Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 18:06

Всем добрый день!

Более близкое знакомство с таро в моей жизни началось с обучения на матрицу судьбы.

В обучении нужно было максимально представить значение старших арканов и визуализировать. чтобы это закрепилось в памяти. Я купила Таро Уэйта, но мне тогда оно показалось слишком неэмоциональным и недостаточно попадающим в суть. Стала смотреть другие колоды и заказала

Таро Светлого провидца.

Место покупки WB

стоимость от 500 рублей.

Срок доставки 2 дня.

Упаковка

Достаточно прочная картонная упаковка, внутри маленькая книжка с коротким описанием.

Таро Светлого провидца
Подписана упаковка и описание сзади на английском языке без перевода на русский. Колода немного меньше стандартного таро. Описание было на мой взгляд такое куцее, что книжкой я так и не пользовалась. Карты приличного размера, из плотного картона.

Оборотная сторона достаточно простая черного цвета с достаточно простым символичным рисунком.

Изображение очень яркое, очень качественное прорисовка каждой детали.

Колоду можно использовать также и как метафорические карты. В ней каждый увидит дополнительно много эмоций и расклад получается еще более эмоциональный и глубокий. Изображения современные, динамичные, легко считываются эмоции от карты.

Старшие арканы

22 старших аркана это моя отдельная любовь.

0. Дурак/THe Fool.

На нулевой карте изображена девушка на краю обрыва, причем она стоит спиной, с закрытыми глазами, в ярком желтом платье. На лице ее нет испуга или сомнения. Она расслаблена, доверяет себе и окружающему миру, в руке у нее знания и сила, вокруг мистические символы, спокойные тона. Карта означает легкость в начале нового пути, наличие знаний для начинания и полное доверие ситуации.

1.Маг, волшебник/The Magician

Здесь нет обычной картинки мудреца с седой бородой. Маг - молодой человек в медиативной позе, он сосредоточен на направлении энергии и получении ответа из глубины, он в полном единении со вселенной и получает знания из самих глубин. На капюшоне у него знак бесконечность.

1.Маг, волшебник/The Magician

12.Повешенный/The Handed Man

Современное прочтение 12 аркана. Иной взгляд на мир и происходящее, здесь осознанное зависание с открытыми глазами, своеобразная современная йога в гомаге, при этом у девушки свечение вокруг головы, что говорит о духовном пробуждении.Нет резких движений, нет быстрого происшествия событий.

12.Повешенный/The Handed Man

15. Дьявол/The devil

На карте молодой человек с темными волосами и взглядом в вашу душу протягивает Вам руку, зовет . А на кончиках пальцев ниточки, за которые он управляет людьми. Человек, которым управляют крепко схватился за свою голову, понимая кошмар происходящего и в полном отчаянии. Карта олицетворяет темные стороны, соблазны, искушения, дела, за которыми могут стоять большие деньги, но и большие темные дела.

15. Дьявол/The devil

В одной карте совмещены и призыв к действию и ощущения после произошедшего.

Младшие арканы

Двойка мечей/2 of swords

Девушка с повязкой на глазах, два ворона кружат вокруг нее. Мрачная карта на первый взгляд. Вроде сними повязку и легче будет решил ситуацию.но карта и характеризует нежелание делать выбор, который нужно сделать, ситуация в которой нежелание сделать выбор может усугубить ситуацию еще больше. Необходимо принять решение.

Двойка мечей/2 of swords

Тройка мечей/3 of Swoords

Разбитое сердце, раны, которые тяжело восстановить. Причем нити от этих ран связывают человека и обездвиживают, не дуют силы и возможности и желание двигаться дальше. Карта однозначно показывает исход с разочарованием или объясняет ситуации тем. что человек после тяжелого разочарования не готов идти дальше.

Тройка мечей/3 of Swoords

Колоду я, конечно, рекомендую, но не для новичка, надо хорошо знать и читать значения. чтобы правильно считывать ответы. Как дополнительная или для таролога с опытом отличная интерпритация.

Достоинства
  • Красивая коробка, яркие краски, хорошая вырубка
  • Рабочая
Apollinaryaрекомендует
15.12.2022
Такие красивые! Жаль новичкам не подойдут