Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 23:40

Добрый день!

книга и карты

Сегодня я хочу рассказать о Таро Вампиров «фантасмагория». Оно заинтересовало меня уже давно, несколько лет назад я увидела впервые обзор на эту колоду, но признаться сам стиль изображения меня не особо тронул. (Для меня он какой-то мультяшный, слишком вылизанный, все фигуры нарисованы по одному идеальному шаблону и это лишает образы индивидуальности).

Но с момента появления этого таро восторги не утихают и хвалебные отзывы множатся, восхваляя саму колоду и, что для меня важнее, книгу, которая идет в комплекте с картами. Спустя 3 года я все таки сдалась своему любопытству и решила на собственном опыте узнать что такого необыкновенного в этом таро, почему оно регулярно попадает в обзоры любимых колод.

плохая вырубка

Мое таро вампиров «Фантасмагория» выпущено издательством Феникс, Ростов на Дону, в 2012 году. Колоды этого издательства славится отвратительным качеством печати. Я практически не встречала на него хороших отзывов и поэтому когда делала заказ была готова к тому что возможно получу брак.

надорваны края карты

Начать свой отзыв я хочу с рассказа о книге, так как именно она в конечном итоге стала причиной покупки. Она хорошего качества, никаких претензий к печати книги у меня нет. В ней 381 страница, черно-белая печать, иллюстраций нет. В ней 2 части: первая посвящена введению, общей информации, рекомендациям, раскладам и упражнениям, а вторая значению карт.

рубашка карт

Книга традиционно начинается с введения и я думаю это одно из лучших введений какое может быть. Оно написано скорее как роман и переносит вас во вторую половину 19 века на берега женевского озера. Вы сразу попадаете в грозовую атмосферу готических романов о потустороннем. Книга создает абсолютно уникальное пространство, собственный мир.

После введения идет общая информация о старших арканах, здесь в таблице приводится астрологическая информации о каждом аркане и соответствие буквам еврейского алфавита. Далее рассказывается о младших арканах, даются нумерологические значения номерных карт, и информация о картах двора.

Карты двора представлены Лордами, Королевами, Принцами и Дочерьми. И это одна из немногих книг в которой очень кратко, но при этом очень подробно и понятно а эта тема.

Далее идет глава о связи таро и каббалы. Здесь я тоже хочу отметить насколько понятно и в тоже время без лишней воды преподносится информация.

Следующая глава называется "Пробуждение". И здесь Вы найдете различные расклады, советы и упражнения для пробуждения своих способностей и оттачивания мастерства работы с картами.

Следующая, опять же написанная в духе всей этой вампирской фантасмагории, глава «Родные и близкие» расскажет Вам к какому клану Вампиров вы принадлежите, к какой Династии, карта родословной покажет характер и особенности вашей жизни, карта предков даст представление об истоках вашего личного духовного пути, а карта потомков укажет, что ждет в дальнейшем путешествии.

На этом заканчивается первая часть, и начинается вторая в которой читатель подробно знакомится со значениями карт.

После прочтения книги, даже не смотря на то, что я не очарована графикой, я понимаю, почему это таро так любят. Я очарована идеей. Это действительно очень качественный труд автора, это целый мир и я не пожалела о покупке.

Среди замечаний к книге я хочу упомянуть то, что мне не хватило примеров , они есть, но учитывая оригинальность и специфичность колоды, их хочется больше.

Ну и наконец, к качеству колоды:

Комплект приходит в коробке, она достаточно помятая, но это не вина магазина, причина в картоне, он очень странный и практически не держит форму. Карты плохой вырубки, но напечатаны на картоне вполне рабочего качества. Большим недостатком в моей колоде стало то, что некоторые карты были надорваны. Поэтому мне пришлось прибегнуть к испытанному способу и убрать разорванные края срезав рамку (каким образом я это сделала и с помощью чего можно прочитать в этом отзыве http://irecommend.ru/content/eksperiment-s-etoi-ko...). Так как рамочки на первоначальной колоде были не широкие, то значительного изменения в размере карт не произошло и работать с ними очень удобно.

Таким образом похвалить качество колоды я, конечно, не могу, но те не менее мне удалось привести ее во вполне рабочее состояние. Советовать ее я никому не стала бы, так как это кот в мешке - вы не можете быть уверены в том качестве какое получите. У вас, конечно, есть шанс за небольшие деньги и вечер рукоделия получить неплохую колоду (как получилось у меня), но я допускаю, что результат может быть и не очень удачным.

Ну и подводя итог я скажу, что колода действительно стоит внимания, она очень необычная, очень атмосферная, я не пожалела о покупке и даже думаю, что она станет одной из моих любимых!

Смотрите подробный видеообзор этого таро в видео под отзывом!

Достоинства
  • Замечательная идея
  • Невысокая цена
  • Превосходная книга
Недостатки
  • Плохое качество печати
Amolinaне рекомендует
15.04.2022
Не гонюсь за дешевизной, тем более если брать колоду для работы , а не на полочку положить. Лучше покупать зарубежные издания(я не про AliExpress говорю)