Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 12:19

Всем привет! Осенью прошлого года вышла колода Таро V, - это продолжение темы, начатой в колоде Таро Z. В мире таро "V" - означает "Вампиры", а "Z", - зомби. Сначала зомби сделали своё дело, а на смену им пришли вампиры... Оригинально. Как говорит известный блогер: "Кто не понял, тот поймет"...

О покупке колоды "Z" пока мне приходится только мечтать. Однако, о покупке всерьёз задумываюсь. Почему я решила начать с вампиров? Ответ простой: в реальной жизни людей, владеющих искусством внушения и навязывания мыслей гораздо меньше, чем энергетических вампиров.

Карты премиум класса. Издательство Авалон-ло Скарабео. Москва.

Основная информация:

Место покупки: wildberries

Название: Таро V

Ограничение по возрасту: 18+

Автор: Александро Голуччи (Alejandro Colucci) Чарльз Харрингтон (Charles Harrington)

Иллюстрации: Александро Голуччи

Издательство: Авалон-ло Скарабео г.Москва

Количество: 78 +2 карты + инструкция на русском языке.

Классификация: карты для гадания

Жанр: астрономия, эзотерика

Высота упаковки: 12,5 см

Ширина: 12 см

Глубина: 5,5 см

Комплектация: Карты 78 шт. и подробное руководство - 1 шт. Имеются две дополнительные карты:

Год выпуска: 2021

Цена: 3800-4000 рублей

Карты с ограничением по возрасту, - +18. Откровенных изображений нет. Видимо, из-за крови. В колоде 78 карт. Изображения далеки от классической колоды. Так что информацию можно считывать и с картинок. На одной части коробочки изображен II старший аркан "Жрица". Внутри коробочки аркан повторяется.

Коробочка выполнена из ламинированного и очень плотного картона. выглядит солидно.

На другой стороне изображен V старший аркан: "Иерофант". Внутри коробочки его изображение также повторяется.

Та же история и сбоковыми сторонами.

На верхней части коробочки название колоды.

На нижней части название издательства и адрес сайта издательства.

Есть небольшое руководство на русском языке.

Расшифровка карт очень интересная и подробная. Кроме описания карты, есть пункт "Девинация" и "Танец теней". Что позволяет извлечь больше информации. Инструкция полностью на русском языке, что очень удобно.

Есть две дополнительные карты. Одна: с рекламой интернет-магазина, ее в раскладе я не использую. И карта с логотипом колоды (её я применяю, чтобы узнать какая именно информация скрыта непроглядом, а также с помощью этой карты узнаю, готова ли колода ответить мне на заданный вопрос).

Карты выглядят мрачно, зловеще и атмосферно. Новичкам предётся столкнуться с "трудностью перевода". Дело в том, что все старшие арканы только пронумерованы, а названия не прописаны. Необходимо все 22 аркана выучить наизусть.

И это еще не всё! Фигурные карты также не прописаны. И если короля от королевы отличить легко, то пажа от рыцаря, - достаточно сложно. Кроме того, в руководстве значок не указан.

Слева - рыцарь; справа - паж. Информация приходит в процессе гадания.

Карты очень отзывчивые и не капризные. Легко уживаются в раскладах с другими картами.

Рубашка односторонняя. Дверь, испачканная кровью. Очень круто смотрится!

Держать в руках колоду приятно. Тусовать легко.

Карты на практике оказались очень отзывчивые и разговорчивые! Выдают много информации, в том числе и скрытую непроглядами информацию.

Приобретала с целью выявления энергетических вампиров в своём окружении. Однако, карты охотно раскрывают планы недоброжелателей, выявляют людей, не брезгующих крадниками.

На них можно увидеть "бумеранги", "обратки" и "откаты", которые прилетели или в процессе движения к вашим недоброжелателям или врагам.

Кроме того, колода хорошо откликается на вопрос: что планируют недоброжелатели.

Если другие колоды капризничают и не желают отвечать, то эта колода всегда готова к работе!

Не думала, что вампирская колода станет одной из самых часто используемых мною.

К покупке однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосферные
  • Ламинация
  • Охотно открывают даже закрытую информацию
  • Разговорчивые
  • Толстый картон
  • Удобная упаковка для хранения
  • Удобно держать в руках
  • Удобно тасовать
  • Четкие изображения
Недостатки
  • Дорогие
  • Не для новичков
  • Старшие арканы только пронумерованы
  • Фигурные карты только значок и масть значок
Татьяна-waweрекомендует
17.08.2023
Как интересно вы описали ! Сижу тоже думаю брать их )
17.08.2023
Карты хорошие. О покупке ни разу не пожалела.