Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 15:22

На момент покупки этой колоды, я имела уже достаточно большой опыт работы с таро, поэтому смогла оценить данную колоду в полной мере, а не только по внешнему виду)

Колод я имею в своей коллекции достаточное количество, и периодически душа требует купить что-то новенькое. Очередной раз я приступила к мониторингу различных колод, и так я наткнулась на эту прекрасную колоду Tarot de la nuit.

Автором Таро Ночи является Кэрол-Энн Эсчинази (Carole Anne Eschenazi), художник-исполнитель данный карт - Александра В. Бах (Alexandra V. Bach).

Колода состоит из 79 карт+ инструкция+ удобная коробочка-сундучок, в которой очень удобно хранить карты. Колоду я покупала на Озоне в день распродажи, мне она обошлась в 1850 рублей.

Колода включает в себя 78 стандартных карт, и одна уникальная карта, которая называется Ангел Ночи. Согласно авторской инструкции она имеет свое отдельное значение.

Так же в запасе идет так называемая "Белая карта", которую используют на случай утери какой-либо из карт.

Каждая карта поражает своей красотой и оригинальностью. Если приглядеться внимательнее, то вы заметите, кто каждая карта имеет отголоски всеми известных фэнтезийных произведений и сказок, что дополнительно насыщает карту тонкостями значений. Если обратить внимание на прикрепленные мной фотографии выше, то можно заметить, что рыцарь мечей имеет до боли знакомый образ- Джонс Сноу из "Игры Престолов")

Касаемо значений карт: они работают по стандартным классическим значениям, не смотря на то, что в официальной инструкции к колоде они несколько изменены. В идеале, необходимо пропускать то, что написал непосредственно автор данного таро, через призму стандартных значений. А так- любой опытный таролог знает: как "научишь" колоду, так она и будет показывать, говорить с тобой на доступном тебе языке.

Для новичков работа этой колоды по стандартным значениям является только плюсом, а вот для опытных это больше минус, нежели плюс.

Я данную колоду беру в работу, когда располагает настроение, вместо классической Райдера Уэйта. Когда глаза хотят созерцать красоту, а не блеклые, заезженные взглядом иллюстрации... Но для меня, все таки важна эффективность получаемой информации, поэтому зачастую эстетика уходит для меня на второй план. Именно поэтому я пользуюсь Таро Ночи не часто)

Поэтому если вы просто хотите эстетического разнообразия, будучи опытным тарологом, тогда колоду можно смело брать. А если нужен мощный рабочий инструмент- следует присмотреться к чему-то другому.

Достоинства
  • Доступные пониманию значения
  • Карты выполнены из качественных материалов
  • Красивые иллюстрации
  • Рабочая
  • Рабочая колода
Недостатки
  • Дорого
  • Слабоваты для опытных
Karolina_Aprilрекомендует
Красивая колода, но для ее использования необходимо хорошо знать и понимать значения карт, в этой колоде они менее явные, чем в классических колодах.
21.01.2023
Все верно, базу в любом случае надо знать теоретическую по классике, прежде чем вообще какие-то тематические колоды брать в работу)