Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 11:11

Всем привет. Колода называется Таро Солнца вип.

Пусть не смущает слово Таро. С классическими Таро Уэйта ни чего общего.
Таро Солнца, это обыкновенный оракул, состоящий из ста восьми карт.

Очень хлипкая коробка, начала расклеиваться, буквально, через несколько дней после покупки. Поэтому оракул я храню в мешочке.

В наборе есть инструкция со значениями, тоже на тоненькой бумажке. Её я поместила в обычный файл.

Яркий, с качественными рисунками, со множеством деталей. Толкования на все случаи жизни. На оракуле можно просматривать любые вопросы.

Особенность оракула в том, что он не будет сразу говорить о будущем. Сначала он показывает настоящее и особенно хорошо, интриги, чьи-то замыслы, предательства.

При нерешенных вопросах, долго будет ходить вокруг да около. Работа с ним мне больше напоминает гадание на обычных игральных картах. Но легче, чем Таро. И гораздо интересней, чем Ленорман.
Отличная альтернатива тем, кто не дружит с Таро.

В начале работы с Таро Солнца, меня мучил вопрос перевернутых карт. Я толковала их, как полностью противоположные прямым. Это значительно усложняло трактовки. В итоге, я решила спросить у колоды, можно ли мне использовать перевернутые карты. И вытащила карту 87 Путы, перевернутую.
Её значение в прямом положении:

Человек привязан к чему-то. Обязанности, которые тяготят, выполняются против желания.

Соответственно, карты ответили, что я вольна делать, что хочу, так как ни к чему не привязана.

Я решила проверить, сделав расклад на ситуацию, которая мне была известна. И убедилась, что оракул выпадает так, что суть информации не меняется.

Можно использовать только прямые карты. Можно и перевернутые. По итогу, они "уравнивают" трактовку.

Мне гораздо проще читать только прямые карты этого оракула, поэтому, я отказалась от перевернутых.

Качество и цена

рубашка

Средняя стоимость колоды 300 рублей. За эту суммы мы получаем отличные, ламинированные карты. Картон очень тонкий, но рисунки прекрасные. Четкие, яркие, информативные.

У меня было несколько колод Ленорман и книга. Всё продала. Я честно пыталась подружиться с этой системой, но так и не полюбила ее. Оракул Таро Солнца совсем другое дело.

Достоинства
  • Говорящая
  • Дешевая цена
  • Добрые и красивые иллюстрации
  • Понятные сюжеты
  • Универсальные
ДобраяЗаярекомендует