве случаев, что проще это не брать в учёт. Только строгая проработка арканов и изучение значений.

📌 МБК в комплекте с колодой была очень скудная и отражала только стандартные значения Уэйта, которые тут бывает сложно притянуть даже за уши. Вот пример:

Королева пентаклей. Видите ли вы на аркане самодостаточную практичную женщину, уверенную в себе, карьеристку и хорошую хозяйку? У которой все по полочкам и под контролем?

Нет, она сама под контролем. Она прекрасна, но несвободна и сама себе не принадлежит. Девушка скована и даже как-будто смирилась с таким положением.

Если я Вас не убедила, то вот еще пример:

Влюблённые. Ну что, видится ли Вам идиллия, или же выбор? Может быть, неверность, или благословение?

О нет, мы снова видим абьюз и насилие. Причём, это не внезапно и не ново для жертвы. Она не может сопротивляться - посмотрите, как когти чудовища еще немного, и проткнут плоть. Также, в глазах у жертвы мы видим безысходность, покорность, здесь нет борьбы.

Несмотря на то, что всё-таки зло в колоде Ройо оказывается побежденным, она прекрасно вытаскивает наружу те моменты, о которых Уэйт тактично промолчит.

При помощи Ройо мы можем выставить точные акценты в раскладе. Но и только... Не получаются у меня большие расклады на этой колоде "в соло" - я путаюсь, теряюсь и ничего не понимаю.

📌 Думаю, вы заметили, что колода "на любителя" и требует определенный уровень раскованности от пользователя, т.к. все арканы пронизаны эротикой.✅❌

Тёмное таро Ройо будет говорить с Вами не столько символами и цветами (даже), а сразу эмоциями.

Я не представляю, как можно рассматривать какие-то бытовые или официальные вопросы на "Темном таро Ройо" , для меня она - про отношения, или про эзотерику, способности, про психологию.

Подводя итог, хочу сказать, что такие колоды - как приправа: самостоятельно есть невозможно, а вот в малых дозах и в сочетании с "базой" - придаст блюду неповторимый вкус.

Благодарю Вас за внимание 😊

Ставлю "Таро Ройо" 5 звёзд, не смотря ни на что.

И рекомендую к покупке любителям вкусовых акцентов.

Достоинства
  • Дает много информации
  • Красивые рисунки
  • Необычная
  • Помогает правильно расставить акценты.
Недостатки
  • Довольно тонкий картон
  • Коробка развалилась сразу
  • Плохое мбк
Miss T.рекомендует
11.10.2024