Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 03:33

Привет )

В данном отзыве речь пойдет об очень противоречивой колоде карт Таро Солнца. Эта колода является антонимом колоде карт Таро Полнолуния, которая у меня в коллекции то же имеется.Считается, что Таро Полнолуния темная колода, а Таро Солнца светлая. Но так ли это?

Покупала карты в январе 2023 года на ВБ, ее стоимость 297 рублей. Увидела я ее в обзоре таролога, которая показывала свою коллекцию карт Таро (обожаю смотреть такие видео). Эта была новинка, она не так давно вышла, цена супер бюджетная, почему бы не заказать.

Слишком большая коробка для таких карт (высота коробки 14 см, ширина 8 см, когда размер карт 7*11) карты болтаются в ней (в чем прикол? Не понятно). Сами карты изготовлены из тонкого картона, лицевая сторона заламинирована, рубашка обычный картон. Картинки яркие, хорошая цветопередача. В колоде 108 карт, первые 36 это система Ленорман (в Полнолуние аналогично). Имеется мбк, лист серой бумаги, формата А4, в котором даны краткие значения каждой карты мелким шрифтом. Через пару недель постоянного использования, этот листок превратится в ветошь и можно смело его выбрасывать.

Колода имеет славянскую тематику, много карт на которых изображены Славянские Боги и Богини. Например, Леля-богиня весны, любви и верности, Лель-бог любовной страсти, Стрибог-бог ветра, Сварог-бог огня, Святобор-бог леса, Сва Слава-прародительница всех славян. Для того чтобы работать с данной колодой, необходимо знать славянскую мифологию, иначе не получится трактовать правильно карты. У меня желания такого пока не возникает. Соответственно я не могу работать данной колодой.
Также представлены карты отвечающие за негатив, деструктивные программы, что не совсем вяжется с солнечной колодой.

Есть карты названия которых у меня вызывают недоумение, такие как Живая вода, Калинов мост и другие. Для того чтобы это трактовать, также необходимо изучить информацию либо тупо заучить трактовку из мбк.

Еще большой вопрос к названию колоды, таро солнца, почему таро, если это обычный оракул. Видна хорошая работа маркетологов.

Для тех кто знаком со славянской мифологии либо готов её изучать, то карты однозначно могу порекомендовать. Если же вы не планируете либо не знаете славянскую мифологию, то данные карты вам не подойдут, потому что вы просто не сможете прочитать правильно расклад. Качество карт претензий нет, за исключением картон слишком тонковат.

Я не беру в работу данную колоду, они у меня лежат мёртвым грузом и только занимают место. , когда-нибудь у меня проснётся желание для изучения славянской мифологии, и данная колода карт потянется мне в руки.
Пока)

Достоинства
  • Дешевая цена
Недостатки
  • Не всем подойдут
  • Хлипкий картон
Kристине рекомендует