Опубликовано 6 Май, 2023 - 09:45

несколько раз

Всем привет! Несколько месяцев назад на wildberries я приобрела неудачную колоду таро "Денежный поток". С небольшими трудностями я вернула ее обратно. Продавец ни в какую не хотела забирать её. Руководствовалась она тем, что "товар обмену и возврату не подлежит". Магазин называется "MAGIC_DAY". Честно говоря, я ни сразу обратила внимание на весь ассортимент. Выглядит он, мягко говоря, как из клуба "Самоделкино". Ну так и писать нужно, что карты ручной работы. К тому же, ассортимент небольшой. В настоящее время в продаже всего три колоды. На момент покупки, там были еще и блокноты.

Сами карты больше напоминают МАК карты, которые применяют психологи в своей практике. Значения "от балды" подогнаны под масти системы таро.

Коробочка пришла мятая, отвратительного качества. Пунктирная линия обозначает место среза и сгиба. Т.е. сами распечатали, сами склеили (...а что тут такого? Тяп-ляп и готово)

Инструкция и вовсе выглядит отвратительно: отпечатки от принтера. Когда принтер не исправный, он начинает пачкать бумагу. Бумага обычная, для офисной техники.

Карты также из обычной бумаги и заламинированные. Края острые, ранят руки. Тасовать не удобно. После моего возврата, продавец стала делать карты с закругленными краями. Я понимаю, что есть авторские колоды таро, но эта колода "ни в какие ворота".

У меня небольшая, но интересная коллекция колод:

Таро Безумной луны

Exogenesis Oracle/Оракул Экзогенезиса

Оракул Тьмы и Света

Таро V. Александро Голуччи

"Королевское золоченое таро"

Таро Хроник Акаши

Все колоды авторские. Вернее, большинство реплики. Однако, колоды изготовлены в издательстве, а не напечатаны дома, на крутом принтере.

Изображения не четкие, с полосами. Масти прорисованы плохо. В правом верхнем углу цифра 2 и палка с набалдажником, видимо обозначают двойку жезлов. В раскладах значения, - это выдержки из "попсовых" психологических тестов, которых на просторах интернета "пруд пруди".

Посудите сами:

Вероятнее всего, что вы находитесь лишь на этапе планирования проекта - думаете где и как действовать, куда вложить свою энергию. Может вы ожидаете ответа на деловое предложение или результатов собеседования. Переговоры пройдут хорошо при условии, что вы проявите активность.

Негативное зн.: нехватка энергии реализовывать задуманное, трудно даже определить свою цель.

Значение написано на картах, удобно, не спорю. Но текст написан коряво. Так что, колода не просто авторская, а еще и ручной работы. Но работа работе рознь: есть настоящие шедевры, а есть поделки ясельной группы... Это что-то среднее.

Пока возвращала карты потратила не мало драгоценных нервных клеток. Мой отрицательный отзыв на wildberries так и не разместили. Приобретая товар в интернет-магазинах имейте в виду, что комментарии могут быть заказными. А отрицательные, просто на просто, не попадают в открытый доступ.

Надеюсь, мой отзыв поможет вам избежать неудачных покупок, и сохранить нервы и деньги.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Распечатаны на домашнем принтере
  • Ужасное качество
Татьяна-waweне рекомендует
Надо себе такие карточки распечатать
18.11.2023
Люблю авторские колоды, но здесь какая-то кружковая самодеятельность.