Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 17:12

1200 руб

Всем доброго времени суток!

Некоторое время назад прониклась изучением Таро, после просмотров видео на Ютубе. Выбор первой своей колоды остановила на Таро Райдера Уэйта, но правду говорят о том, что к чему рука изначально тянется, те карты и нужно покупать.

О таро "Колесо года" я грезила около 3 месяцев и нигде не могла ее обнаружить. В интернет-магазинах масса мест, где можно заказать, но я хотела купить в оффлайн магазине, чтобы прежде подержать колоду, прочувствовать энергетику.

Сломя голову, в поисках данной колоды, я обколесила всю Москву, но разочаровавшись, в итоге все же заказала в книжном магазине "Лабиринт".

Через 2 дня томительных ожиданий, колода наконец у меня.

Обзор колоды

Колода расположена в картонной коробочке, где с одной стороны прорисованы 2 чаш, с другой Старший аркан Мир. Выпущена данная колода кстати не так уж и давно в 2011 году и причисляют ее к школе Райдера Уэйта, но все же значения у некоторых карт очень разнятся. Чуть ниже покажу на наглядном примере. Выпуском занимается издательство "Аввалон" в сотрудничестве с итальянским "Lo Scarabeo".

Над проработкой иллюстраций работала художница Антонелла Платано, а идея создания принадлежит Марии Каратти.

Таро Колесо года относится к языческой, викканской колоде. Все карты символизируют собой сезонные праздники и природные циклические изменения.

Из особенностей колоды можно выделить отсутствие Пажей, точнее замена их на Принцесс, похожая система характерна для Таро Тота. Но при этом нумерация старших арканов соответствует Уэйтовской.

Сами карты очень красочные, говорящие. Причем разберется в трактовке даже человек далекий от Таро. Рубашка у карт не симметричная, поэтому для работы с перевернутыми позициями она не подходит.

Карты Таро не отвечают на вопрос "Когда". Поэтому тяжело оговаривать временные промежутки, но колода Колесо года предполагает определение примерного времени года. Так Мечи соответствуют зиме, Пентакли - осени, Жезлы - лету и Чаши - весне.

Также в колоде есть рекламная карта с другими таро от данного издательства.

Значения некоторых карт и отличия от классических

Старший аркан Сила представлен в виде мощного мужчины берущего "быка за рога". В этой карте действительно энергия силы, мощи, мужества, героизма. В колоде Райдера Уэйта Старший аркан представлен женщиной, которая своей нежностью, любовью где-то хитростью усмирила грозного льва. Значение у обеих карт абсолютно разное.

Очень импонирует мне прорисовка Старшего аркана Суд, где женщине открывается новый путь, ангелы освещаю дорогу и под светом наконец распускаются цветы не смотря на мерзлую вокруг землю.

Отличают и некоторые младшие арканы своей трактовкой. К примеру 3 мечей в колоде Райдера Уэйта - карта разбитого сердца, душевного неспокойствия, разочарования. В Таро Колесо года на 3 мечей восседают сова, ворон и филин - все птицы символизируют мудрость, как и мечи символизируют сферу мыслей, анализа, мышления. Иными словами карта говорит о "Горе от ума", накручивании себя в некоторых ситуациях, когда размышления и приносят страдания.

Также 7 пентаклей в классической колоде означает ожидание вознаграждения, в Колесе года изображена беременная женщина - трактуется также как ожидание плодов от выполненной ранее работы. Также как беременная ждет 9 месяцев, так и человека могут возникнуть некоторые ожидания и задержки в получении зарплаты, выплат, но в любом случае эти плоды дойдут.

Я сделала расклад, что же ожидает нас по ситуации с короновирусом, как скоро это закончится.

1 карта - причины распространения коронавируса, 2 - что ожидает в течении ближайшего месяца в развитии ситуации, 3 и 4 карта плюсы и минусы данного периода, 5 карта - как скоро закончится период самоизоляции, 6 карта - урок для нас!

Первой картой выпала Старший аркан Императрица - в причинах это может говорить о связи с природой, материнством, т.е. скорее всего данный вирус все же не был создан искусственным путем, а послан для того, чтобы мы проявили любовь к нашей семье, обратили внимание на детей, обрели гармонию здесь и сейчас.

Расклад прогноз на ситуацию с коронавирусом
Что ожидает в течении месяца - плодотворная работа. 8 пентаклей говорит о мастерстве, часто в какой-то специализированной отрасли. Это могут быть и врачи, которым придется работать не покладая рук. И другие сферы, которые будут задействованы для того, чтобы поднять экономику в ближайшее время.

В плюсе данного этапа выпала карта Туз жезлов, говорит о начале новой для Вас деятельности, т.е. возможности начать делать то, что Вы ранее хотели, но откладывали. Так же может проиграться новой работой, для тех кто потерял предыдущую и это станет толчком для развития.

В минусе выпала Королева жезлов - это говорит лишь об одном, при всем желании что-либо делать могут возникать ограничения на Вашем пути. Также есть необходимость развить деловые качества, возможность договариваться и слышать других.

Как скоро закончиться период самоизоляции? Выпал Старший аркан Мир - карта окончания цикла, обретения гармонии между душой и телом. Я дотянула карту, т.к. Мир показывает все циклы колеса года. В дополнении выпал Король чаш, где чаши символизируют весну, а Король окончание, т.к. это наиболее старший из карт двора. Поэтому ждем конца мая.

Какой урок должен вынести каждый для себя? 2 мечей говорит о умении контролировать себя, быть гармоничным и решительным. В ситуации, где ничего от нас не зависит умение разумно мыслить и отбросить сомнения. Обрести внутреннее равновесие и перестать сомневаться - вот самый главный урок для каждого!

Для меня Таро Колесо года - прекрасный инструмент самопознания. Выручает меня во многих ситуациях уже не впервые. Колода красочная и понятная в своих иллюстрациях каждому, поэтому с ней легко и просто общаться.

Достоинства
  • Возможно говорить о временных рамках
  • Качество колоды хорошее
  • Красочные карты
  • Легкая трактовка
DaryaYazhevichрекомендует
Колесо года - любимая колода! Love
И моя любимая колода Wink
29.04.2020
Спасибо за развёрнутый отзыв, хороший прогноз! Надеемся, что всё так и будет.
Благодарю Smile
Жаль не проигрался вопрос, когда это все закончится. Май уже прошёл, почти июль на дворе а самоизоляция не снята! Колода красивая, так и манит. Хочу заказать на вайлбериз. Спасибо за отзыв. Очень при очень понравился!!!!
03.01.2021
Почему же не проигрался? Она задала вопрос не "когда это все закончится", а "как скоро закончится период самоизоляции". Так он и закончился в мае. 12 мая, после праздников мы все вышли на работу и больше нас "не закрывали". Ограничения разумеется остались и не все магазины открылись тогда, но по крайней мере принудительная самоизоляция закончилась.
Ну да
31.08.2021
Доброго Вам времени суток. У Вас колода поистрепалась со временем? Активно её использую, и по торцам карты уже в не очень хорошем состоянии, хотя я бы не сказала, что тасую варварски.